КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Резкое чувство одиночества

23 мар. 2018
Кармелия
Здравствуйте, меня зовут Кармелия. Хочу начать с того, что я когда то пообещала себе, что буду избегать отношения с парнями. Не хотела встретиться с этими чувствами, учитывая еще то, что сейчас нет нормальных парней. Я достаточно закомплексованная личность и мне вообще всегда трудно удавалось общение с противоположным полом, а моя подруга наоборот, душа компания. Иногда было обидно то, что на нее обращают внимания, а я просто невидимка. Кстати о моей подруги, ее зовут Катя, мы были очень дружны, на столько, что некоторые думали, что мы не той ориентации (в шутку конечно) но у нее появился парень, и сейчас она просто отстраняется от меня. В один день, я поняла, что почти осталась одна. Я всю жизнь избегала всех и осталась с одно подругой, который теперь тоже нет рядом. В меня резко проникло чувство одиночества, я пыталась втереть себе, что мне и одной хорошо, и я до сих пор не хочу общения, да и думала, что друзья мне тоже не нужны. Но вот стало резко одиноко и как то грустно.
Хочу еще рассказать, что есть и парни, которые вроде бы и пытаются, что то со мной построить... Но я все равно отвергаю их.. Я не понимаю, что со мной.

23 мар. 2018
Кармелия, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Сформулируйте свой вопрос, чего вы ждёте от консультации?
Вы общались с подругой на тему того, что вам стало не хватать общения с ней?
23 мар. 2018
Кармелия
Здравствуйте, мне 17 лет. Я наверное не до конца решила еще, чего хочу от консультации. Хочу получить совет, как избавиться от этого чувства.. Да, мы разговаривали с подругой на эту тему, по ее поведению видно, что она стала холодна ко мне, как будто не хочет больше продолжать общения. На мой вопрос, она отвечает, что нашей дружбе не кто не когда не помешает, но на действии все по другому..
23 мар. 2018
Расскажите чуть больше о себе, чем наполнена ваша жизнь (учёба, хобби и т. д.)? Есть ли хоть кто-то в вашем окружении, кто мог бы помочь вам заполнить свой досуг? Быть может, стоит на какое-то время дистанцироваться вам с подругой друг от друга?!
23 мар. 2018
Кармелия
Учусь я в 10 классе, занимаюсь конным спортом, вообщем вся моя жизнь заполнена только лошадьми. Я не знаю, кто мог бы... Я же говорю, я не знаю, что со мной происходит, вроде и есть некоторые люди, кто пытаются со мной общаться, и уже завести отношения, но я пытаюсь как то уйти чтоле от общения с ними, в итоге понимаю, что снова веду себя к тому, что остаюсь одна. Я запуталась очень сильно
23 мар. 2018
Кармелия, расскажите, пожалуйста, о вашей семье, с кем вы живёте?
23 мар. 2018
Кармелия
Я живу с мамой, отчимом и двумя братьями
23 мар. 2018
Камелия, родные поддерживают вас? Как складываются ваши отношения?
У вас есть любимый предмет в школе?
23 мар. 2018
Кармелия
С родными все трудно.. Они считают меня трудным подростком. Не умею контролировать эмоции, грублю, не ценю маму. Я стараюсь меньше находится дома, приходу со школы и убегаю в конюшню, и так каждый день, все потому что, с отчимом у нас довольно сложные отношения, и видеть я его не могу. С мамой давно не откровеничала, разговариваем только так по мелочи.. В школе было любимым предметом физкультура, я просто обожала этот предмет, сейчас же я его вообще не посещаю и просто возниновидела всех учителей. Директор постоянно подкалывает меня тем, что я хожу в Конно спортивный школу, учителя почему то сами меня просто не возлюбливают как ученицу.
23 мар. 2018
Кармелия, расскажите, пожалуйста, на почве чего разлад с отчимом?
Почему физкультура вдруг перестала быть любимым предметом?
У вас наверняка есть любимая лошадка, расскажите про любимца, пожалуйста!
23 мар. 2018
Кармелия
Я не знаю.. Последнее время он начал раздражать меня, полный игнор просьб мамы, постоянно подкалывает меня с чем то. У меня была знакомая, она спортсменка и у нее такое мощное тело, однажды он сказал:"вот какой надо быть, не то, что ты со своими лошадьми" после этого покатилось все к чертям, я начала комплексовать из за своего тело.. Наверное основной причиной стала лень, я просто перестала ходить на урок, не захотелось и все.
О лошадях я могу говорить вечно.. Мама из ненавидит из за одного случая и слышать не может о них. Я пытаюсь не заводить " любимый лошадок " так как их в любую секунду могут продать или еще что то. Но на данный момент все таки есть лошадь, кобыла, старая уже, катает новеньких, мне ее с первых дней стало жалко, уже устала от своей работы, не кому не нужная, всем от нее нужно только катание своих поп. Но я уже до росла до более буйных и не занимаюсь с нею, но все равно очень люблю и восхищаюсь терпением этой лошади..
23 мар. 2018
Кармелия, как зовут эту лошадь? Какого она цвета?
Перед тем как я попрощаюсь с вами до завтрашнего дня, я хотела бы попросить вас прочитать сказку
Буду рада, если вы поделитесь впечатлением после прочтения, а завтра вместе обсудим!
Благодарю за общение, Кармелия, до свидания!
23 мар. 2018
Кармелия
Ее зовут Геология и она самая обычная Рыжая. Хорошо прочитаю. Спасибо вам. До свидания.
24 мар. 2018
Кармелия, я жду от вас весточку!
24 мар. 2018
Кармелия
Здравствуйте, я прочитала сказку. Перечитывала три раза, не понимая суть))
Ну я так поняла, что Суть сказки в том, что у лошадей были ответственные дела, одни катали детей, другая развозила еду. И каждая из них считала, что их труд не достоин уважения. А вот что делают другие на много лучше. Хотя у всех была почти равная ответственность
24 мар. 2018
Добрый вечер :) А суть для каждого своя будет)) Вы для себя увидели такую истину это достойно и уважения и понимания. Мне интересно, видите ли вы в этом частичку себя? Что для вас ответственность? Что такое ответственность для ваших значимых, близких людей? Что для вас значит уважение к труду? Как всё то, что вы увидели для себя в сказке относится к вам?

Вы знаете, то, что вы рассказали о своём отчиме и о том конфликте - это грустно и больно. Я не могу повлиять на этого человека, но я могу попробовать помочь вам изменить своё отношение к этому инциденту. Сравнивать нельзя, сравнивать очень и очень плохо. Вероятно ваш отчим пытался до вас донести какую-то мысль, вероятно из благих побуждений, но, к сожалению, способ он выбрал не самый лучший - это факт. Я не призываю вас его прощать, я предлагаю попробовать его понять - что он хотел донести до вас?
24 мар. 2018
Кармелия
Не чего, обычный стёб надо мной.
24 мар. 2018
Что побуждает его стебать вас? Что его провоцирует этим заниматься? Вы пробовали говорить ему, что вам больно от этого?
И ответьте на предыдущее моё сообщение, пожалуйста!
24 мар. 2018
Кармелия
Я не знаю, чего он добивается.
Я иногда увидела в себе эту настоящую лошадку. У меня тоже бывало такое чувство, я смотрела на свою подругу и понимала, что я занимаюсь обычным спортом, а она таким боевым и обладает таким телом, мне просто донесли люди, что я не чего не получу от этого занятия, пока я не поняла для себя, чего хочу я, и что я должна делать, это для себя, а не стараться подстраиваться под других. Ответственность это когда человек поручается, за что либо, и в случае чего либо он сможет ответить за то, что ему поручено. Мне кажеться, труд любого человека должен иметь уважение, каждый отдающий себя какому то делу человек достоин прочтения.
25 мар. 2018
Кармелия, расскажите мне, пожалуйста, что вы для себя находите в конном спорте и в общении с Геологией?
Когда вы говорите, что люди донесли до вас, что вы, якобы, ничего не получаете в своём спорте, вы имеете ввиду отчима?
25 мар. 2018
Кармелия
Я не поняла вопрос)
Нет, не только отчим. Друзья и т. Д вообще все как то успели унизить этот спорт.

Отзыв о консультации

Специалист помог разобраться в некоторых вещах, разъяснил некие вопросы. Очень благодарна психологу Юлии.

Кармелия