КонсультацииОтношения в парах

Парень не готов к отношениям и хочет остаться друзьями. Как мне себя вести, чтобы не надоедать ему?

23 апр. 2019
Алисааа
Здравствуйте, моё имя Алиса.
Мы с парнем встречались 2 года, мы учимся в одном учебном заведении и в одной группе. Сначала отношения были отличными, мы планировали будущее.
Затем, где-то 2-3 месяца назад мы начали ссориться в основном по пустякам и расстались. Он сказал что нам лучше быть просто друзьями, хотя до этого говорил сам что дружба между бывшими невозможна. Мы пробовали игнорировать друг друга до недели, потом снова общались как просто друзья. Он говорит что ему нужно время, что он сейчас не хочет отношений. Сейчас над ним ещё и висит армия, поэтому он говорит что ему сейчас тяжело, но еще недавно он сам говорил что я ему небезразлична.
А я не знаю как себя вести. Я не хочу ему надоедать, к тому же знаю что он ответит если я снова спрошу "кто я тебе?". И при этом не могу поверить что "быть друзьями" ему так легко даётся, он не показывает что ему как-то тяжело. Как мне быть?

23 апр. 2019
Алисааа, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а по какой причине происходили ссоры?
Как Вы, сейчас, себя чувствуете после расставания?
23 апр. 2019
Алисааа
Добрый день!
Ссоры происходили по разным пустякам. Часто буквально на ровном месте. Вообще меня бывает уносит в другую сторону, но я быстро отхожу.
Сначала он взял тайм-аут в отношениях, мы пару недель вообще не общались. Потом мы встретились и решили что будем снова вместе.
И буквально через пару недель то же самое. Но теперь уже на следующий день мне просто написали "нам лучше быть друзьями". Он говорит что если бы не армия, то возожно мы были бы вместе. Я пробовала по разному себя вести: бывало, мы недавно обнимались, но потом он снова сказал "мы сейчас друзья". Бывало, я тоже забивала на всё и общалась без всяких подтекстов. Но это сложно, вспоминая через что мы прошли, к тому же я очень соскучилась по нему.
Сейчас я себя чувствую тревожно, так как не знаю, ждать мне от него чего-то или же всё уже в проршлом.
23 апр. 2019
Но это сложно, вспоминая через что мы прошли,

А можете рассказать об этом подробнее?
23 апр. 2019
Алисааа
Я чувствую что хочу всё вернуть и я ему не верю. Потому что несколько месяцев назад он сам говорил что дружба между бывшими невозможна.

Мне грустно от осознания того, что это всё. Плюс он меня не отпускает. Говорит что я ему небезразлична, что ему нужно подумать, что если у меня появится парень, чтобы я ему сразу об этом сказала и тогда он от меня отстанет.

Когда ему или мне нужна была поддержка - мы были рядом. У нас были планы на свадьбу. И в один день он изменился. Хотя иногда относится ко мне с нежностью, как и раньше.

Он как бы меня держит, а с другой стороны говрит что если я так больше не смогу общаться и ждать - то всё, он меня оставит в покое. И сам при этом говорит что не знает что как у нас будет и будет ли вообще.
24 апр. 2019
не смогу общаться и ждать

А сколько ждать, Вы спрашивали?
24 апр. 2019
Алисааа
Он сказал что захотел расстаться из-за армии. Я даже спросила "из-за того что тебя забирают?" и он положительно ответил.

Он сказал что мы будем общаться и когда его заберут, но сейчас отношения ему не нужны. Я тоже говорила что армия это не конец. Всё что он говорит по поводу расставания - что он запутался и это из-за армии.

Спрашивала сколько ждать. Он говорит что не хочет терять контакт и что если что-то изменится, он даст знать. Говорит, что если у меня кто-то появится - чтобы я ему сразу об этом сказала.

Поэтому я вообще его не понимаю и не знаю как себя вести. Может быть тогда действительно просто общаться, а время покажет?
26 апр. 2019
Спрашивала сколько ждать. Он говорит что не хочет терять контакт и что если что-то изменится, он даст знать.

Ну из этого следует, что Вы интересны ему, но он на данный момент не готов к реальным отношениям.