КонсультацииСемейные отношения

Не пойму, люблю ли мужа. Он хочет ребенка, а я оттягиваю этот момент. В браке 5 лет

18 апр. 2019
ZolotoZ147
Добрый день! Встречаемся с мужем уже лет 8, в браке 5 лет. Есть один ребенок. Вышла замуж сознательно, нагулявшись так сказать, не "по залету". Были психологически готовы к семейным отношениям и детям. Мой муж не романтичный, не любитель нежностей и т. д. но очень правильный, ответственный, добрый. Вообщем хороший человек. Думала, что сделала правильный выбор и что это на всю жизнь. Мы пережили рождение ребенка, кризисы, нехватку денежных средств почти не ругавшись, в итоге проблемы пришли оттуда, где их не ждали. После моего выхода на работу я начала понимать, что мне катастрофически не хватает внимания. Что я не хочу интимной близости с мужем, начала анализировать происходящее и поняла, что это произошло раньше, но я так была увлечена ребенком, что тогда этого не заметила. Он прекрасный отец, лучше для своего сына я бы и не хотела. Я до сих пор уверена в том, что он мне не изменяет. Я могла подойти к нему, обнять, а в ответ не получить даже ответных объятий, никакой нежности, из-за этого естественно слезы и о желании секса с этим человеком естественно даже речи быть не могло, и он желание не проявлял, я всегда подходила первая. Сначала я действовала так: Пробовала быть прекрасной женой, оказывать ему знаки внимания и заботы, в надежде, что он увидит изменения и будет так же вести себя со мной, но изменений не последовало. Я пробовала с ним разговаривать, говорила, что нужно что-то менять и пытаться делать это вдвоем. Он отмалчивался и говорил, что его все устраивает. В итоге знаки внимания я стала получать от молодых людей на работе. И не могла понять почему они интересуются как у меня дела, заботятся обо мне, а муж нет. Были такие случаи когда я приходила домой с сильным вывихом, с дикой болью, а он даже не спрашивал что случилось и не спрашивал нужно ли вызвать скорую, полностью игнорировал. Еще в тот же момент я пережила смерть двух родных мне людей, но поддержки со стороны мужа не получила. В итоге я сделала вывод, что ему не нужна, но при этом не хотела уходить из-за ребенка. В итоге мне очень понравился коллега по работе, который женат. Мы начали тайно встречаться. Понимая как сильно меня все это затянуло, я сменила работу, в надежде, что я его забуду и дома все наладится. Но не произошло ни того ни другого. Так продолжалось около 1,5 года. Отношения с коллегой стали другие и сейчас мы уже три месяца не общаемся, но у меня еще остались к нему чувства, которые я пытаюсь убить самовнушением и пытаюсь отвлечься мужем. Я думала, что теперь мои отношения с мужем наладятся, потому что все дошло до того, что я решила подать на развод, но муж попросил этого не делать, аргументировав это тем, что он без ребенка не сможет. После этого наши отношения стали лучше. Мы всегда хотели двух детей и планировали второго как раз на это время, но я постоянно ищу отговорки, вроде как понимаю, что я хочу такого отца своему второму ребенку, но у меня ощущение, что все пережитое убило любовь и я живу с ним только из-за ребенка, из-за того, что меня устраивает быт с ним, и верю в то, что этот человек будет со мной до последнего дня и не придаст как я его. А с тем человеком было все очень эмоционально, я получала все, чего мне не хватало в браке, тех мелочей, заботу, тепло, эмоции. И теперь скучаю по этому, понимаю, что больше этого не будет если я останусь с мужем, он еще и в силу своего характера не может так себя вести. Если я изменила ему, то теперь не уверена, что если мне кто-то понравится я не сделаю этого снова. Я запуталась, я не могу поделиться этим всем не с мамой, не с подругами. Об этом не знает никто. Мое состояние отражается на ребенке, я своей постоянной грустью стала уделять ему меньше времени.

18 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Вы в трудной ситуации. Когда с близким человеком нет теплых отношений, очень тяжело жить.
Мой муж не романтичный, не любитель нежностей и т. д. но очень правильный, ответственный, добрый. Вообщем хороший человек.
- когда Вы выбирали этого мужчину, Вы были молоды и возможно сексуальная сторона вопроса тогда в такой мере не интересовала. А потом как Вы верно сказали,
я так была увлечена ребенком, что тогда этого не заметила.
. Но муж всегда был таким и вряд ли изменится, Вы это понимаете.
он еще и в силу своего характера не может так себя вести.

Наша задача разобраться и найти выход из ситуации, потому что Вы испытываете много негативных чувств, которые снижают качество жизни семьи.
Мое состояние отражается на ребенке, я своей постоянной грустью стала уделять ему меньше времени.
Ребенок эмоционально все чувствует, и Вашу грусть, и холодные отношения между родителями.
Мы всегда хотели двух детей и планировали второго как раз на это время, но я постоянно ищу отговорки,
На данный момент муж хочет второго ребенка?
18 апр. 2019
ZolotoZ147
Да, муж хочет второго ребенка. И я вроде бы не против, но чувствую, что психологически к этому не готова. Это ответственный шаг. Я постоянно думаю и планирую на перед. Где - то это плюс, где-то минус... Первого ребенка мы оба очень хотели и планировали, естественно были безумно этому рады и ребенок рос в любви и получал 100 % внимание и заботу. Если я не буду готова по каким- то причинам ко второму ребенку, то это обязательно на нем отразится, точнее вообще на всех и тогда и наша семья может не вынести всего этого и развалиться в конец. Возможно я чаще мыслю пессимистично, и готовлюсь к худшему. Я думала если муж начнет ко мне лучше относится, то я смогу влюбится в него снова, направив на это все силы, но не помогает. Вроде и человек, с которым были отношения, в моей жизни не присутствует, хотя есть еще соц. Сети и общие знакомые, которые о нем напоминают. Но дело больше не в том, что тот человек все таки в небольшой степени присутствует до сих пор в моих мыслях и над этим тоже мне нужна помощь поработать, может просто кому-то подробно выговориться и отпустить ситуацию... Больше проблема в том, что умом я понимаю, что я должна остаться с мужем, так будет правильно, но когда думаю о том, что мне всего 30 лет и я не очень хочу прожить остаток жизни с этой грустью и возможна довольна бытом, но буду недовольна как женщина.
18 апр. 2019
все дошло до того, что я решила подать на развод, но муж попросил этого не делать, аргументировав это тем, что он без ребенка не сможет. После этого наши отношения стали лучше.

Да, муж хочет второго ребенка. И я вроде бы не против, но чувствую, что психологически к этому не готова. Это ответственный шаг.

Будем честными - муж хочет Вас удержать вторым ребенком. Беременность, роды, малыш - огромное количество проблем, не до поисков себя в любви будет. Останетесь в лоне семьи. Как думаете, это так?
18 апр. 2019
ZolotoZ147
Не знаю как насчет удержать, но то что я буду больше уставать, у меня будет больше проблем и забот. В связи с чем, я не буду требовать от него столько внимания и заботы по отношению к себе.
18 апр. 2019
И это верно. Займетесь ребенком и оставите его в покое. Потому что ему на самом деле комфортно и хорошо в своем мире. Он всегда таким был? Как закрытая книга?
18 апр. 2019
ZolotoZ147
Его устраивает этот мирок, ему с трудом даются перемены. И он всегда был замкнутым. Считает, что мужчины не должны плакать, жаловаться и т. д. Поэтому если он будет чем-то расстроен, он об этом не расскажет. И в этом есть еще один минус, мне выговориться ему тоже никогда не удается.

Меня Оксана зовут
И скажите, написано, что консультация 2000 стоит, это расценка за какую единицу времени?
18 апр. 2019
Давайте я Вам в личных сообщениях расскажу все технические подробности :)