КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нормальны ли мои чувства?

19 апр. 2017
Alex3825
Сегодня среда и я не курю 3й день, я не выхожу на улицу как всегда, испытываю тоску, чувство неудовлетворенности, даже слабую депрессию. Отвлекаюсь от мыслей - пишу это, анализирую себя, контролирую свои чувства, управляю ими. Иногда чувствую позывы курить когда читаю литературу про курение, я не сопротивляюсь, я даю чувствам волю в голове я их чувствую и переживаю. Зависимость как и болезнь это принятая часть меня, огроменная часть сформированная за 20лет вредной привычки.
Как жить? Что делать?-это вопросы.

20 апр. 2017
Здравствуйте Алекс. Если я Вас правильно поняла из письма- Вы курили 20 лет и сейчас 3 дня, как бросили эту пагубную привычку. Я Вас поздравляю с этим серьезным шагом и с вашим большим успехом! Вы большой молодец. Это очень храброе и мужественное решение. Как я понимаю сейчас у Вас есть вопросы, а как же жить без этой привычки, куда девать руки и чем занимать время? Это очень распростроненный вопрос среди все встающих на путь истинный. И вот мой Вам совет- забудьте, что когда то постоянно что то держали в руках. Ваша жизнь больше не подвержена этой привычке.
23 апр. 2017
Alex3825
Спасибо за поддержку и советы. Но это в целом. Если реально взглянуть на вещи то в России курят 60% взрослого населения и избавиться от неё/привычки очень сложно. Это зависимость не только от никотина и ритуалов а так же от канцерогенов в дыме. Из 10 человек бросивших, через 5 лет продолжает не курить только 1. Любое действие которое я совершаю, дёргает за привычку и вызывает паническую атаку, но я не сопротивляюсь я смирно говорю ей "Я слаб перед тобой, у меня нет сил сопротивляться тебе, ты часть моей личности" и паническая атака проходит-эта техника понятная всем психологам, но осознал её я только сейчас и научился пользоваться этим, после "принятия" себя целиком. Она подходит ко всем зависимостям.
24 апр. 2017
Продолжайте в том же духе и у Вас все получится! Я желаю Вам удачи! Если что - обязательно пишите, мы Вам поможем!
19 сент. 2017
Alex3825
Тема закрыта.

Отзыв о консультации

Мария Арефьева отличный специалист.

Респект и супер уважуха!

Alex3825