КонсультацииЗависимые отношения

Решили месяц не общаться и отдохнуть друг от друга, но отношения в тупике. Нормально ли это?

17 апр. 2019
Spawn
Отношения заходят в тупик! Решили взять паузу, не общаться месяц посмотреть, что будет. Она это легко переживёт, а вот мне как-то не по себе! Я дорожу этими отношениями, она не очень. Раньше не знал, что такое ревность, сейчас закипаю по любому поводу, а она делает вид, что не замечает этого! В общем ведусь почти на все её уловки. Раньше за собой такого не замечал. Попытки обсудить, выяснить, что не так?, заходят в тупик! Она отмалчивается, а я завожусь от этого молчания? Пауза эта, скорее конец отношений, но в лицо-то почему это не сказать!? Бьюсь об стену. Подскажите, что во мне не так?!?

25 апр. 2019
Дмитрий, да, конечно. Тут решение только за вами, и я на этом не могу настаивать. Просто приходится констатировать, что в таком формате мы подошли к определенному ограничению.
25 апр. 2019
Spawn
Будем завершать?
25 апр. 2019
Можем завершить, мне кажется.
Только хочу спросить, с какими переживаниями вы написали это? Также из желания, что я еще предложу продолжить (как в ваших отношениях, когда хотелось услышать такой ответ)? Или с внутренней готовностью завершить?
26 апр. 2019
Spawn
Скорее первое
26 апр. 2019
У вас есть ощущение, что я вас бросаю?
26 апр. 2019
Spawn
Есть немного
26 апр. 2019
Смотрите, интересно, что эта ситуация с завершением, с границами так разворачивается. Если я это решу в одностороннем порядке, то предполагается, что буду испытывать вину, что бросила вас, а может это и вовсе не даст мне уйти. Если я уйду, то вам нужно будет столкнуться со своей злостью на меня, а затем с грустью, что нужно расстаться. Но похоже чувство злости испытывать вам совсем не нравится, поэтому происходит некая манипуляция виной. Думаю, и в нынешних отношениях, где вы взяли паузу, что-то подобное разыгрывается?
26 апр. 2019
Spawn
С этим борюсь, но плохо получается. Выходит, что не желаю разрешать ситуацию, пускаю на самотёк.

Т. К. Не могу предложить другого
26 апр. 2019
Выходит, что не желаю разрешать ситуацию, пускаю на самотёк.

У вас есть страх разорвать привязанность, как будто в вашем сознании это означает, что новая не будет создана. Условно говоря, если тут завершить, это оставляет вас в одиночестве и без варианта самому предложить новую встречу. Вы ведь точно можете создать здесь еще одну тему, как вариант. Или обратиться за личной консультацией, что мы обсудили уже. Мне важно подчеркнуть, что я вас не бросаю с вашими проблемами, вы можете обратиться когда будет нужно.
Приведу пример: ребенка оставляют в детском саду, то есть нужно попрощаться и выдержать паузу без мамы, но для него в тот момент это переживается, как то, что мама его бросила. И вот задача мамы объяснить, что пока ее нет, она не забывает про ребенка, она про него помнит, думает, переживает, ждет вечера, чтобы забрать его. Привязанность, связь не разрушается.
А для вас похоже это всегда ощущение: "если меня сейчас оставят, то не вернутся уже никогда, бросят". Но это не так.
26 апр. 2019
Spawn
Напомнили ситуацию из детства. Когда меня на три месяца оставили в больнице, в другом городе, одного. Тогда у меня была паника. Было мне около 5-ти лет примерно.

Может это всё с тех пор тянется?

Вроде мелочь, а так сложно с этим справиться!!!
26 апр. 2019

Ох... Конечно. Очень жаль, что это с вами произошло. Это травматичный опыт для ребенка такого возраста, безусловно. Очень страшно, что оставили на совсем, что ты теперь никому не нужен. И это правда может иметь большое влияние.
Важно помнить, что сейчас вы взрослый человек, и если тогда были беззащитны и мало что могло зависеть от вас, то теперь вы сами можете регулировать контакт, то, когда встретиться, когда расстаться. Это зависит не только от другого человека, но и от вас.
26 апр. 2019
Spawn
Понимание этого как то мало помогает, даже вообще не помогает/ не меняет ситуацию в целом!
26 апр. 2019
Безусловно. Потому что понимание не то же, что проживание этого опыта.
27 апр. 2019
Spawn
Ясно

Очень тяжело расставаться с прошлым
27 апр. 2019
У вас так было всегда? Даже если прошлое оказалось не самым приятным, например?
27 апр. 2019
Spawn
Да, зачем-то вспоминается и портит настроение. Выбивает из колеи, так сказать.

Здравствуйте, подскажите как забыть эти отношения, от которых на душе постоянно негативный осадок?
28 апр. 2019
Дмитрий, добрый день!
Забыть что-то к сожалению не в наших силах. Да и вряд ли это нужно. Как говорится, фарш невозможно провернуть назад) Сейчас вы в той точке, когда что-то новое поняли о себе и об этих отношениях. Если они вам не нравятся, то задача усвоить это как опыт, понять и признать, в чем была их ценность для вас. Если решили, что хотите расстаться, то сначала будет непросто, процесс переживания расставания не такой быстрый, как иногда хотелось бы. Может болеть душа, может быть грустно. Хорошо, если есть близкие люди, с кем можно разделить свои переживания.
29 апр. 2019
Spawn
Таких людей нет. Советуют прекращать заниматься страданиями, и заняться делом. Поэтому эту тему не поднимаю больше. А оно всё тут, оно никуда не делось!
Появляются новые девушки, которые хотят общаться, но я не придаю этому особого значения. Мне не интересно.
Много времени уделяю самокопанию, т. е. трачу в пустую. В общем много дел насущных, а я завис на этой проблеме. Которой, как мне кажется, оправдываю собственную лень!
29 апр. 2019
Таких людей нет.

Грустно, что это так. Ваши друзья так говорят вам?

Нужно какое-то время, чтобы отойти от предыдущих отношений, чтобы внутри появилось место для чего-то нового, нужно отгоревать и отпустить старое.

Которой, как мне кажется, оправдываю собственную лень!

Чего вы НЕ делаете?
29 апр. 2019
Spawn
Отпустить старое, но это может помешать и в новых отношениях! Как мне сказала она, что хочет жить с мужиком! А не с его мамой! Якобы я живу жизнью своей мамы! Очень задело но маму на улицу не выгоню.

Чего Вы не делаете?
Не могу решить вопрос с работой (ищу стабильную официальную), и пока не разрешается вопрос где будет жить мама.
Меня назвала маминькиным сынком! Ну, не мужик в общем!

Обидно, но ведь не просто так она это сказала! Причём не в лицо, а в сообщениях!
Видимо и правда жёсткости в характере не хватает? Но я такой какой есть или же надо над этим поработать!? Сомнительные чувства одолевают!!

Отзыв о консультации

Спасибо, во многих вопросах помогли разобраться! Доходчиво объяснили, как разобраться в своих чувствах и над чем следует поработать!

Spawn