Gggregorrr, здравствуйте. Измена присутствует в его фантазиях - этого ему достаточно, чтобы прекратить с Вами связь. Реальность и истина его не интересуют - кажется, Вы это отчетливо видите?
Очень жаль, что Вы оказались в такой болезненной ситуации. К сожалению, из нее нет такого выхода, который в американских фильмах называют "хэппи енд".
Уже давно я должна была уйти и всё, но я не могу
Уйти - Вы имеете в виду выйти из отношений?
Я мечтала о семье с ним
Вы говорили, что он по большей части интересовался сексом с Вами и вы оба понимали, что Ваш интерес к нему гораздо выше, верно?
я всё равно хочу быть с ним
Чтобы быть с человеком, нужно и его встречное желание. Такое желание проистекает изнутри, его нельзя создать искусственно снаружи.
Хотеть быть с тем, кто равнодушен, очень опасная позиция.
Я сделала все, что могла, даже больше, не знаю, что делать теперь
Вы действительно сделали максимум из возможного.
Теперь не надо ничего делать.
Я вроде решала уже отпустить всё это, но не могу
Очень трудно отпустить ситуацию, в которую Вы вложили столько сил и надежд, планов и мечтаний. Эти отношения стали важной частью Вашей жизни.
Что для Вас значит отпустить все это?