Я девушка, но не ощущаю себя ей. Я бы описал свой характер и внешность как мужские. Мне некомфортно в своём теле и мне не нравятся типичные женские вещи: макияж, женская одежда (платья, юбки и т. д.). Говорю о себе в мужском роде. Эта проблема началась у меня с детства, примерно лет с 5, когда я уже мог что-то понимать. Выглядел я как самая обычная девочка. У меня были длинные волосы, носил платья и юбки. Многие, в том числе моя мама, всегда считали меня красивым и покупали мне много женственной одежды. Но мне это никогда не нравилось, было очень некомфортно и я уже тогда ненавидел, как я выгляжу. С девочками мне всегда было скучно. Они вечно играли в куклы, либо в что-то типо дочки-матери. Я завидовал мальчикам, у них было столько интересных игр. Всегда хотелось подойти и играть вместе с ними в футбол, например. В лет 11, когда у меня формировалась грудь, становилась заметней талия моя ненависть к своему телу только усилилась. Меня раздражали мои формы. Из-за этого я причинял себе боль, были частые истерики, пока родителей не было дома. В конце-концов, я решился на отчаянный шаг: сделать мужскую стрижку и купить немного одежды из мужского отдела. Я понимал, что после этого последует скандал, но желание хоть немного стать похожим на парня заставило меня перебороть свой страх. После этого была большая ссора с родителями, но зато мне было немного приятнее смотреть на себя в зеркало. Сейчас ничего особо не поменялось. У меня очень короткие волосы и в основном мужская одежда. Я по-прежнему ощущаю себя парнем и мне противно своё тело.
Хочу сделать операцию по смене пола в будущем. Но как быть сейчас? Стоит ли обсудить эту проблему с семьёй?