КонсультацииСемейные отношения

Раздражительность по отношению к родителям. Помогаю маме продвигать бизнес, но это бесит меня

21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Здравствуйте. Я девушка, 25 лет. Занимаюсь интернет-маркетингом, ранее был магазин чая, но по некоторым причинам я его закрыла из-за низкой рентабельности.

Прошёл год, моя мама взяла этот магазин и реанимировала, находясь на пенсии она продолжает работать на основной работе. Денег нанять продавшая нет, помещение сняли непроходное. Единственное, через что можно двигать магазин - Инстаграм. Так вот раз за разом Мама приходит и просит помощи у меня по продвижению, так как я занимаюсь этим. И те жалкие попытки, которые она предпринимает в интернет - маркетинге не приносят ей доход и выглядят позорно. Меня как человека со вкусом это дико бесит и буквально бомбит после каждого неудачного поста. Я начинаю оскорблять и нервничать. Я уже устала... Но не пойму отчего меня это так бесит?

21 апр. 2019
Ппрооиттллл, здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но, поскольку это бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста, не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы.

2. Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 3-х дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.

3. Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему.

4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.

5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.

6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Юлия
21 апр. 2019
Юлия, давайте попробуем разобраться с Вашим вопросом
не пойму отчего пеня это так бесит

Чувство "бесит" глобальное и емкое. Напишите, поподробнее, какой смысл Вы в него вкладываете?
Какие у Вас отношения с мамой? Как бы их охарактеризовали?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Очень хорошие отношения, мы как подруги, чем как мать и дочь. Я ощущаю вспыльчивость, когда вижу, что мама делает что-то хуже, чем я. Меня начинает аж трясти и я, не умеющая объяснять и учить, лишь начинаю орать и тыкать носом в ошибки.
21 апр. 2019
когда вижу, что мама делает что-то хуже, чем я. Меня начинает аж трясти и я

Что такое Вы видите, что вызывает в Вас такую бурю негодования?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Некрасивые фото или не читаемые тексты, нечто то, что не красит наш аккаунт с моей профессиональной точки зрения. Скажу ещё, что раньше я была лицом компании, теперь это лицо вот так некрасиво «продолжается» в мамином творчестве. Хочу заметить, что занимается она бизнесом только из-за больших долгов по кредитам, которые ей нужно покрыть. И мысли о том, что на пенсии сидеть дома скучно ее не оставляют, тем самым она хочет «создать» подушку безопасности: и покрыть долги и занять себя на пенсии.

Я меня раздражает, что она не хочет больших денег и сил не так много. Очень много мыслей в голове... Помогите
21 апр. 2019
Очень много мыслей в голове... Помогите

Какие это мысли? О чем они?
Я готова Вам помочь и разобраться вместе с Вами!
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Я чувствую ревность скорее, от того, что он не мой теперь. Но ведь он и не приносил много денег, был даже убыточен, чтобы его прям желать и скучать по нему.

Её планы на будущее меня не злят. Я наоборот хочу ей помочь.. Но помощь по этому проекту меня злит. О чем она меня и просит...

Я хотела бы, чтобы опа зарабатывала много денег... Чтобы она могла позволить себе хотя бы мелочи.. Но со стороны это выглядит так: я стегаю старую клячу... И ору на неё чтобы шла быстрее..

Мне кажется ее слишком много в моей жизни. Мы живём вместе, в каждые отношения она была вхожа, в бизнес и теперь офис один на двоих, хотя я занимаюсь уже совсем другими делами... И ч уже боюсь предположить - не месть ли это подсознательная моей маме, за гиперопеку...?

И теперь... Когда она видит, что в моей работе перспектива заработать есть, просит дать ей работы.. Чтобы она могла заработать денег на покрытие кредитов. Тут меня просто накрыло. В новую работу ч не хочу пускать родню

А ещё у неё нет квартиры (то есть дом на земле есть с условиями на улице)... За всю жизнь она на квартиру не заработала, много тратила на детей. Теперь пытается заработать, а я ее топлю..

Сейчас, накричав уже просто сижу и плачу. От того, что я такая тварь и плохая дочь... Что Мама на мое воспитание и учету потратила больше 3 миллионов.,.. А я вот так с ней...
21 апр. 2019
За всю жизнь она на квартиру не заработала, много тратила на детей.

Расскажите по подробнее об этом.
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Я бы хотела, чтоб мама и работа, мои отношения, покупки, продажи - были дифференцированы. Отпечаток накладывает наше совместное проживание, вероятно...

У меня были примерно такие же чувства ненормальные, когда она с моим бывшем парнем общалась больше, чем я. Они созванивались, говорили обо мне и по.

Дело в том, что после школы, родители меня и брата Отправили в Москву учиться. Были вложены большие деньги, мы выучились, но в мск не сложилось.. Мы вернулись обратно. Спустя время Мама снова вкладывает вдчтый крупный кредит в проект с чайным магазином (о котором речь) и через год он закрывается от нерентабельности... И теперь снова им занимается, чтобы покрыть ещё те долги
21 апр. 2019
Сейчас, накричав уже просто сижу и плачу.

Чувствуется бессилие, усталость. Когда в стену стучишь, бъешь и руки уже в крови, и сил нет никаких, а стена не сдвигается. Похоже на Ваше состояние?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Скорее да, чем нет.. Это похоже на то, что меня бесило бы, если бы ребёнок, который не говорит ещё не может рассказать стих...
21 апр. 2019
Это похоже на то, что меня бесило бы, если бы ребёнок, который не говорит ещё не может рассказать стих...

А как это можно переложить на Ваши отношения с мамой? Ребенок это кто Вы или мама?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Ребёнок это мама
21 апр. 2019
Что мама не может Вам сказать, как думаете?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Она не может сделать так как я хочу.. Не умеет просто напросто
21 апр. 2019
То есть, если сравнивать Вы пишите, что ребенок не умеет разговаривать, не может рассказать стих. Мама получается не умеет делать, поэтому у нее не получается. Как вам мысль?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Да...
21 апр. 2019
Значит, Вас злит бессилие, мамина слабость?
21 апр. 2019
Ппрооиттллл
Да