КонсультацииАрхив

Не могу избавиться от суицидальных мыслей и селфхарма. Мне 20 лет

18 апр. 2019
TreeOfOlga
Мне 20, девушка.
Не могу избавиться от желания навредить себе. Раньше резала себя около двух лет, но поняла, что не могу постоянно прятать порезы и шрамы. Сейчас в основном бью себя. С разной силой, но практически каждый день. Иногда обжигаю, но это тоже тяжёлее из-за следов.
Не могу отделаться от мысли о том, как я хочу умереть. Не сказала бы, что я действительно не ценю жизнь. Ценю. Но что-то не могу уже так жить, хочется просто уйти.
Можно ли хоть чем-то облегчить это состояние, не обращаясь к специалисту? Денег на приёмы нет совсем.

18 апр. 2019
TreeOfOlga, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).