КонсультацииОтношения в парах

Почему мужчина уходит, если ему хорошо со мной? Чувствую себя обманутой. Как это пережить?

07 июл. 2019
Lusinda
Здравствуйте. Недавно парень бросил меня и я не понимаю почему так произошло. Ведь все было хорошо. Он и сам говорил что все хорошо, что он рад что у него есть я, что ему хорошо рядом со мной и никогда такого 100 % понимания не было в отношениях.
Провстречались около 9 месяцев. Но как оказалось, точнее он мне сказал при разрыве, что последние пару месяцев думал о расставании. Получилось так, что у меня были проблемы с жильем и он предложил пожить какое то время у него. Но потом все само собой разрешилось. А спустя пару недель он ушел.
В последний наш разговор он сказал что я для него дорогой человек, что он желает мне счастья, но не хочет чтоб я тратила свое время с ним, что я девушка для более серьезных отношений, а он к таким отношениям не готов... У меня чувство что меня все эти месяца обманывали и теперь я воспринимаю каждое его слово как ложь, ведь если человеку на самом деле хорошо рядом с человеком он не задумывается о расставании...
Я не понимаю зачем тогда каждый день звонить, писать если думаешь расстаться, зачем переживать. Неужели это нормальное явление когда человек планирует, что я поживу у него определенный срок, а потом когда ситуация улучшится он со мной разойдется?
Я чувствую себя обманутой. И я не знаю как это пережить. Все мысли только об этом. Прошло две недели, а у меня до сих пор жуткие истерики. И я стараюсь отвлечься, но это не сильно помогает. Я очень разочарованна в нем как в человеке, даже не как в партнере. Я не понимаю как можно играть что все хорошо, а потом просто уйти, сказав что я буду счастлива с другим более достойным человеком...

07 июл. 2019
Добрый день! Хорошо, что вы написали. Очень важно делиться своими чувствами и правильно выходить из создавшихся ситуаций. Вы пишите, что чувствуете себя обманутой. Но это не совсем чувство. Это оценка происходящего из головы. А вот что вы действительно чувствуете?
07 июл. 2019
Lusinda
Я чувствую разочарование обиду в какой то мере злость, ведь наши отношения по моим ощущениям и его словам и виду были вполне гармоничными и счастливыми (не могу знать если он действительно испытывал что то ко мне, так как в данный момент воспринимаю все как обман, все его слова и поступки). И мне больно осозновать что человек, который так старался со мной сблизиться не только в физическом плане но и душевном, так со мной поступил. Я не понимаю зачем это делать, зачем заводить какие то отношения если не хочешь на самом деле быть с этим человеком. Я видела его таким благородным и доблестным, а на деле оказалось что это всего лишь игра, чтоб временно быть со мной. Уходя он сказал, что так будет лучше, что он делает это ради меня, что мы не подходим друг другу потому что он близжайшие лет шесть собирается искать себя, а мне нужна семья и другой более достойный, а не он который не может мне ничего обещать в будушем. При чем я со своей стороны не делала никаких намеков, я сама такая что на данном этапе развиваюсь и пока что не планирую создавать семью. Он сказал что увидел что наши отношения заходят глубже и он решил тормознуть пока не стало поздно. И я не понимаю как себя вести, с одной стороны я хочу чтоб он вернулся ко мне, но с другой стороны я вижу в нем предателя. Но меня терзают сомнения, мне приходят мысли вернуть его, но я не знаю как это сделать ведь он сказал что вернуть ничего не получится потому что он не видит совместного будущего. Но тем не менее у него ко мне чувства. Я не понимаю как относится к этой ситуации. Стараться забыть его или проявить гибкость и как то постараться добиться его. Я запуталась...
07 июл. 2019
Я понимаю вас. Это, конечно, очень обидно, когда человек говорит одно, а делает другое. Возможно, на каком то этапе отношений он понял, что вы не подходите друг другу, но не смог сказать это напрямую, а продолжал отношения.

В таких ситуациях лучше не принимать каких то поспешных решений, но попробовать переключить свое внимание на что-нибудь. Как вы думаете, есть ли что то, что может занять ваше внимание?
07 июл. 2019
Lusinda
Я стараюсь переключить своё внимание, занимаюсь спортом в основном, записалась на различные тренинги, но пока что это не сильно помогает.
Я и не хочу делать поспешных решений, потому что боюсь сделать неверный шаг. Я хочу понять есть ли шанс что то вернуть, потому что его объяснение не достаточно весомое, все что он мне говорил как будто высосал из пальца. И мне важно понять это. Я очень хочу встретится поговорить, но не думаю что он на это настроен, тем более после расстования состоялся телефонный разговор в котором вроде бы как все прояснили. Я не знаю как мне действовать, я не хочу его терять...
07 июл. 2019
Что значит для вас то, что вы его потеряете?
07 июл. 2019
Lusinda
Мне очень его не хватает, наших разговоров откровенных и глубоких. У нас было особое понимание друг друга. Иногда даже мысли совпадали.
Потерять его, это потерять особое чувство надежности и уверенности и защиту. В нем я видела достойного мужчину. А теперь такое ощущение, что он умер и пустота...
Для меня это значит, что проблема во мне. А какая именно я до сих пор не поняла...
07 июл. 2019
Да, все правильно. Большинство проблем мы можем решать только развиваясь, работая с собой. Дело в том, что молодой человек, возможно, чувствовал, что вы хотите от него слишком много, надёжности, уверенности и защиты, а он не мог этого дать, поскольку сам еще молод. Развивая уверенность в себе самостоятельно или/и с помощью психолога, вы перестанете чувствовать гипер потребность в защите. Тогда отношения могут сложиться в другом русле.
07 июл. 2019
Lusinda
Да, вы правы. Видимо я сама не созрела для крепких отношений. Буду развиваться.
Я хочу для себя понять как относиться к ситуации... И стоит ли все же попросить его о встрече, чтоб для себя закончить эту историю, ведь телефонный разговор был "прощальный". Вдруг ему это не важно уже. Боюсь быть навязчивой. Боюсь что разревусь и буду умолять его вернуться... И вообще мне интересно что он испытывает и как переживает разрыв... Ведь если он думал об этом пару месяцев значит чувства поостыли и ему это уже не важно.
07 июл. 2019
Что вы почувствуете, если он проявит равнодушие при разговоре?

07 июл. 2019
Lusinda
Скорее всего мне будет обидно потому что нас связывает много общих, интимных моментов и я считаю равнодушие в такой ситуации предательством.
Еще интересует момент, ровно через неделю после расстования он выставил фото, которое я сделала в один из наших самых лучших дней проведенных вместе (он сам так говорил) а я ему всегда говорила что это моя самая любимая его фото. Может ли это значить что он все таки скучает...
07 июл. 2019
Вы сейчас стараетесь ухватиться за любую возможность восстановить отношения?
07 июл. 2019
Lusinda
Если б я знала что это возможно я б не упустила шанса... И скорее да. Но проблема в том, что возможностей нет...
07 июл. 2019
Смотря как воспринимать. В китайском языке иероглиф кризис означает и новые возможности
07 июл. 2019
Lusinda
Я даже не знаю как. Я никогда и не задумывалась, что окажусь в такой ситуации, что придется кого то возвращать, тем более он сам сказал чтоб я даже и не думала об этом. Точка, значит точка. Я просто в отчаянии и не вижу вариантов...
07 июл. 2019
Может не хотите видеть? Может вы думаете, что если он вернётся, тогда я уж изменюсь? Но так не бывает. Пока вы не поработайте над собой, ничего не изменится
07 июл. 2019
Lusinda
Хочу видеть. Хочу меняться. И то какая я не зависит от наличия мужчины в моей жизни. Я и до него и после других мужчин менялась и развивалась... И за то что происходит в моей жизни я беру ответственность, никогда не просила мужчину брать ответственность за меня и решение моих проблем... Что именно прорабатывать я не понимаю. Он не хочет серьезных отношений и нести за меня какую то ответственность (но я об этом никогда и не просила) и чтоб я тратила свое время на него. Может я ему просто уже не нравлюсь и ему хочется связей без каких либо привязок... Насильно мил не будешь. А просто интим ему предлагать для общего удовольствия не вижу смысла... Я хочу отношений, не обязательно которые когда нибудь приведут к семейной жизни. Я просто хочу быть рядом с ним, потому что у нас как раз таки этой серьезности и не было. Рядом друг с другом мы наполнялись энергией, заряжались хорошим настроением и отдыхали и душой и телом... Я так вижу наши отношения. А он заладил что мне нужен более серьезный человек и я трачу на него свое время, за которое я могу встретить другого более достойного мужчину с которым будет совместное будущее. То есть фактически он отдал меня другому абстрактому человеку... Как котика в хорошие руки... И какие возможности у меня могут быть при таком раскладе дел...
07 июл. 2019
Какие у вас отношения с вашим отцом?
07 июл. 2019
Lusinda
В принципе не плохие. Он конечно не уделял мне в детстве много внимания, но свою любовь и заботу проявлял в других вещах. Я люблю своего папу хоть он и не идеальный. В детстве всегда был для меня героем.
08 июл. 2019
Хорошо. Это важно.
Скажите, что бы вы сейчас хотели прояснить с психологом?
08 июл. 2019
Lusinda
Я хотела бы узнать стоит ли мне с ним встретится, не смотря на то что состоялся прощалный разговор. И как стоит вести себя

Отзыв о консультации

Психолог помогла прояснить ситуацию, помогла увидеть некоторые недостатки, над которыми стоит поработать. Благодарю за помощь.

Lusinda