КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, что у меня, но хотелось бы узнать. Переживаю из-за учёбы и своего любимого человека

19 апр. 2019
AtopeaK
Я не знаю что у меня, но хотел бы очень узнать. Думаю, для этого стоит поговорить и узнать в чём проблема.

19 апр. 2019
AtopeaK, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст и расскажите подробнее о том, что Вас тревожит.
19 апр. 2019
AtopeaK
Мне 18 лет.
Я очень часто переживаю за своего любимого человека и мне бывает больно, что я не могу его обнять, потому что он живёт в другой стране. Успокаиваю себя тем, что всё хорошо (ведь так и есть), но я себе накручиваю очень много и из-за этого страдаю. Ещё очень часто переживаю из-за учёбы, что подведу всех.
19 апр. 2019
AtopeaK, здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
Я очень часто переживаю за своего любимого человека и мне бывает больно, что я не могу его обнять, потому что он живёт в другой стране. Успокаиваю себя тем, что всё хорошо (ведь так и есть), но я себе накручиваю очень много и из-за этого страдаю.

Расскажите пожалуйста, как долго Вы в отношениях с любимым человеком? Как часто Вы видитесь?
Ещё очень часто переживаю из-за учёбы, что подведу всех.

Вы учитесь в университете? Что именно вы имеете ввиду, когда говорите что «подведёте всех»? Кого конкретно? И чем именно?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы.
Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО и места жительства).
Отвечаю на Ваши сообщения по мере возможности.
Бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы. Но, это отличная возможность для Вас:
- Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;
- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание;
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время.
Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 7 дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.
В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в платный (закрытый) более глубокий формат работы;
6. Открывая тему, Вы даете согласие:
- Быть честным;
- Быть вежливым и корректным;
- Делиться своими мыслями, переживания и чувствами, если они будут появляться в ходе нашей беседы;
- Усердно выполнять домашние задания или рекомендации, если это потребуется.
7. Со своей стороны гарантирую:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу;
- Эмоциональную поддержку;
- Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется.
Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос.
9. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень благодарна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной!
10. Если у Вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!Успехов!
19 апр. 2019
AtopeaK
Зовут меня Максим.
Где-то полтора месяца, но проблема в том, что я очень сильно переживаю за близких мне людей и я хочу им только хорошее.
Мы пока не виделись, но скоро собираемся встретиться уже.
Так, мы постоянно разговариваем по телефону, по видео-звонку даже.
Мне становится не по себе, когда она отвечает как-то сухо, это нормально, я понимаю
Но меня просто воротит от этого

Да, я учусь в университете.
Боюсь, что завалю экзамены, такое было один раз и после этого мне жутко стыдно и не хотелось существовать.
Я всегда готовлюсь к ним хорошо, сижу по 5-8 часов, но когда прихожу на экзамен - я теряюсь и мне становится страшно. Страшно, что я напишу что-то не то и это будет неправильно.
А кого, так это родителей и всех близких людей.
19 апр. 2019
но проблема в том, что я очень сильно переживаю за близких мне людей и я хочу им только хорошее.

Что именно заставляет Вас переживать? Что конкретно может случится плохого с вашими близкими?

Где-то полтора месяца,

Вы виделись друг с другом вообще?

Но меня просто воротит от этого

Что конкретно Вы чувствуете?

Вам было стыдно, а что испытывали Ваши родные? Что говорили Вам?
19 апр. 2019
AtopeaK
У неё прл и всё что угодно может произойти, сами понимаете.
Долго перечислять чего плохого может произойти, но я стараюсь об этом не думать. Но когда приходит мысль об этом - внутри пустота. Да даже когда она не пишет мне, я уже пустой внутри, все мысли о ней. Всё ли хорошо с ней.

Что я конкретно чувствую при таких её ответах
Грусть, боль
И ощущение пустоты внутри и как-будто
Ничего не происходит вокруг
Я переживаю, что она остыла ко мне
Да, я люблю накручивать
И это не лучшее

Нет, мы не виделись никогда вживую

Мама плакала очень долго и говорила, что я неблагодарный
Что ждать от меня чего-то стоящего не стоит вообще.
20 апр. 2019

Грусть, боль
И ощущение пустоты внутри и как-будто
Ничего не происходит вокруг
Я переживаю, что она остыла ко мне
Да, я люблю накручивать
И это не лучшее

Нет, мы не виделись никогда вживую

Я правильно понимаю, у Вашего любимого человека пограничное расстройство личности?

Вам нравится университет в котором Вы учитесь? Родители оплачивают Ваше обучение? Что конкретно ждёт от Вас Мама, каковы ее ожидания по отношению к Вам?
20 апр. 2019
AtopeaK
Да, Вы правы
У неё пограничка.

Университет вроде бы и нравится, но меня тут почти ничему не учат. Очень слабое обучение.
Да, родители оплачивают обучение.
Мама ждёт, что я получу какие-то знания в университете. Она хочет, чтобы я развивался, даже если не учат в университете.
Я это делаю, но она не замечает.
20 апр. 2019
Да, Вы правы
У неё пограничка.

В таком случае, мне очень жаль, но это эмоционально неустойчивые личности, поэтому чувства и эмоции которые вы испытываете при общении с ней («грусть, боль, чувство что она остыла ко мне» и тд.) неизбежны. Крайне тяжело вступать в серьёзные отношения с людьми с ПРЛ. Она посещает психотерапевта?

Возможно ли сменить ВУЗ или же перевестись на заочное?

Я это делаю, но она не замечает.

Максим, скорее всего какие-то знания Вы так или иначе получите в университете. Что конкретно она имеет ввиду под словом «развивался»?

Каковы Ваши цели?
Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Чем хотите заняться после окончания университета?
20 апр. 2019
AtopeaK
Да, посещает, но очень редко.

Возможно, но я если я предложу, то скорее всего, услышу много чего плохого от родителей.

Саморазвитие. Я учусь на Айтишника и надо как-то развиваться в этой сфере.
Изучать, там, языки программирования, учится работать с базами данных и тд.

Мои цели
Ну
Я хотел бы работать в компании по разбработке игр, ну или что-то на подобие
Стать отличным программистом

На ближайшие будущее
Ну вот закончить университет, поехать продолжить учиться за границу (магистратура) и после уже посмотреть, как получиться

После университета, искать работу по своей специальности и параллельно путешествовать (если будет возможность)
20 апр. 2019

У Вас прекрасные перспективы, эта область действительно становится все более популярной. Что препятствует развитию в этой сфере? Ведь, на сколько я понимаю, для достижения Вашей цели, сейчас необходимо поработать, набраться умениям и навыкам программирования, как Вы считаете? Что мешает?

На ближайшие будущее

Великолепный план, очень рада за Вас. Конечно для этого нужно сейчас потрудится, вы согласны?
20 апр. 2019
AtopeaK
Скорее всего, иногда, препятствием является моя лень. Я прекрасно понимаю, что ничего не добьюсь если будут лениться. Но она всё чаще стала брать вверх.
Я читаю книги по программированию, участвую в онлайн-семинарах и тд, ибо как я сказал, в университете меня не учат должным образом.
У нас мой одногруппник ведёт урок вместо преподавателя).

Нужно трудится, согласен
И я пытаюсь всё это сделать.

А что мне делать с переживанием по любимому человеку и чувством пустоты (когда мы не общаемся с ней)?
20 апр. 2019

Максим, скорее всего родители искренне желают Вам успехов в дальнейшем и поэтому переживают за Вас. Старшее поколение в большинстве своём убежденны в том, что без высшего образования хорошее будущее не построишь. Хотя тенденция сейчас немного другая. Очень популярно стало онлайн образование, большая часть студентов выбирают, вместо 5 летнего обучения в ВУЗе, онлайн курсы и различные школы и тд., и начинают параллельно работать.

Как Вы считает с чем это связанно? Возможно ли это из-за ваших переживаний по поводу любимого человека?

К сожалению, как я уже говорила Выше, крайне тяжело поддерживать отношения с людьми с ПРЛ. Вашей любимой нужна постоянная психотерапия, это довольно сложное расстройство в плане лечения.
Готовы ли Вы быть с таким человеком? Готовы ли Вы строить с ней отношения? Нести такую ответственность?

Без Переживаний отношения с Вашей любимой невозможны, так как Вы всегда, так или иначе, будете думать за ее жизнь, за ее безопасность. Вы согласны?
20 апр. 2019
AtopeaK
Я как-то пытался поступить в онлайн-университет, но что-то пошло не так, но я попытаюсь ещё раз.

И из-за любимого человека тоже.
Просто иногда, я не могу нормально сосредоточиться на лекции и не могу принимать информацию / учить что-то.

Да, я готов. Я готов пережить с ней всё.
Разделить с ней всё чтобы всё было хорошо.

Я согласен с Вами.
Но бывает я так переживаю, что у меня всё горит внутри.
22 апр. 2019

Как Вы думаете, что препятствует этому?

Максим, что конкретно Вы переживаете, есть ли объект этих переживаний? Что приходит в голову? Какие именно мысли посещают Вас на тот момент, когда Вы чувствуете, что все внутри горит?
22 апр. 2019
AtopeaK
Приходят всякого рода мысли в голову, но я пытаюсь их отбросить
А не получается.
Иногда просто смотрю на преподавателя - залипаю и не вникаю в то, что он говорит/рассказывает

Приходит в голову, как ей резко может стать плохо и ей никто не поможет
Вдруг, начнутся панические, но она не будет дома, ей будет тяжело и т. П
22 апр. 2019
Максим, скажите пожалуйста, как долго вы находитесь в состоянии тревожности? Сколько это длится? Когда началось?
22 апр. 2019
AtopeaK
У меня очень сильная тревожность проявляется моментами, т. е. не постоянно.
Это может быть из-за того, что её долго нет и я просто не знаю где она и с кем (а так более спокойнее)
22 апр. 2019

Получаеться, что тревожное состояние появилось у Вас вместе с появлением вашего любимого человека? До этого не было никогда?
24 апр. 2019
AtopeaK
До этого была, по поводу той же учёбы.
Но и да, с появлением любимого человека у меня это появилось.