КонсультацииАрхив

Парень верит, что я ему изменила с другом, но этого не было. Как переубедить парня?

16 апр. 2019
Gggregorrr
Здравствуйте, мне 18, парню 30. Так получилось, что мы друг другу понравились и начали встречаться 2 года назад. Я его очень люблю. Мы почти всегда были вместе, так как еще и работаем в одной компании. Естественно были ссоры, но без этого никуда. В основном они были из-за ревности или недостатка внимания, так как днём я учусь, а вечером он работает, плюс у него ребёнок (которого я так же люблю). У меня есть друг, с которым я очень близко дружила 3 года, в результате оказалось, что он меня любит, но я не могла ему ответить взаимностью, так как не люблю его как парня и уже встречалась с тем парнем, о котором идет речь в теме вопроса. Я отказала этому другу и мы поссорились, не общались месяца 1,6 - 2. Он мне грубил, игнорировал и так далее. Но потом сам начал со мной нормально общаться. Мы потихоньку начали общаться снова, но в моем отношении к нему ничего не изменилось. Мы возобновили немного общение где-то в феврале. В это время наши отношения с парнем стали каким-то другими, он стал меньше ко мне прикасаться и я не понимала почему. Вскоре я случайно нашла папку с фото каких-то женщин на его ноуте (он мне его давал по работе), где были и мои фото, которые я ему делала ещё год назад. Сама папка была создана год назад и больше туда никто не заходил. Мы поссорились, но я его простила. Он никогда не говорил, что любит меня, я всегда боялась, что он уйдет. Он был женат 5 лет, но потом узнал, что его жена изменяла ему и сотворила ужасное с их ребенком. Сейчас у него проблемы из-за суда с кем останется ребенок, и эти проблемы уже 3 года. После жены у него были девушки, которые в результате тоже оказались изменницами. Со мной он начал только из-за интимных отношений, проверял меня долго, следил, взламывал Вконтакте, но ничего не нашел и понял, что я чиста. Его многие предавали, он не верит людям. Я приняла все его проблемы, закидоны, паранойи, потому что я люблю его. И он старался в наших отношениях. Я всегда ему была верна. Так вот в начале марта в период 8 марта мы поссорились, но сразу помирились, но было что-то не так, мы поговорили и он попросил перерыв, сказал, что у него эмоциональное опустошение и от проблем с судом и кредитами и от наших ссор. Я ждала, плакала, пересмотрела всё, что делала. Он никогда не говорил о своих переживаниях. Потом прошло время и он сказал, мол всё знает, что я ему изменила, что у него есть какие-то доказательства этого стопроцентные, что он что-то чувствовал и искал доказательства и вот он их нашёл. Но не может быть никаких доказательств, так как я не спала ни с кем, кроме него. Он у меня первый и единственный. Он вообще 2 человек, которого я целовала в губы. Еще через какое-то время я узнала, что он уверен, что я изменила ему со своим другом, что не так. Все сайты пишут не доказывать ничего, это ещё больше уверяет человека в его правоте, но я начала доказывать. Он не верил и не хотел. Но мы общались и общались хорошо и это очень большая надежда мне была, потому что если бы мне изменили, я бы больше не хотела видеть этого человека, а он общался, приходил на чай, ходил в магазин, мы работаем вместе, шутим, веселимся. Но приходить ко мне он больше не хотел (раньше оставался у меня на ночь иногда). Но все-таки один раз он пришел посмотреть фильм. Мы лежали далеко друг от друга, но он прилег ко мне на плечо. Я была очень счастлива, потому что я люблю его и хочу его обнимать, дотрагиваться, а возможности не было, так как мы не встречаемся уже, а я ещё и трус. Но в результате он сказал, что не хочет ничего усложнять, что как я могла ему изменить, что я ему нравлюсь, но не так, как он мне (ну это не новость, так было всегда), что он хочет меня, но это всё слабость и это пройдет. После этого разговора он ушел и стал относиться холоднее, перестал спрашивать где я, с кем я (раньше всегда спрашивал и проверял и мне это нравилось). И все было бы просто, и я бы просто попросила своего друга сказать, что мы не спали лично ему, но дело в том, что мой друг также работает в нашей компании, мы работаем втроем и мой бывший по факту наш начальник (встречаться мы с ним начали до того, как я стала у него работать). И я просто не могу сказать своему другу о нём. Я сорвала другу и про девственность. Как я могла спать с человеком, который даже не знает, что я не девственница? Какие могут быть доказательства того, что мы типа спали? У нас просто не было возможности даже находиться вдвоем... И я думала, что никаких доказательств нет и что он это всё придумал, но это не так, он действительно уверен в этом. В результате я поговорила со своим другом, записала наш разговор и дала послушать парню. В том разговоре всё было понятно, что мы 100% не спали. Но парень сказал, что всё подстроено и не поверил. Я не знаю, что делать. Уже давно я должна была уйти и всё, но я не могу, я очень люблю его. Я мечтала о семье с ним, как я могла изменить? Я знаю, что у него большие психологические проблемы, но я не боюсь этого, я всё равно хочу быть с ним. Но он не верит, что я не изменила. Я сделала все, что могла, даже больше, не знаю, что делать теперь. Я вроде решала уже отпустить всё это, но не могу.

17 апр. 2019
Gggregorrr, здравствуйте. Измена присутствует в его фантазиях - этого ему достаточно, чтобы прекратить с Вами связь. Реальность и истина его не интересуют - кажется, Вы это отчетливо видите?
Очень жаль, что Вы оказались в такой болезненной ситуации. К сожалению, из нее нет такого выхода, который в американских фильмах называют "хэппи енд".

Уже давно я должна была уйти и всё, но я не могу

Уйти - Вы имеете в виду выйти из отношений?

Я мечтала о семье с ним

Вы говорили, что он по большей части интересовался сексом с Вами и вы оба понимали, что Ваш интерес к нему гораздо выше, верно?
я всё равно хочу быть с ним

Чтобы быть с человеком, нужно и его встречное желание. Такое желание проистекает изнутри, его нельзя создать искусственно снаружи.
Хотеть быть с тем, кто равнодушен, очень опасная позиция.
Я сделала все, что могла, даже больше, не знаю, что делать теперь

Вы действительно сделали максимум из возможного.
Теперь не надо ничего делать.
Я вроде решала уже отпустить всё это, но не могу

Очень трудно отпустить ситуацию, в которую Вы вложили столько сил и надежд, планов и мечтаний. Эти отношения стали важной частью Вашей жизни.
Что для Вас значит отпустить все это?