КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Спутанность сознания и прочие неурядицы с миром. Нормально ли это?

24 апр. 2019
Клетка для души
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, спутанность сознания не имеет ничего общего с психологическими проблемами, а лишь результат хорошего воображения? Я не могу однозначно сказать что именно происходит в моей голове, но утро начинается с того, что я из общей кучи расставляю по местам реальность, мечты, сны и увиденное в телевидении. И последнее время стало возникать такое чувство, что мой мозг сопротивляется реальности и на фоне, в течении дня, крутит пластинку с какой-то другой жизнью. Я все пытаюсь анализировать и замечать детали, но здесь у меня какая-то каша, кажется порой что сейчас я не в своей шкуре и мне пора вернуться в другой мир. И этот анализ кажется что все больше заводит меня в дебри, а это природное - не перестать. Вот и не знаю, заведет ли меня это в абсолютную спутанность или это нормально для людей с хорошим воображением? У меня еще полно вопросов, нормально ли то, что иногда я могу случайно одеть лицо другого человека, если у него есть какая-нибудь изюминка в мимике и я ее внезапно повторю, то потом избавляюсь от чувства что у меня его лицо. И самое главное у меня частые депрессии от того что мы проживаем никчемные пустые жизни, по одинаковым сценариям и совершенно бессильны перед несправедливостью этого мира. Ещё почти перманентно чувство тревоги, необоснованное в основном.

24 апр. 2019
Клетка для души, Здравствуйте. Не думаю, что сайт, это то место, где можно провести диагностику Вашего состояния. Рекомендую Вам обратиться в ПНД для прохождения обследования.
24 апр. 2019
Клетка для души
Спасибо, конечно, но вряд-ли это сделаю. Я то надеюсь услышать, что всё в порядке. А обращение в ПНД будет означать, что я призналась себе, что что-то не так. Сомнения лучше. Вы то точно же понимаете, что это слишком сложно сделать. Инкогнито об этом легче говорить. Но спасибо.
24 апр. 2019
Клетка для души, я понимаю Ваши тревоги. Но если что-то действительно не так, промедление может утяжелить состояние. Это как если бы Вы отварачивались от части тела, которая поражена гангреной, надеясь, что пока Вы не видите, этого нет. Но процесс продолжается. Всегда важно вовремя обратиться за квалифицированной помощью. Возможно, достаточно будет работы с психологом. Не стоит бояться психиатров, психотерапевтов и психологов. Он призваны помогать, а не губить жизнь человеку.
24 апр. 2019
Клетка для души
У меня были попытки общения с психологом, и ее работа с моим подсознанием оставила привкус ощущения, будто меня изнасиловали. У меня с сознательного возраста странное восприятие мира, поэтому я бы провела параллель к своему пороку больше не к приобретенной гангрене, а, к примеру, шестому пальцу на левой руке, его хочется скрыть и быть как все, но в одиночестве разглядываешь и кажется что он стал больше.
24 апр. 2019
Так бывает и не редко, что с првого раза не получается найти своего психолога, с которым случиться встреча и захочется говорить о себе. Есть психологи, которые занимаются диагностикой, они задают много вопросов, предлагают тесты и здесь вполне может возникнуть ощущение вторжения в психику. Но это необходимая часть диагностики, чтобы исключить психиатрическое заболевание. Но есть психологи, которые занимаются иной работой, назовем ее немедикоментозной пихотерпией. Нарвления бывают разные: гипноз, телесная терапия, когнитивно поведенческая, где надо делать упражения, психоаналитическая- там вам предложат говорить и будут Вас слушать, чтобы разобраться с тем, что с вами происходит и почему ваша психика функционирует так, как она функционирует. Психиатры выписывают препараты, чтобы помочь справиться с депрессией, тревогой и прочими болезненными состояниями. Часто это бывает необходимо. Я правильно поняла, что от того что Вы называетет" пороком" не только самой хочется отвернуться, но и скрыть это от других? Другие отмечают, что с Вами что-то происходит?
24 апр. 2019
Клетка для души
Не думаю, что кто-то замечает именно то что есть. Свои состояния я скрываю за гиперэмоциями и дурашливым поведением. Если кто и думает, что я странная, то эта мысль не в той полосе и не является характеристикой моей настоящей личности. Пускала в настоящую только маму и то, поняв, что это доставляет боль, решила и для нее быть обычной. Вообще мне мама говорила, что все себя именно так чувствуют, в чужой шкуре, но живут и не зацикливаются, потому что другого варианта якобы нет. Но она не понимает, как именно это происходит для меня, поэтому с ее выводов все немного проще. А может всё так и есть, просто все люди разные, и кому-то такой дисбаланс проявляется плохим настроением, а у меня спутанным сознанием. И мне часто, наоборот хочется повернуться к пороку и исследовать, и анализировать, хоть и страшно порой, но интересно. Хотя нет, вот мне странно, как можно передать все другому человеку (специалисту) чтобы это стало понятно хотя бы для меня. Когда я с этим в себе все понятно, но объяснить все более менее адекватно правде - невозможно.
24 апр. 2019
Ваше желание повернуться к "пороку" и исследовать потому что это страшно, но интересно - это достойное желание и это запрос на психоаналитическую работу. Выбор за вами. У Вас есть еще какие- то вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответ специалиста?
25 апр. 2019
Клетка для души
Спасибо, нет!
25 апр. 2019
Клетка для души, всего Вам доброго.
25 апр. 2019
Клетка для души
И вам