КонсультацииЗависимые отношения

Отношения, в которых мне не комфортно. Уйти или остаться?

21 янв. 2020
Margarita1396
Нахожусь в отношениях, в которых мне не комфортно быть. Уже нет прежних чувств, так давно это все тянется. Уходила в конце лета, уехала, стало страшно и я вернулась. Но у него были мысли что не надо было мне возвращаться и он не особо час хотел этого сначала, но мы встретились и снова вместе стали жить. Но через какое-то время он стал меня упрекать, даже сказал, что не любит и не любил меня, зря вернулась. Начал выгонять из дома. Потом сразу стал просить прощение, обещал, что больше такого не будет, потом мы снова поругались и было также. Я осталась, потому что мне некуда идти в этом городе, тогда не было работы и денег. Сейчас все стабилизировалось у меня и всплыла очень сильная обида на него за те слова, что он говорил. Не хочется обнимать, нет желания. Я не вижу будущего с ним, но боюсь ошибиться, боюсь, что буду жалеть как летом. . . Поэтому осталась, хотя есть ещё страх ответственности бОльшей, так как раньше одна не жила. Но и в душе неприятно. Не знаю что делать. Мне нужна помощь?

21 янв. 2020

Маргарита, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

21 янв. 2020
Margarita1396

Да

21 янв. 2020

Маргарита, расскажите пожалуйста, в связи с чем вы расстались в прошлый раз?

21 янв. 2020
Margarita1396

Постоянно обманывал меня, обещал и не выполнял ничего. Жили 50 на 50. . . Постоянно делает так чтобы выполнялись его желания (допустим зовёт туда, куда хочет сам, готовит то что сам хочет на двоих). Скопилось все и я решила уйти. Но потом внутри стало страшно одной, никогда не жила одна. И я вернулась в квартиру, он съезжал как раз, он уже меня отпустил (не виделись 2 недели) при встрече сказал так что одному легче.

21 янв. 2020
Margarita1396

Сейчас изменился, уже нет 50 на 50 , но обман остаётся. Обещает хорошую жизнь в будущем, типа буду тебе все покупать, но пока так вот. Говорит что не может что то купить мне, а завтра собирается что-то покупать себе. Я ему это говорю, он не понимает даже как смешно смотрится это со стороны

21 янв. 2020

Маргарита, спасибо вам за развернутый ответ.

И что бы вам хотелось теперь с этим сделать? Какой результат ожидаете от консультации?

22 янв. 2020
Margarita1396

хочу взгляда со стороны

Меня не устраивает что есть такое враньё. Человек не меняется? Я думаю уходить, но ещё не решилась. Он плакал сказал что без меня не сможет, что я единственный близкий человек его и ему будет плохо без меня. Получается я хочу его спасти, но при этом наношу вред себе, раз терплю это всн

22 янв. 2020

А вы что чувствуете к нему, Маргарита?

22 янв. 2020
Margarita1396

Привязанность, привычка

22 янв. 2020

То есть влюбленности, любви нет?

Если так, то получается, что верно:

Получается я хочу его спасти, но при этом наношу вред себе, раз терплю это всн

Ну и возможно воспоминания о том, что вам трудно было пережить предыдущее расставание, удерживают вас сейчас от того, чтобы вновь сделать этот шаг.

Что думаете об этом?

22 янв. 2020
Margarita1396

Я тоже об этом думаю. Есть чувство вины что ухожу и оставляю. И страх что встречу кого-то хуже или не встречу

22 янв. 2020

Да. И поэтому вы, молодая женщина, остаетесь в отношениях, которые вас не устраивают, вместо того, чтобы дать себе шанс быть счастливой.

Маргарита, в подобных ситуациях есть два выхода. Первый - пробовать налаживать отношения и делать их комфортными для себя. Но это имеет смысл только тогда, когда есть чувства к человеку, тогда есть смысл пробовать восстановить все.

Второй вариант - разобраться со своим чувством вины и со своими страхами, чтобы дать себе возможность уйти и наладить свою личную жизнь уже с другим человеком.

Работа с этими чувствами довольно объемная и в рамках подобной консультации все не решить. Можно поработать в Скайпе или в переписке (это тоже удобно, потом можно все перечитать)

Выберите специалиста к которому почувствуете доверие. Если захотите продолжить со мной - я готова с вами поработать, если вас устраивают мои условия работы.

22 янв. 2020
Margarita1396

А если не понимаешь что чувствуешь точно? Я даже не могу понять как люблю свою семью. . . Переживаю за них, но не понимаю где находится это чувство любви?

23 янв. 2020

Маргарита, тогда это все тоже материал для работы. Получается, что вы не очень-то знакомы со своими чувствами? Есть трудности идентифицировать свои чувства, понять их?

23 янв. 2020
Margarita1396

Да

24 янв. 2020

Маргарита, тогда я рекомендую вам подумать насчет индивидуальной работы. Можно поработать в Скайп или в переписке (это тоже удобно, потом можно все перечитать)

В вашем случае тогда нужно начинать с исследования ваших чувств - учиться узнавать их, идентифицировать, давать им выход. Начать можно с тех, которые вы уже заметили - вина и страх и дальше проработать остальные

Выберите специалиста к которому почувствуете доверие. Если захотите продолжить со мной - я готова с вами поработать. Напишите мне о своем решении здесь или в личном сообщении.

Если у вас остались вопросы - готова ответить на них