КонсультацииАрхив

Запутался в том, кто я. Не чувствую себя парнем, но я и не девушка. Мне 18 лет

27 авг. 2019
Fertyk
Здравствуйте.
Я не понимаю кто я. Запутался в себе.
Мне 18 лет. Совсем недавно я был уверен на все 100% в том, что я трансгендер. От рождения у меня женский пол, но чувствовал я себя всегда «не в своей тарелке».
В подростковом возрасте у меня возникла дисфория по поводу своего тела и обращения ко мне, как к девочке. Пытался ужиться в женской роли. Но это меня подавляло и начали появляться суицидальные мысли. От безысходности в 17 лет я начал принимать мужские гормоны.
Всё было хорошо до недавнего времени. В этом месяце я прошёл комиссию и получил справку о смене пола. Но теперь начал сомневаться в том, что мне это необходимо.
Я просто понял (после длительного периода жизни в роли парня), что я не чувствую себя парнем, но при этом я не чувствую себя и девушкой. Не понимаю, что со мной и как дальше быть.

22 сент. 2019
Fertyk, здравствуйте! Актуальна ли для Вас тема консультации?