КонсультацииАрхив

Потеря друзей и выход из зоны комфорта. Мне 18 лет

16 апр. 2019
Наталья1937
Меня зовут Наталья, мне 18 и у меня есть проблема. Недавно я оборвала связи с друзьями (с которыми я была больше 5-ти лет вместе), потому что поняла, что мы не понимаем друг друга. Но в итоге я осталась одна, и видя, как им весело вместе, мне становится больно, что я не могу веселиться также. Я понимаю, что мне нужно найти новых друзей, с которыми я смогу проводить время хотя бы иногда, но во мне проснулись все те комплексы, которые были ранее (насчет внешности, того как меня воспринимают другие и т. п.), они мне мешают общаться, мешают чувствовать себя увереннее и продолжать заниматься любимым делом. Все, что я сейчас делаю, загинаясь от тоски, это чтение книг и попытки рисовать. Но через день у меня случаются истерики или тихие срывы ночью, я уже не знаю что мне делать и что мне может помочь, поэтому надеюсь на вашу поддержку и совет. Если нужно будет что-то уточнить - говорите.

04 мая 2019
Наталья, добрый день,
Прежде чем строить новый дом на месте старого, нужно хотя-бы найти место, где можно было бы жить во время строительства. А у Вас так получилось что Вы снесли старый, нового ещё нет и жить негде. Это сложная ситуация.

Может быть можно поддерживать хотя-бы какие-то связи со старыми друзьями? Не такие близкие, но чтобы можно было как-то выдержать "время строительства".

Сейчас есть много разных тренингов, групп, социальных проектов, на которых также можно знакомиться с новыми людьми. Это тоже могло бы дать социальную поддержку.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв