Ксения96, приношу извинения, была личная консультация.
Итак, по Вашей теме: для того, чтобы завершить отношения на внутреннем уровне, закрыть эту связь, существуют разные методики и способы. Самый действенный - личная консультация, например скайп. В живом контакте мы сможем понять, что же держит Вас в тех отношениях, что они Вам дают и постепенно ослабить, а затем и отпустить эту связь.
Если по каким-то причинам, Вы не готовы к глубокой работе, существуют техники для самостоятельного завершения отношений, например, письма прощения, какое-то облегчение, в результате, так же может наступить.
Какое направление работы Вам предпочтительнее?
19 апр. 2019
Ксения96
Лидия, техники для самостоятельного завершения отношений для меня предпочтительнее
Ксения96, в этом случае существуют следующие варианты:
1. Терапевтические письма или письма прощения. Пишутся они по определённому шаблону, в течение недели. В первый день пишите письмо мужчине от своего имени, во второй день - в обратную сторону. Все письма лишь для Вас, Вы их не перечитываете и сразу уничтожаете. Цель - уменьшить эмоциональный накал, отболеть. По каждому пункту пишите максимум того, что приходит в голову, до опустошения.
Шаблон следующий: Дорогой... Я злюсь на тебя за то, что ты... Я обижаюсь на тебя за то, что ты... Мне было очень больно, когда ты... Мне очень страшно от того, что... Я разочарована тем, что... Мне грустно от того, что... Мне жаль, что... Я благодарна тебе за то, что... Я прошу у тебя прощения за то, что... Я отпускаю тебя.
2. Техника визуализации. Выбираете спокойное время и место и мысленно представляете, анализируете, что же Вас держит, связывает с этим человеком. Затем, опять же, в виде образов, представляете все его слова/обещания/подарки и возвращаете их ему. Свои ожидания/надежды забираете себе.
Попробуйте самостоятельно поработать, однако, с учетом давности отношений, скорее всего существуют более глубокие слои, которые не осознаются и ассоциируются у Вас с этими отношениями. Повторю, что в этом случае только личная работа с терапевтом, аппендицит удалять по переписке мы ещё не научились:)