КонсультацииОтношения в парах

Хочу порвать отношения с парнем, но боюсь, что он уговорит меня вернуться

24 мар. 2020
Елизавета
Я хочу порвать отношения, но не знаю как это сделать лучше и безболезненно для нас обоих. Мы одногруппники, познакомились на 1 курсе, я тогда уже встречалась с молодым человеком. Ну мы начали общаться с Серёжей (так его зовут). Он писал много милых сообщений, уделял внимание и я решила порвать с прошлым парнем. Все хорошо, порвала, мы встречались с Сергеем долго, скрывали от родителей (я скрывала и прошлые отношения которые длились год, т.к. родители против парней, мол мне ещё рано в 16 лет и вообще они против отношений и интимной жизни до замужества). Нам удавалось скрывать несколько месяцев, потом родители узнали, была истерика, они буквально гнобили меня несколько месяцев, потом смирились. Я познакомилась с его родителями, они меня любят. В свое 18-тилетие я сбежала к нему, утром пока все спали. Собрала вещи и сбежала (у него своя квартира). С родителями не общались где то месяца 3-4, потом мы начали списываться, они смирились. Живём, все вроде хорошо. Но из за того что я считала что девушка должна добиваться всего сама, работать, не просить ничего у парня, он к этому привык. Он никогда не платил за меня за проезд, плачу я сама за себя, иногда даже за него. В кино тоже каждый сам за себя. Никогда не дарил цветов, только на день рождения игрушку и все. В этом году на день рождения я не получила ничего от него. Но я не обижаюсь. Постепенно он стал превращаться в эгоиста. Покушать может приготовить только себе, платит только за себя, в общем я сама по себе он сам по себе. Я предлагала расписаться давно уже, все равно вместе живём, чего мы как соседи. Вроде обсудили, все хорошо. Но он как то забил на это, начал злиться когда я спросила про это снова. В итоге я оставила его, было очень обидно. Мы дарили друг другу кольца, носим их, но я не вижу от него никаких серьезных шагов. Я больше не хочу за него замуж, теперь меня скорей воротит от этой темы. Иногда когда он злится, может ударить меня, а я виновата говорит сама. Я говорю я уеду от тебя, он говорит да вали куда хочешь. Я начинаю собирать вещи, он рвет пакеты, раскладывает их обратно и говорит а кто тебя отпустит. И так по кругу. У меня нет мужества собраться с духом и уехать. Он воспринимает это как шутку, мол да ладно куда ты денешься. А я устала от всего этого, не знаю что делать. Устала от безразличия. Устала брать на себя основную часть расходов, быть главой семьи. Это ведь должен быть мужчина? Он не оставит меня в покое, я боюсь что он потом снова уговорит меня вернуться, я не хочу этого. Я не знаю, что мне делать.

24 мар. 2020

Добрый день, Елизавета! Расскажите подробнее, что вам мешает собрать свои вещи и уехать. Если вы хотите не травмировать друг друга, надо спокойно обсудить с молодым человеком ваше желание расстаться и быть последовательной в этом желании.

24 мар. 2020
Елизавета

Я боюсь что он уговорит меня остаться

24 мар. 2020

Елизавета, вы писали, что он вас бьет, невнимателен к вам, у вас раздельный бюджет. Что именно он делает в тот момент, когда уговаривает. Почему вы забываете все плохое и остаетесь? Вы несчастливы и страдаете в этих отношениях или это не так?