КонсультацииАрхив

Боюсь инфаркта. Панические атаки. Как можно себе помочь? Мне 18 лет

22 апр. 2019
Николай18
Николай,18 лет. Холост.
Добрый вечер! Пишу вам из солнечного Крыма. Для начала начну с предыстории...
В феврале начали беспокоить боли в затылке. (Я истинный ипохондрик любо покалывание или дрожь, начинаю гуглить симптомы) Сходил к неврологу он сказал, что никаких нарушений нет, что это головные боли напряжения (частная клиника) конечно для успокоения отправил на МРТ шеи и головного мозга.. Там кроме спондилоартроза ничего не обнаружили, но у меня было очень угнетенное состояние, не хотелось ничего делать, так же деперсонализация была, после я наладил режим дня (я не высыпался), съездил на отдых прошло. Хотя самое ужасное было ещё впереди..
Я забыл уточнить, что я занимаюсь велоспортом.
На одной тренировке я сильно перегрузился и на следующей в машине поймал паническую атаку...
После соревнований я решил обследовать сердце...
Кардиограмма, УЗИ сердца, Холтер, ЭКГ в нагрузке...
Нашли пролапс митрального клапана 5мм написали, что незначительный и дописали ВСД..
Прописали курс из мельдония и магния B6..
\Нехватка воздуха, неменее левой руки, боли в левой части груди, неменее нижней челюсти, ощущение что потеряю сознание, дрожь..
Из-за этих симптомов я даже скорую вызывал давление 150/70 пульс 69 уд
Казалось, что вот щас и все... Перед этим про инфракт прочитал дак вообще начал бояться больших пульсов и болей в лево части груди (хотя это скорей как дискомфорт в груди чем боль, все семье от инфарктов никто не умирал, да узи помню в детстве делали сказали есть добавочная хондра..
Не курю, не пью, ничего запретного не употреблял... Иногда состояния у меня схожи с мамиными, что в плохую погоду спать хочется и голова ватная.. У нее тоже были панические атаки...
Любой помощи буду рад.

08 мая 2019
Николай, расскажите о себе побольше. Вы с мамой живёте? Чем занимаетесь кроме велоспорта? Это профессия или хобби?
Юлия