КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, что у меня, но хотелось бы узнать. Переживаю из-за учёбы и своего любимого человека

19 апр. 2019
AtopeaK
Я не знаю что у меня, но хотел бы очень узнать. Думаю, для этого стоит поговорить и узнать в чём проблема.

19 апр. 2019
AtopeaK, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст и расскажите подробнее о том, что Вас тревожит.
19 апр. 2019
AtopeaK
Мне 18 лет.
Я очень часто переживаю за своего любимого человека и мне бывает больно, что я не могу его обнять, потому что он живёт в другой стране. Успокаиваю себя тем, что всё хорошо (ведь так и есть), но я себе накручиваю очень много и из-за этого страдаю. Ещё очень часто переживаю из-за учёбы, что подведу всех.
19 апр. 2019
AtopeaK, здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
Я очень часто переживаю за своего любимого человека и мне бывает больно, что я не могу его обнять, потому что он живёт в другой стране. Успокаиваю себя тем, что всё хорошо (ведь так и есть), но я себе накручиваю очень много и из-за этого страдаю.

Расскажите пожалуйста, как долго Вы в отношениях с любимым человеком? Как часто Вы видитесь?
Ещё очень часто переживаю из-за учёбы, что подведу всех.

Вы учитесь в университете? Что именно вы имеете ввиду, когда говорите что «подведёте всех»? Кого конкретно? И чем именно?
19 апр. 2019
AtopeaK
Зовут меня Максим.
Где-то полтора месяца, но проблема в том, что я очень сильно переживаю за близких мне людей и я хочу им только хорошее.
Мы пока не виделись, но скоро собираемся встретиться уже.
Так, мы постоянно разговариваем по телефону, по видео-звонку даже.
Мне становится не по себе, когда она отвечает как-то сухо, это нормально, я понимаю
Но меня просто воротит от этого

Да, я учусь в университете.
Боюсь, что завалю экзамены, такое было один раз и после этого мне жутко стыдно и не хотелось существовать.
Я всегда готовлюсь к ним хорошо, сижу по 5-8 часов, но когда прихожу на экзамен - я теряюсь и мне становится страшно. Страшно, что я напишу что-то не то и это будет неправильно.
А кого, так это родителей и всех близких людей.
19 апр. 2019
но проблема в том, что я очень сильно переживаю за близких мне людей и я хочу им только хорошее.

Что именно заставляет Вас переживать? Что конкретно может случится плохого с вашими близкими?

Где-то полтора месяца,

Вы виделись друг с другом вообще?

Но меня просто воротит от этого

Что конкретно Вы чувствуете?

Боюсь, что завалю экзамены, такое было один раз и после этого мне жутко стыдно и не хотелось существовать.

Вам было стыдно, а что испытывали Ваши родные? Что говорили Вам?
19 апр. 2019
AtopeaK
У неё прл и всё что угодно может произойти, сами понимаете.
Долго перечислять чего плохого может произойти, но я стараюсь об этом не думать. Но когда приходит мысль об этом - внутри пустота. Да даже когда она не пишет мне, я уже пустой внутри, все мысли о ней. Всё ли хорошо с ней.

Что я конкретно чувствую при таких её ответах
Грусть, боль
И ощущение пустоты внутри и как-будто
Ничего не происходит вокруг
Я переживаю, что она остыла ко мне
Да, я люблю накручивать
И это не лучшее

Нет, мы не виделись никогда вживую

Мама плакала очень долго и говорила, что я неблагодарный
Что ждать от меня чего-то стоящего не стоит вообще.
20 апр. 2019
У неё прл и всё что угодно может произойти, сами понимаете.
Долго перечислять чего плохого может произойти, но я стараюсь об этом не думать. Но когда приходит мысль об этом - внутри пустота. Да даже когда она не пишет мне, я уже пустой внутри, все мысли о ней. Всё ли хорошо с ней.

Что я конкретно чувствую при таких её ответах
Грусть, боль
И ощущение пустоты внутри и как-будто
Ничего не происходит вокруг
Я переживаю, что она остыла ко мне
Да, я люблю накручивать
И это не лучшее

Нет, мы не виделись никогда вживую

Я правильно понимаю, у Вашего любимого человека пограничное расстройство личности?

Мама плакала очень долго и говорила, что я неблагодарный
Что ждать от меня чего-то стоящего не стоит вообще.

Вам нравится университет в котором Вы учитесь? Родители оплачивают Ваше обучение? Что конкретно ждёт от Вас Мама, каковы ее ожидания по отношению к Вам?
20 апр. 2019
AtopeaK
Да, Вы правы
У неё пограничка.

Университет вроде бы и нравится, но меня тут почти ничему не учат. Очень слабое обучение.
Да, родители оплачивают обучение.
Мама ждёт, что я получу какие-то знания в университете. Она хочет, чтобы я развивался, даже если не учат в университете.
Я это делаю, но она не замечает.
20 апр. 2019
Да, Вы правы
У неё пограничка.

В таком случае, мне очень жаль, но это эмоционально неустойчивые личности, поэтому чувства и эмоции которые вы испытываете при общении с ней («грусть, боль, чувство что она остыла ко мне» и тд.) неизбежны. Крайне тяжело вступать в серьёзные отношения с людьми с ПРЛ. Она посещает психотерапевта?

Университет вроде бы и нравится, но меня тут почти ничему не учат. Очень слабое обучение.

Возможно ли сменить ВУЗ или же перевестись на заочное?

Мама ждёт, что я получу какие-то знания в университете. Она хочет, чтобы я развивался, даже если не учат в университете.
Я это делаю, но она не замечает.

Максим, скорее всего какие-то знания Вы так или иначе получите в университете. Что конкретно она имеет ввиду под словом «развивался»?

Каковы Ваши цели?
Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Чем хотите заняться после окончания университета?
20 апр. 2019
AtopeaK
Да, посещает, но очень редко.

Возможно, но я если я предложу, то скорее всего, услышу много чего плохого от родителей.

Саморазвитие. Я учусь на Айтишника и надо как-то развиваться в этой сфере.
Изучать, там, языки программирования, учится работать с базами данных и тд.

Мои цели
Ну
Я хотел бы работать в компании по разбработке игр, ну или что-то на подобие
Стать отличным программистом

На ближайшие будущее
Ну вот закончить университет, поехать продолжить учиться за границу (магистратура) и после уже посмотреть, как получиться

После университета, искать работу по своей специальности и параллельно путешествовать (если будет возможность)
20 апр. 2019
Саморазвитие. Я учусь на Айтишника и надо как-то развиваться в этой сфере.
Изучать, там, языки программирования, учится работать с базами данных и тд.

У Вас прекрасные перспективы, эта область действительно становится все более популярной. Что препятствует развитию в этой сфере? Ведь, на сколько я понимаю, для достижения Вашей цели, сейчас необходимо поработать, набраться умениям и навыкам программирования, как Вы считаете? Что мешает?

На ближайшие будущее
Ну вот закончить университет, поехать продолжить учиться за границу (магистратура) и после уже посмотреть, как получиться

После университета, искать работу по своей специальности и параллельно путешествовать (если будет возможность)

Великолепный план, очень рада за Вас. Конечно для этого нужно сейчас потрудится, вы согласны?
20 апр. 2019
AtopeaK
Скорее всего, иногда, препятствием является моя лень. Я прекрасно понимаю, что ничего не добьюсь если будут лениться. Но она всё чаще стала брать вверх.
Я читаю книги по программированию, участвую в онлайн-семинарах и тд, ибо как я сказал, в университете меня не учат должным образом.
У нас мой одногруппник ведёт урок вместо преподавателя).

Нужно трудится, согласен
И я пытаюсь всё это сделать.

А что мне делать с переживанием по любимому человеку и чувством пустоты (когда мы не общаемся с ней)?
20 апр. 2019
Возможно, но я если я предложу, то скорее всего, услышу много чего плохого от родителей.

Максим, скорее всего родители искренне желают Вам успехов в дальнейшем и поэтому переживают за Вас. Старшее поколение в большинстве своём убежденны в том, что без высшего образования хорошее будущее не построишь. Хотя тенденция сейчас немного другая. Очень популярно стало онлайн образование, большая часть студентов выбирают, вместо 5 летнего обучения в ВУЗе, онлайн курсы и различные школы и тд., и начинают параллельно работать.

Скорее всего, иногда, препятствием является моя лень. Я прекрасно понимаю, что ничего не добьюсь если будут лениться. Но она всё чаще стала брать вверх.

Как Вы считает с чем это связанно? Возможно ли это из-за ваших переживаний по поводу любимого человека?

А что мне делать с переживанием по любимому человеку и чувством пустоты (когда мы не общаемся с ней)?

К сожалению, как я уже говорила Выше, крайне тяжело поддерживать отношения с людьми с ПРЛ. Вашей любимой нужна постоянная психотерапия, это довольно сложное расстройство в плане лечения.
Готовы ли Вы быть с таким человеком? Готовы ли Вы строить с ней отношения? Нести такую ответственность?

А что мне делать с переживанием по любимому человеку и чувством пустоты (когда мы не общаемся с ней)?

Без Переживаний отношения с Вашей любимой невозможны, так как Вы всегда, так или иначе, будете думать за ее жизнь, за ее безопасность. Вы согласны?
20 апр. 2019
AtopeaK
Я как-то пытался поступить в онлайн-университет, но что-то пошло не так, но я попытаюсь ещё раз.

И из-за любимого человека тоже.
Просто иногда, я не могу нормально сосредоточиться на лекции и не могу принимать информацию / учить что-то.

Да, я готов. Я готов пережить с ней всё.
Разделить с ней всё чтобы всё было хорошо.

Я согласен с Вами.
Но бывает я так переживаю, что у меня всё горит внутри.
22 апр. 2019
Просто иногда, я не могу нормально сосредоточиться на лекции и не могу принимать информацию / учить что-то.

Как Вы думаете, что препятствует этому?

Но бывает я так переживаю, что у меня всё горит внутри.

Максим, что конкретно Вы переживаете, есть ли объект этих переживаний? Что приходит в голову? Какие именно мысли посещают Вас на тот момент, когда Вы чувствуете, что все внутри горит?
22 апр. 2019
AtopeaK
Приходят всякого рода мысли в голову, но я пытаюсь их отбросить
А не получается.
Иногда просто смотрю на преподавателя - залипаю и не вникаю в то, что он говорит/рассказывает

Приходит в голову, как ей резко может стать плохо и ей никто не поможет
Вдруг, начнутся панические, но она не будет дома, ей будет тяжело и т. П
22 апр. 2019
Максим, скажите пожалуйста, как долго вы находитесь в состоянии тревожности? Сколько это длится? Когда началось?
22 апр. 2019
AtopeaK
У меня очень сильная тревожность проявляется моментами, т. е. не постоянно.
Это может быть из-за того, что её долго нет и я просто не знаю где она и с кем (а так более спокойнее)
22 апр. 2019
У меня очень сильная тревожность проявляется моментами, т. е. не постоянно.
Это может быть из-за того, что её долго нет и я просто не знаю где она и с кем (а так более спокойнее)

Получаеться, что тревожное состояние появилось у Вас вместе с появлением вашего любимого человека? До этого не было никогда?
24 апр. 2019
AtopeaK
До этого была, по поводу той же учёбы.
Но и да, с появлением любимого человека у меня это появилось.