КонсультацииОтношения в парах

Парень меня ударил, мы расстались. Боюсь вернуться, но и потерять отношения не хочу. Мне 32 года

23 апр. 2019
Катя32
У меня с молодым человеком произошёл конфликт, он ударил меня, я ушла от него на время. Потом он извинялся и говорит что все осознал и понял. Сейчас просит принять решение чтоб я к нему вернулась, но у меня страх к нему возвращаться и сказать нет отношениям я боюсь. Как быть? Екатерина 32, не замужем.

24 апр. 2019
Екатерина, запомните, никогда не возвращайтесь тому, кто поднимает руку! Это психологическая травма молодого человека. Опыт жизни, и работа, как консультант, доказывают одно - такие люди -тираны исправляются очень- очень редко! Им нужна глубокая, эффективная терапия. Вы сейчас в роли жертвы. Готовы ли вы всю жизнь носить эту роль? Вам рекомендую почитать дополнительную литературу про треугольник Карпмана.
24 апр. 2019
Катя32
Мне его жалко как человека, он совсем один. Родственники с ним не общаются, и 5 лет отношений ему и мне сложно наверное забыть будет.
24 апр. 2019
Работать нужно со своей жалостью. Помните, став жертвой вы не спасете мир или конкретного человека.
24 апр. 2019
Катя32
Я переживать за этого человека это нормально. У меня все равно ещё есть чувства к нему.

У меня есть страх, а вдруг он не сможет пережить наше растование и что нибудь с собой сделает. Что делать в данной ситуации?