Вы уже взрослый человек и правильно подняли этот вопрос. И Вы вправе руководить своей жизнью самостоятельно.
Чтобы Вы хотели получить от нашего с Вами общения? Хочу быть Вам полезным.
21 апр. 2019
Виолетта7
Спасибо за отклик, дело в том что я очень зла на родителей за то что они воспитали меня такой: неуверенной в себе, зажатой, замкнутой, агрессивной, раздражительной, все решали за меня, куда мне пойти учиться, что надеть, куда пойти работать, с кем дружить, руководствуясь моралью и стереотипами, причём сильными, естесственно об отношениях и речи быть не может, они всё хотят знать, нарушая мои границы, что приводит к срывам.. Я пробовала поговорить с ними но без результатно.. Во мне столько злобы накопилось и обид, что я не в состоянии что либо делать и куда нибудь стремиться.. Что посоветуете?
Виолетта, а давайте мы с Вами представим, что нет такой проблемы и родители не вмешиваются в Вашу, взрослую, жизнь. Чтобы тогда изменилось и что Вы сделали?
Спасибо Вам, Вы молодец :)
21 апр. 2019
Виолетта7
Я бы решала что мне делать (куда пойти учиться, работать, как мне жить, ошибаться, наслаждаться жизнью, посетить другие города, страны, делать какие то шаги к самореализации и саморазвитию)
Я пробовала поговорить с ними но без результатно..
А что будет, если Вы сделаете по своему? Так, как Вы описали выше? Представьте себе такую ситуацию. Как отреагируют Ваши родители? Что будет самое худшее для Вас?
У Вас есть мужчина? Отношения?
21 апр. 2019
Виолетта7
Родителям это начнёт не нравится, это факт, они будут страться все держать под контролем, и перекрывать кислород, устраивать допрос, живя с ними под одной крышей, это будет не просто.. Отношений нет
То, что переживаете Вы и Ваша семья – закономерный этап развития.
Развитие всегда содержит в себе внутренние конфликты и очень болезненно. Обойти этот «возрастной конфликт» без страданий еще никому не удавалось. Всем родителям трудно отпускать своих детей. Страшно за них, хочется уберечь, помочь... С другой стороны, с уходом взрослого «ребенка» надо искать новый способ жизни, новый смысл своего существования.
Вам 25 лет и Вы вправе распоряжаться жизнью по своему усмотрению: устроиться на работу, снять комнату/квартиру, переехать в другой город.
Насколько Вы готовы взять жизнь в свои руки?
21 апр. 2019
Виолетта7
На 60% Но больше я боюсь, то что я буду неуверена в себе на работе, и меня можно будет легко обмануть, ведь я очень доверчива и беззащитна, я не смогу себя защитить и постоять за себя.. Были уже попытки съехать, это был такой глоток свободы... Но меня уволили с работы... А снимала я квартиру одна, из за недоверия и боязни жить с другими, и цена была выше.. Потом родители меня попрекали, ты столько денег отдавала за кв, не жалко было и тд.. И у меня снова опустились руки.. Есть мечта съехать и больше не возвращаться в родительский дом, и жить только как я хочу, и делать что хочу.. Но как я ранее писала, меня пугает моя доверчивость, мнительность, и беззащитность
Жду ответа Спасибо
Отзыв о консультации
Психолог начал работать с моим запросом, в последующем отсутствовал несколько месяцев, так и не ответив на вопросы