КонсультацииМежличностные отношения

Ссоры с будущей свекровью. Она позволяет себе оскорблять меня и это доводит до депрессии. Мне 21 год

23 апр. 2019
Юлия Хельт
Меня зовут Юлия, мне 21 год живу год с молодым человеком, в июне у нас свадьба. Проблема заключается в взаимоотношениях между мной и его матерью. Последняя ситуация которая мне не даёт покоя, это её день рождения она будучи пьяной высказалась, что я в своей жизни и ни на что не заработала, может меня спокойно назвать дурой, обвинить в том, что я настраиваю сына против неё и просто напросто взять за шкирку, конечно когда она трезвая она такого не позволяет себе, но что у пьяного на языке то у трезвого на уме. Мне страшно, я не знаю как вести себя, меня это очень волнует, и доводит до депрессии и вообще думаю о самом плохом.

23 апр. 2019
Юлия Хельт, добрый день!
Мне страшно, я не знаю как вести себя,

А чего именно Вы боитесь, можете описать подробнее?
23 апр. 2019
Юлия Хельт
Нет не планируем, да и сейчас мы вместе не живём с ней, в денежном плане от неё не зависим, все как то своими силами. Мой молодой человек заступается за меня, он меня любит это видно. Она такой человек, ей палец в рот не клади. Считает себя во всем правой, я жила с ней некоторое время, мы из разных семей и быт у нас по разному устроен, я не выдержала, мы переехали на съемную, она меня за это винит, я не могла долгое время хорошую работу найти, и винила за то что я заставила её сына со мной уехать и вызвали на него весь груз, он сам принял решение, поддержал меня, никому не захочется жить с родителями. Я боюсь подобных ссор, высказываний, она сказала, что при желании может развести меня с ним, я на фоне неё психологически и физически слабый человек, кроме моего парня в этом городе у меня никого нет, я одна, мои родители и все родные остались за 1000 км от меня
24 апр. 2019
этом городе у меня никого нет, я одна, мои родители и все родные остались за 1000 км от меня

Да это не просто оказаться вдали от поддержки, потому что, конечно, она очень нужна в сложных ситуациях.
А как давно Вы живете в этом городе?