КонсультацииАрхив

Как сообщить матери о галлюцинациях? У меня диагностировано шизотипическое расстройство личности

22 апр. 2019
Озлщожд
Здравствуйте, подскажите как сказать матери о том, что у меня начались галлюцинации?
У меня диагностировано шизотипическое расстройство личности, однако мать, как мне кажется, все еще находится в стадии отрицания. Раньше у меня были лишь смутные образы или отголоски, но сейчас реальность достаточно сильно искажается что мешает нормально функционировать, к тому же начались провалы в памяти, и голова совершенно отказывается работать. Я не говорила об этом матери, поэтому она считает что я просто "ленюсь" и не хочу учиться. Ситуация осложняется тем что мой брат в недавнем прошлом страдал от наркозависимости, и, боюсь, мать может решить что я пошла по тому же пути. Подскажите как лучше сказать ей об ухудшении состояния и стоит ли вообще?

22 апр. 2019
Озлщожд, советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).