Я чувствую себя должником перед ними. Они меня воспитывали, заботились обо мне, содержали, сейчас я получаю высшее образование за их счёт. Они хотят счастья для меня такого, как у всех - муж, дети. У меня есть старшая сестра, на которую давят тем, что она ещё не замужем и не родила родителям внуков (именно такая формулировка), меня с этой темой пока не трогают, но понимаю, что скоро начнётся. Из-за этого всего я чувствую, что если совершу переход и пойду не тем путём, что ждут от меня, я совершу предательство.
После ссор сестры с родителями, у меня возникают мысли выйти замуж за первого встречного, родить ребёнка: всё, чтобы не разочаровать. При этом я понимаю, что маловероятно, что выдержу такую жизнь. Лет с 14 осознал, что родители меня не примут, и что у меня очень плохие данные для коррекции пола (рост, который считается низким для девушки - 150 см.), из-за чего начал изолировать себя. В 16 была нелепая попытка суицида. Иногда бывают моменты селфхарма, когда руки совсем уж опускаются, но я могу это контролировать.
Постоянно ощущаю себя в подвешенном состоянии, в ловушке. Временами вообще не вижу ни в чём смысла, поэтому сложно заниматься даже какими-то бытовыми вещами.