Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 32 года.
Ситуация такая, в отношениях с молодым человеком почти 3 года, из них 2 на расстоянии. На 1 год я переезжала как нему в другой город.. И все это время я понимала что завишу от человека психологически, жду его одобрения, но мне с ним очень приятно, прям мой человек. Но все это время как бы на двух стульях, не понимала, хочу ли я этой жизни, или другой в своем городе, понимала что что-то меня не устраивает, не было радости как раньше.
И вот под предлогом продажи квартиры я уехала в родной город обратно.. Думая что здесь будет лучше и счастливее, при этом понимая что не могу без этого человека.. И каждые 2 месяца я говорила что вот вот вернусь. Но не возвращалась, по причине трусости и непонимания себя. Как только он взрывался, обрывал все концы я срывалась и летела обратно, договаривалась на подождать и снова поезд и в родной город. И вот сейчас я приняла решение, что хочу быть с этим человеком... Только вот он уже не верит, и не ждёт ((начались обвинения в мой адрес, оскорбления, которые я раньше никогда не слышала от любимого человека.. При этом я верная, никаких интрижек на стороне никогда не было.
Теперь не знаю как вернуть его расположение, хочу вновь все бросить и мчаться к нему... Только теперь не знаю удастся ли мне все наладить? Все внутри сжимается, нет сил никаких зная что мы не вместе теперь. Боюсь что он просто повторит все эти слова в лицо и поставит точку в отношениях, а я останусь со своими тараканами, в чужом городе, без всего.. Сама виновата я понимаю.. Или всё-таки есть какой-нибудь шанс всё исправить.. Ведь он мой человек, такого раньше не чувствовала никогда. Может это обман моего подсознания.. Молодой человек все это время терпел и ждал.. Но я все потеряла.
КонсультацииЗависимые отношения
Почему я так делаю? Приняла решение, что хочу быть с этим человеком, но он уже меня не ждёт
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
23 апр. 2019
Здравствуйте, Ольга.
То, что Вы рассказываете, похоже на внутренний конфликт: с одной стороны есть желание близких отношений и страх остаться одной, с другой стороны - глубокий страх испытать боль в этих отношениях и оказаться зависимой / беспомощной.
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Этот страх мне и мешает. Только не оказаться зависимой, а скорее принять любовь и согласится со своим выбором
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Получается я все разрушила из-за себя самой
23 апр. 2019
То есть, присутствует страх, что это может быть - ошибка / ложь / иллюзия?
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Да именно, он скрытый тиран, что в моем понимании неправильно. У меня ещё есть сын. Период притирки был сложным, со скандалами, выяснения и отношений.. Но мы как магнит все-равно были вместе
Убегала.. Правильно
23 апр. 2019
Как буд-то в образе "тирана" Вас что-то очень сильно притягивает.
Но мы как магнит все-равно были вместе
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Мне казалось что я сделала ошибку, переехав.. Не приняла свой выбор. А теперь я поняла себя, но все ещё было страшно, я через свой страх решила... Но поздно, тянула до последнего. Ждала каких-то событий которые расставят мои приоритеты... Но увы, дотянула, что человек устал и разочаровался во мне
Как буд-то в образе "тирана" Вас что-то очень сильно притягивает... Нет не это, это наоборот очень расстраивало, просто тянуло, даже сейчас представляю как обнимаю его, и сердце замирает, и я сейчас не о постели, а что-то такое что не поддается описанию
23 апр. 2019
В связи с чем Вы так думали?
Мне казалось что я сделала ошибку, переехав.
В связи с чем Вы так думали?
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
И что теперь делать, можно ли все исправить
Наверное представляла свою семью по-другому, понимающие, поддерживающие, любящие. А приходилось прогибать себя, наверное так у всех, быт, притирка, узнать человека. Наверное я была не готова к трудностям
23 апр. 2019
За этим как буд-то кроется "непонимание", "не поддержка", и "не любовь" со стороны мужчины...
А приходилось прогибать себя,
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Непонимание моего мужчины меня, хотелось поддержки моральной, мы переехали совсем в чужой город, он был для меня одним в нем. Но для него это не было поступком, а так ерунда..
23 апр. 2019
Вы не почувствовали с его стороны той поддержки, которая Вам требовалась...
В чем проявляется "тиранство" мужчины?
Как буд-то в образе "тирана" Вас что-то очень сильно притягивает... Нет не это, это наоборот очень расстраивало,
В чем проявляется "тиранство" мужчины?
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
У молодого человека много комплексов, и наверное все эти комплексы срывались на мне, и ребенке. Принимающие оскорбления, так все в шутку, мои родные это плохо, приходилось каждый раз доказывать свою правоту, показывать что я хорошая, понимающая, и принимающая его позицию, главный в семье он
И вот сейчас когда он поставил точку, на все мои оправдания, полилось столько г.., что я и не представляла что он может так оскорблять человека, который был ему ещё пару недель назад дорогим человеком.. Как вторая личность, безжалостная, гневная, злая
23 апр. 2019
Ваши опасения, значит, имеют под собой вполне конкретные переживания и опыт.
У молодого человека много комплексов, и наверное все эти комплексы срывались на мне, и ребенке.
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Но я и знаю его с другой стороны, он очень раним и беззащитен, и все это скрывается за маской безразличия
23 апр. 2019
Грустно. Подобное уже происходило в Вашей жизни?
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Сейчас напишу вам, что хочу вернуть его расположение.. И вот понимаю что значит я очень зависима от него, от его добрых слов
23 апр. 2019
Кто Вы по отношению к этой ранимой части? А по отношению к тиранической?
23 апр. 2019
Ольга Яковенко
Слегка, это уже было в гневе и обиде, но в этот раз все куда больше и красочнее ((и в этот раз я совершенно не могу достучаться до него