КонсультацииАрхив

Разлад в семье из-за денег. Муж тратит общие деньги. Как с ним договориться?

19 апр. 2019
Pikamikka
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я замужем и у нас двое детей. Неделю назад поругались с мужем. Он пошёл выпить с друзьями. После того как муж изрядно подпил, он начал тратить деньги с карты, поил своих друзей, т. к. они в большинстве случаев сидят без денег. На этой карте были все деньги, на которые мы должны были жить до конца месяца. После очередной покупки я перевела деньги на другую карту. Из-за этого у нас произошёл скандал. Неделю уже не разговариваем. Он считает меня виновницей конфликта. Назвал меня крысой и предательницей. Занёс в чёрный список в телефоне. Всё эту неделю с детьми он тоже не охотно общается. Мне очень плохо и больно. Как быть я не знаю. Я не могу понять почему он не признает своей вины и как теперь будут обстоят наши отношения дальше. Вдруг он больше не захочет быть со мной.

24 апр. 2019
Здравствуйте, Наталья.
Сочувствую вам. Конечно, мужчина может воспринимать подобный контроль как оскорбление, да ещё если с друзьями был. Если он и признает, что был не прав, то очень не скоро и по своей инициативе. Нужно много времени.
Постарайтесь сосредоточиться на себе и детях. Займитесь делами, постарайтесь отвлечься от инцидента. Если не уляжется, надо бы к семейному психологу обратиться.