КонсультацииСексология

Одержима мыслями о своей ориентации. Кто же я?

24 апр. 2019
Alexxandra
Здравствуйте. Я девушка. Пишу Вам по одной не очень приятной теме для меня сейчас. Моя ориентация. Всегда я считала себя гетеросексуальной. Испытывала сексуальное и эмоциональное влечение только к провотиположному полу. А к своему полу имела только тёплые дружеские отношения. В один момент в интернете начало появляться много фильмов, и прочего с содержанием бисексуальных и однополых отношений. Я к этому относилась нормально и никогда не презирала людей другой ориентации. И вот наверное под влиянием этого всего в моей голове появилась мысль что попробовать поцелуии с девушкой будет достаточно классно и интересно. И что возможно в будущем мне бы хотелось попробовать с какой нибудь девушкой сексуальный контакт. Прошло немного времени я начала считать себя бисексуальной поскольку мне нравились парни я испытывала к ним влечение (и была влюблена в одного, но не взаимно). И одновременно я была бы не против попробовать! Сексуальные отношений с девушкой. Позже я познакомилась с одной не очень хорошей компанией, где как оказалось было две девушки которые считали себя би. В один из вечеров будучи не трезвыми я целовалась с одной из девушек. Мое желание так сказать исполнилось, но девушку я продолжала воспринимать как подругу. Такие вечера повторялись не раз, с разными девушками, и я поняла что точно не испытываю к этому отвращение и смогла бы в будущем попробовать иметь сексуальный контакт с моим полом. Через время я перестала общаться с этой компанией. И казалось я разобралась со своей ориентацией точно.
Я знала что полноценные отношения я бы могла иметь только с противоположным полом, а с девушками только продолжать экспериментировать. Буквально вчера мне попался на глаза фильм о парне гомосексуале, о том как он осознает свою ориентацию, принимает ее, находит парня.. И тд. И вдруг меня как по голове ударило, просто перемкнуло.. А вдруг я вообще заинтересована только в людях своего пола. Я резко начала обращать внимание на всех проходящих девушек, оценивала их как парень. Мой мозг не отпускал мыли о том что я лесбиянка. Это стало похоже на какую то фазу обсессивно-компульсивного расстройства. Я не могу ставить сама себе такой диагноз но целый день в голове были только эти навязчивые мысли. Только они. Стоило мне об этом подумать и они заселились в мою голову. Я полезла в интернет начала проходить тесты на ориентацию, почти все называли меня гетро, пару би. Ну а шкала Кинси показала по шкале-1. Я не могу понять что заставляет меня уверять себя в том что я лесбиянка. Просто чем больше я об этом думаю тем больше мне так кажется. А не думать о этом я не могу. Просто мысль плотно засела. Я одержима ею. Весь день я в трансе не говорю, не ем. Только думаю как от этого избавится а становится только хуже. А сама мысль о серьезных отношениях с девушкой меня приводит в ужас, но я продолжаю считать себя лесбиянкой. Мой мозг заставляет меня невольно смотреть на всех девушек оценивать их. Он отодвигает все на задний план и я думаю только об этом. Я не знаю что мне делать не могу перестать убеждать себя в этом. Еще надо учитывать то что я до сих пор серьезно влюблена в парня. Пожалуйста помогите мне, возможно все что я написала покажется Вам просто ненормальным. А я сама покажусь тупой малолеткой. Но прошу Вас о помощи и совете. Надеюсь не понимание. Спасибо.

24 апр. 2019
Alexxandra, здравствуйте,
То, что Вы периодически испытываете влечение к человеку своего пола, вовсе не означает что у Вас что-то с ориентацией.

Я имею в виду, что даже человек с гетеросексуальной ориентацией может иногда вдруг испытать влечение к человеку своего пола. И это тоже нормально.

Влечение вообще может быть вызвано совершенно разными причинами - и гормональными изменениями в организме и желанием чего-то нового, это может быть просто эксперимент, как в Вашем случае, или давление среды или что-то ещё. Это ведь не означает что Вы готовы создавать семью и вступать в отношения только с представителями своего пола.