После моего приезда, он просил встретиться, скидывал деньги, а во время встречи сказал, что в тот день, он сильно испугался, хотел закончить и с ней и со мной, хотел убежать и тд, мне было очень больно во время всей этой истории. Сказал, что сделал выбор, что будет меняться и что хочет строить семью со мной. В чем собственно вопрос? Прошло 2 месяца с разговора о том, что он хочет быть со мной. Да, человек меняется. Да, я вижу его действия по отношению к жене, к разводу, к общению с ребёнком (дочке только 8мес). Но через неделю его переводят в родной город по работе, он говорит, что хочет забрать меня и построить семью со мной, что готов меняться ещё больше ради меня. Где в этой истории я? Я вижу действия, но понимаю что мне недостаточно. Я чувствую, что он меня любит, но обиды и боль настолько сильны, что я постоянно мечусь и жду подвоха, часто плачу и жду нового предательства. Сейчас я не работаю, тк скоро переезд, он же делает в этом городе все по максимуму, чтобы спокойно переехать, а меня в этот момент трясёт. Чем ближе к переезду, тем мне хуже. Он готов и к психологу сходить, и помогать, но иногда работа его не отпускает и он не может приехать, когда мне так плохо бывает, это усугубляет отношения.
Здравствуйте! Ситуация очень сложная для всех сторон. Каждый из вас (вы, ваш мужчина, его бывшая жена) испытывает боль и каждый справляется с этим как может, каждый делает в меру своих возможностей и сил, нельзя прыгнуть выше головы. Выбор сделан. Он разводится, у вас новые отношения. Вы сами признаете, что человек ради вас меняется и старается. Здесь у меня возникает вот такой вопрос: что в данном случае вы сейчас больше хотите: отомстить, чтобы ему было также больно как вам или строить новые отношения? Постарайтесь обсудить ситуацию с партером, расскажите, что у вас на душе. То, что вы готовы идти вместе к психологу очень хороший и твердый шаг в сторону гармоничных отношений. Начните с него. Если вы будете работать как команда и поддерживать друг друга, то все получится.
21 апр. 2019
Yuliayarus
Я хочу строить новые слаженные и гармоничные отношения. Но- развод будет только когда ребёнку исполнится год, так сказала ему его жена. Общие фото с ним удалять она не хочет. Я чувствую и боюсь, что мне снова начнут врать. А выбор у меня стоит, либо переезжаю с ним и в том городе строим отношения (а там и жена его живёт, это усугубит моё состояние моральное), либо заканчиваю эти отношения. Да, действия с его стороны по отношению ко мне есть, но мне этого недостаточно, чтобы полностью доверять ему. У меня есть вопрос, можно ли задать ему конкретные вопросы, чтобы он что то ещё сделал дополнительно, потому что слов о том, что будет развод и что он хочет семью со мной-мне кажутся разводом и недостаточно их. А также как справится с теми ситуациями, когда мне плохо, когда у меня истерика на фоне плохих мыслей, а он не может приехать ко мне. Он много работает, за двоих, я это понимаю, что мне нечем заняться и хочется с ним больше быть. Подруг нет, увлечений тоже не особо. Мы иногда обсуждаем эти вопросы, он говорит, что все понимает, знает как мне плохо, и говорит, что перевозит меня и понимает всю ответственность этого, что там у него семья, его работа, что у меня там никого и сказал, что «я сделал много ошибок, много боли тебе доставил и много врал, но сейчас я понял что хочу быть с тобой и везу тебя не просто так.» Это слова кончено красивые, но на фоне полугода постоянного вранья и сиденья на двух стульях, меня иногда отвращает от него. Стоит ли идти в психотерапевту сразу вдвоём или лучше мне одной проработать тему доверия?
Я общалась с психотерапевтом, он сказал мне, что отношения наши стали зависимыми, что мы друг с другом как гармошкой играем. И что мужчина меня в общем и целом не ценит и что я должна эти отношения прекратить. Но я хочу строить с ним семью и в принципе быть с этим человеком. Если бы только не было столько вранья с его стороны и он мог относится ко мне более ценно.
Психолог и психотерапевт не имеют права вам говорить прекращать отношения или нет. Это ваш выбор на 100%, мы как специалисты должны вам помочь найти верное решение, которое устроит именно вас. Предлагаю вам свою помощь в этом вопросе.
Можно поработать и лично и в паре одновременно. Я думаю, что вашему мужчине тоже нужно поработать индивидуально с психологом.