КонсультацииОтношения в парах

Мужчина много мне врал, сейчас меняется. Я часто плачу, жду от него подвоха

21 апр. 2019
Yuliayarus
Были в свободных отношениях с мужчиной год, исключительно удовлетворение сексуальных потребностей, тк он женат, да и мне проблем не хотелось. Жена жила уже 2 года в другом городе, не захотела ехать с ним. Спустя 4мес после общения, стали жить вместе, а спустя ещё 4 месяца появились чувства. С того момента началось враньё с его стороны, решил усидеть на двух стульях, как он позже признался. Но в этот момент отношения мы уже не скрывали, он познакомил меня с его друзьями, рассказал родителям. В конечном итоге, его жена написала мне, и через 10 минут после моего ответа ей что «Да, он живёт со мной» он позвонил и сказал что мерзко от себя самого и хочет все закончить. На этот момент мы были в разных городах.
После моего приезда, он просил встретиться, скидывал деньги, а во время встречи сказал, что в тот день, он сильно испугался, хотел закончить и с ней и со мной, хотел убежать и тд, мне было очень больно во время всей этой истории.
Сказал, что сделал выбор, что будет меняться и что хочет строить семью со мной.
В чем собственно вопрос?
Прошло 2 месяца с разговора о том, что он хочет быть со мной. Да, человек меняется. Да, я вижу его действия по отношению к жене, к разводу, к общению с ребёнком (дочке только 8мес).
Но через неделю его переводят в родной город по работе, он говорит, что хочет забрать меня и построить семью со мной, что готов меняться ещё больше ради меня.
Где в этой истории я? Я вижу действия, но понимаю что мне недостаточно.
Я чувствую, что он меня любит, но обиды и боль настолько сильны, что я постоянно мечусь и жду подвоха, часто плачу и жду нового предательства.
Сейчас я не работаю, тк скоро переезд, он же делает в этом городе все по максимуму, чтобы спокойно переехать, а меня в этот момент трясёт. Чем ближе к переезду, тем мне хуже.
Он готов и к психологу сходить, и помогать, но иногда работа его не отпускает и он не может приехать, когда мне так плохо бывает, это усугубляет отношения.

21 апр. 2019
Здравствуйте! Ситуация очень сложная для всех сторон. Каждый из вас (вы, ваш мужчина, его бывшая жена) испытывает боль и каждый справляется с этим как может, каждый делает в меру своих возможностей и сил, нельзя прыгнуть выше головы. Выбор сделан. Он разводится, у вас новые отношения. Вы сами признаете, что человек ради вас меняется и старается. Здесь у меня возникает вот такой вопрос: что в данном случае вы сейчас больше хотите: отомстить, чтобы ему было также больно как вам или строить новые отношения? Постарайтесь обсудить ситуацию с партером, расскажите, что у вас на душе. То, что вы готовы идти вместе к психологу очень хороший и твердый шаг в сторону гармоничных отношений. Начните с него. Если вы будете работать как команда и поддерживать друг друга, то все получится.
21 апр. 2019
Yuliayarus
Я хочу строить новые слаженные и гармоничные отношения.
Но- развод будет только когда ребёнку исполнится год, так сказала ему его жена. Общие фото с ним удалять она не хочет. Я чувствую и боюсь, что мне снова начнут врать.
А выбор у меня стоит, либо переезжаю с ним и в том городе строим отношения (а там и жена его живёт, это усугубит моё состояние моральное), либо заканчиваю эти отношения.
Да, действия с его стороны по отношению ко мне есть, но мне этого недостаточно, чтобы полностью доверять ему.
У меня есть вопрос, можно ли задать ему конкретные вопросы, чтобы он что то ещё сделал дополнительно, потому что слов о том, что будет развод и что он хочет семью со мной-мне кажутся разводом и недостаточно их.
А также как справится с теми ситуациями, когда мне плохо, когда у меня истерика на фоне плохих мыслей, а он не может приехать ко мне. Он много работает, за двоих, я это понимаю, что мне нечем заняться и хочется с ним больше быть. Подруг нет, увлечений тоже не особо.
Мы иногда обсуждаем эти вопросы, он говорит, что все понимает, знает как мне плохо, и говорит, что перевозит меня и понимает всю ответственность этого, что там у него семья, его работа, что у меня там никого и сказал, что «я сделал много ошибок, много боли тебе доставил и много врал, но сейчас я понял что хочу быть с тобой и везу тебя не просто так.»
Это слова кончено красивые, но на фоне полугода постоянного вранья и сиденья на двух стульях, меня иногда отвращает от него.
Стоит ли идти в психотерапевту сразу вдвоём или лучше мне одной проработать тему доверия?

Я общалась с психотерапевтом, он сказал мне, что отношения наши стали зависимыми, что мы друг с другом как гармошкой играем. И что мужчина меня в общем и целом не ценит и что я должна эти отношения прекратить.
Но я хочу строить с ним семью и в принципе быть с этим человеком.
Если бы только не было столько вранья с его стороны и он мог относится ко мне более ценно.
21 апр. 2019
Психолог и психотерапевт не имеют права вам говорить прекращать отношения или нет. Это ваш выбор на 100%, мы как специалисты должны вам помочь найти верное решение, которое устроит именно вас. Предлагаю вам свою помощь в этом вопросе.

Можно поработать и лично и в паре одновременно. Я думаю, что вашему мужчине тоже нужно поработать индивидуально с психологом.