Мне 20, девушка.
Не могу избавиться от желания навредить себе. Раньше резала себя около двух лет, но поняла, что не могу постоянно прятать порезы и шрамы. Сейчас в основном бью себя. С разной силой, но практически каждый день. Иногда обжигаю, но это тоже тяжёлее из-за следов.
Не могу отделаться от мысли о том, как я хочу умереть. Не сказала бы, что я действительно не ценю жизнь. Ценю. Но что-то не могу уже так жить, хочется просто уйти.
Можно ли хоть чем-то облегчить это состояние, не обращаясь к специалисту? Денег на приёмы нет совсем.
КонсультацииАрхив
Не могу избавиться от суицидальных мыслей и селфхарма. Мне 20 лет
18 апр. 2019
TreeOfOlga
18 апр. 2019
TreeOfOlga, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).