КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нормальны ли мои чувства?

19 апр. 2017
Alex3825
Сегодня среда и я не курю 3й день, я не выхожу на улицу как всегда, испытываю тоску, чувство неудовлетворенности, даже слабую депрессию. Отвлекаюсь от мыслей - пишу это, анализирую себя, контролирую свои чувства, управляю ими. Иногда чувствую позывы курить когда читаю литературу про курение, я не сопротивляюсь, я даю чувствам волю в голове я их чувствую и переживаю. Зависимость как и болезнь это принятая часть меня, огроменная часть сформированная за 20лет вредной привычки.
Как жить? Что делать?-это вопросы.

20 апр. 2017
Здравствуйте Алекс. Если я Вас правильно поняла из письма- Вы курили 20 лет и сейчас 3 дня, как бросили эту пагубную привычку. Я Вас поздравляю с этим серьезным шагом и с вашим большим успехом! Вы большой молодец. Это очень храброе и мужественное решение. Как я понимаю сейчас у Вас есть вопросы, а как же жить без этой привычки, куда девать руки и чем занимать время? Это очень распростроненный вопрос среди все встающих на путь истинный. И вот мой Вам совет- забудьте, что когда то постоянно что то держали в руках. Ваша жизнь больше не подвержена этой привычке.
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
23 апр. 2017
Alex3825
Спасибо за поддержку и советы. Но это в целом. Если реально взглянуть на вещи то в России курят 60% взрослого населения и избавиться от неё/привычки очень сложно. Это зависимость не только от никотина и ритуалов а так же от канцерогенов в дыме. Из 10 человек бросивших, через 5 лет продолжает не курить только 1. Любое действие которое я совершаю, дёргает за привычку и вызывает паническую атаку, но я не сопротивляюсь я смирно говорю ей "Я слаб перед тобой, у меня нет сил сопротивляться тебе, ты часть моей личности" и паническая атака проходит-эта техника понятная всем психологам, но осознал её я только сейчас и научился пользоваться этим, после "принятия" себя целиком. Она подходит ко всем зависимостям.
24 апр. 2017
Продолжайте в том же духе и у Вас все получится! Я желаю Вам удачи! Если что - обязательно пишите, мы Вам поможем!
19 сент. 2017
Alex3825
Тема закрыта.

Отзыв о консультации

Мария Арефьева отличный специалист.

Респект и супер уважуха!

Alex3825