КонсультацииОтношения в парах

Как это пережить? Мужчина предал огласке нашу с ним переписку. Чувствую насмешки коллег

23 апр. 2019
Бриджит
Здравствуйте! Мне 40 лет. Я решила познакомиться с мужчиной, который мне понравился. Написала ему, переписывались неделю. Я ему написала, что он мне интересен и хотела бы с ним общаться. Он был не против, отвечал мне. К концу уже стал игнорировать, мог не отвечать. Все, что я ему сообщила, что он мне интересен, и что я хотела бы с ним встретиться и все.
Этот человек поделился нашей перепиской со всеми, так, что это стало известно на моей работе. Я работаю в женском педагогическом коллективе. На работе я чувствую непонимание, отвержение, насмешки своих коллег.
Я испытывала теплые чувства к нему, а сейчас я ничего не понимаю, что происходит, я не верю, что это все случилось со мной.

23 апр. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
23 апр. 2019
Бриджит
Здравствуйте! Светлана.
24 апр. 2019
На работе я чувствую непонимание, отвержение, насмешки своих коллег.

А как Вы сами относитесь к сложившейся ситуации?
Что чувствуете?
24 апр. 2019
Бриджит
Сама себя как могу, поддерживаю. Очень ранит отношение коллег. Я хотела спросить, я действительно что-то сделала ужасное? Почему меня женщины осуждают? У нас не принято, чтобы женщина первая знакомилась и хотела общения?
24 апр. 2019
У нас не принято, чтобы женщина первая знакомилась и хотела общения?

Нормы общения 21 века стали гораздо более свободными, чем раньше. Однако, часто в общественных бессознательных установках сохраняются устаревшие паттерны поведения и оценки реальности.
24 апр. 2019
Бриджит
Здравствуйте Олег! Меня поддерживает дочь, ей 17 лет. Она говорит, что не надо на всех обращать внимания, жить своей жизнью.
Осуждению подвергалась часто как в коллективе, так и в родительской семье. Долгое время жила так, что хотела быть хорошей для всех, не разрешала себе многое. Люди, наверное, привыкли к этому. А сейчас у меня прорываются желания, В данном случае мне очень захотелось общения с определенным человеком, я не могла сдержатся. После разрыва с мужем я очень тянусь к людям, у меня есть потребность узнавать людей. Это не сексуальные домогательства, это желание получить тепло от людей и самой быть им нужной.
24 апр. 2019
Это не сексуальные домогательства, это желание получить тепло от людей и самой быть им нужной.

Так и есть.

Светлана, если у Вас есть желание и возможность, мы можем с Вами в рамках глубинного анализа проработать переживания, чувства (связанные с ними паттерны поведения и функционирования) которые Вы испытывали / испытываете в связи с осуждением и неприятием Вас со стороны родных (родителями) и общественностью. Для этого напишите мне личное сообщение.

У Вас еще остались вопросы в рамках данной консультации?
24 апр. 2019
Бриджит
Да, Олег. Я себя ловлю на том, что стараюсь найти разные причины, чтобы оправдать поступок этого человека. Что это со мной?
24 апр. 2019
Что это со мной?

Вы защищаетесь от глубоких чувств, с которыми можете не справиться / боитесь, что не справитесь...

Здравствуйте, Ольга.
Как в Вас откликнулся мой последний комментарий?
26 апр. 2019
Бриджит
Пытаюсь оценить ситуацию реально, это очень больно. Полностью травму не осознала.
26 апр. 2019
Пытаюсь оценить ситуацию реально, это очень больно.

Что Вы видите?
27 апр. 2019
Бриджит
Вижу то, что меня публично унизили, предав огласке мое самое сокровенное.
27 апр. 2019
Теперь важно выразить чувства, которые Вы испытываете в связи со сложившейся ситуацией. Обычно - это веер сильных чувств и эмоций. Постарайтесь описать каждое из них (выберете самые сильные) следующим образом:
Я чувствую...
Это чувство толкаем меня к следующему действию... / или, в связи с этим чувством я хочу...
В связи с этим чувством я ощущаю в теле...
В связи с этим чувством ко мне приходят мысли / я начинаю думать...
27 апр. 2019
Бриджит
Самое сильное чувство, которое я сейчас чувствую, это стыд. Это чувство толкает меня плакать и закрыться от всех.
В связи с этим чувством я ощущаю в теле усталость, нет сил. Приходят мысли: все узнали какая я, и от этого плохо.
Еще я испытываю вину за то, что доверилась. Это чувство толкает меня ругать себя.
Есть разочарование в человеке. Это чувство вызывает усталость в теле, желание уснуть, не думать об этом. Возникает мысль узнать почему он это сделал.
Чувствую отвержение от этого человека, жестокий удар от него. Это чувство вызывает желание забыть его как страшный сон.
27 апр. 2019
Светлана, спасибо, что поделились своими не простыми чувствами.
Это чувство вызывает желание забыть его как страшный сон.

Возможно, Вы ожидали от него слишком много, поэтому теперь так сложно (?)
27 апр. 2019
Бриджит
Я поняла, насколько грязный этот человек, я к нему испытываю отвращение. А еще жалость - наверное, он на многое не способен.
Олег, как мне восстановиться? Как принять себя?
27 апр. 2019
Как принять себя?

Это сложный и длительный процесс, который трудно совершить в одиночку. Наше самопринятие напрямую зависит от принятия нас близкими людьми. Его основы закладываются в раннем детстве во взаимоотношениях с матерью и в атмосфере семьи - если ребенок не имел возможности быть принятым таким, какой он есть, родными - это вынуждает его формировать ложную самопрезентацию, которая удобна окружающим, но подавляет истинные потребности человека и его свободное самовыражение.
Соответственно, решение этой проблемы напрямую связано с глубокими взаимоотношениями с другим. В психотерапии она решается в рамках глубинного анализа, который подразумевает проработку детских травм.
27 апр. 2019
Бриджит
Вы этим не занимаетесь?
27 апр. 2019
Я провожу психотерапию в рамках аналитической психологии. Если у Вас есть желание и возможность проходить глубинный анализ - напишите мне в личные сообщения и мы обсудим организационные вопросы.