КонсультацииСемейные отношения
Семейное общежитие в отношениях. Главные роли: муж, жена, свекровь и сестра мужа
22 апр. 2019
Жанна0203
С мужем знакома 9 лет ребёнку 2 . Постоянные упреки и оскорьления поднимает руку терплю хочу чтоб у сына был отец. Постоянное присутствие в отношениях его родственников! Мне надоело это общежитие в отношениях когда начинаю отстаивать своё мнение просто получаю либо по лицо либо очередной предмет летит в меня! На грани психического срыва держусь ради сына! Подскажите что делать.?
22 апр. 2019
Жанна0203, добрый день.
Какую помощь Вы хотите получить на форуме?
В чем Вам нужна поддержка?
Вы хотите выговориться, верно я поняла Ваш запрос?
В чем Вам нужна поддержка?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
22 апр. 2019
Жанна0203
Я хочу понять нормально ли мужчине постоянно давать отчёт маме и сестре? Иметь отдельный семейный бюджет в семье? И поднимать руку на жену когда он не может ничего объяснить т. е. ответить ни на один поставленный вопрос?
22 апр. 2019
Жанна0203, тут вопрос нормально ли это для Вас? Как Вам жить в такой обстановке? Это же Ваш выбор и спутника жизни, и модели отношений.
22 апр. 2019
Жанна0203
Опишите мне модель отношений которая считается нормальной
Извините за потраченное ваше время!
22 апр. 2019
Жанна0203, за что Вы извиняетесь? Мы с Вами знакомимся, беседуем. Вас что-то огорчило в моем ответе?
22 апр. 2019
Жанна0203
Я так разочаровалась в своей жизни, я считаю себя никчемной массой общества я ищу корень проблемы! Я росла в семье где пара никогда не поднимал руку на маму но меня он лупил, но приютом всегда был рядом когда была какая-то беда или проблема у меня! Из этого я сделала вывод что позволяла мужу поднимать на меня руку, я не забивалась в угол я довала сдачи но потом все прощала, сейчас мне 22 года мне жалко себя что я в такой ситуации и понимаю что виновата во всем сама,
22 апр. 2019
Жанна0203, мне очень жаль, что Вы оказались в столь непростой ситуации. Есть ли у Вас поддержка? В родительской семье или подруги? Кто-то с кем можно выговориться?
22 апр. 2019
Жанна0203
Общаясь с вами я действительно выговариваюсь! На данный момент мне не с кем пообщаться я сижу на диване и где то там в глубине своих мыслей я сама себе залаю вопрос и сама на него отвечаю и от каждого такого вопрос -ответа мне становится только хуже я зарываюсь дальше и понимаю какая я никчемная
22 апр. 2019
Жанна0203, напишите здесь свои вопросы-ответы и вместе разберёмся.
22 апр. 2019
Жанна0203
Есть конечно родители подруги, у каждого своя семья мне даже стыдно с ними делиться...
22 апр. 2019
Жанна0203
Вопрос - для чего после родов ты сходилась с мужем ведь всю беременность была сама так как он Беременную выгнал? - ответ для того чтоб у сына был отец и создать семью в которой
Ребёнок будет счастлив! Вопрос - семьи нет постоянные уходы муда истерики и побои вопрос для чего жить дальше ответ возможно все поменяется и нормализуется вопрос ребёнку уже почти 2 года ничего не меняется ответа нет... Нет ни ответа ни мужа ни желания жить дальше как жила
По поводу родственников мне стыдно обременять своими проблемами
22 апр. 2019
Жанна0203, в вас как будто происходит борьба двух частей: разум и чувства, надежда и голые факты.
Вы с мужем разговаривали о том, что Вас не устраивает в отношениях?
А от кого Вы можете получить поддержку, с кем поплакать? Получается, что в жизни у Вас нет доверенного лица?
22 апр. 2019
Жанна0203
Мы когда с ним спокойно беседуем понимание и консенсус у нас есть, но когда он приходит с бесед с другой стороны все рушится все наши договоры и разговоры все что я так долго строила все рушится
22 апр. 2019
Жанна0203, сколько лет Вашему мужу? Вы живёте отдельной семьёй? Я правильно понимаю, что в семейных неурядицах Вы вините его маму и сестру? Какие у Вас с ними отношения?
23 апр. 2019
Жанна0203
Живем с мужем отдельно в квартире которую подарили мои родители, не во всех семейных неурядицах виню их в 75% считаю из вину всегда пытаюсь объективно рассмотреть ситуацию и вот какой я вывод сделала постоянно лезут и хотят новой информации ну что как там у вас? В чем сегодня накосячила твоя жена? Убирала? Где убирала? Готовила? Что готовила? А тебе понравилось то что она готовила? Ребенком занималась? А чему она его учила? Неправильно она его учит я по другому делаю! Когда мы с ним встречались и просто жили вместе я думала отношения идеальны, но потом я не понимала откуда у нас конфликты винила его друзей, но один раз залезла в его телефон и прочла переписку с мамой и сестрой и поняла какого они мнения обо мне как крысы нож в спину а в глаза так хвалили, по этой причине балл первое расставание но так как мы планировали полноценную семью а из мой муж об этом не оповестил выгоняли меня беременную на улицу после моих родов сошлись но жизни от них нет и сейчас.. Утверждает ему что я говорю про них плохо людям но когда я мужу задаю конкретный вопрос в чем конкретно плохо? Кому говорю? И о чем говорю ответа нет
Когда у него нет с ними доступа ни интернета ни общения у меня самая прекрасная семья и самый любимый муж а у него самая любимая жена но как только есть связь то все моя семья рушится
Мужу 27
23 апр. 2019
Жанна0203, как часто муж общается с родственниками?
23 апр. 2019
Жанна0203
На данный момент свекровь дома т. е. каждый день по телефону в живую день через день с сестрой тоже общение каждодневное по соц сетям она на расстоянии но когда в отношениях утрам идиллия общение с сестрой 2-3 дня назад происходило
23 апр. 2019
Жанна0203, а муж всегда был близок с родными?
По какой причине у Вас обычно происходят ссоры?
23 апр. 2019
Жанна0203
Нет когда мы с ним не вместе или он занят работой по дому своей работой когда простоте когда давать отчёт он с ними не близок. Ссоры происходят из за того что все наши с ним беседы сводятся к тому что он говорит словами своей Мамы или же Сестры а меня раздражает что у него нет своего мнения, последняя сссора произошла что он приехал от мамы и начал навязывать мне то что я обсуждала его семью а на вопросы как? С кем? И о чем я говорила не мог ответить