Причина разрыва такова: Встречались мы полгода, но за это время успели очень сильно сблизиться, очень много времени проводили вместе, перезнакомиличь с друзьями, нам было очень комфортно и интересно. Он постоянно говорил мне о том, как любит меня, поддерживал и я давала ему это в ответ. Но иногда бывали ссоры, достаточно редко, но за последние 2 месяца их было где то три. И в ссорах я не истерю, а стараюсь разобраться. Он же это воспринимал в штыки и очень ему это не нравилось. В последний раз мы поссорились. Я на эмоциях сказала, что давай тогда расстанемся, раз ты не хочешь решать проблемы. Но потом уже сбавила обороты и попросила его начинать успокаиваться, забыть о ссоре, так как поняла, что все идет не в то русло. Он же начал думать. Думал, я спросила над чем? Он сказал над всем. В итоге он меня бросил, потому что сказал, эти ссоры накопились и чувства у него исчезли. Я попросила подумать еще день. И спустя день он не изменил свое решение. Я очень сильно виню себя, если бы я только молчала, или не заикнулась о расставании, то мы бы сейчас были в месте. Ведь других проблем не было, кроме мелких ссор, которые он не может переносить. Я хочу его вернуть, но знаю, что нельзя навязываться. Мы договорились не общаться какое то время, потому что он сам переживает, но как говорит " я сейчас не могу представить тебя рядом со мной. На данный момент" Я очень запуталась. Мне тяжело и я не могу прекратить обвинять себя в этом. Большое вам спасибо за Ваше внимание к моей проблеме
Здравствуйте. Вы переживаете утрату отношений. Боль в таком случае неизбежна. Нужно дать себе время пострадать и выплакать свое горе. Давайте о вашем чувстве вины.
Я очень сильно виню себя, если бы я только молчала, или не заикнулась о расставании, то мы бы сейчас были в месте.
Почему Вы сказали это? Вспомните, что Вы чувствовали?
31 мар. 2017
Alisa Makarova
Я чувствовала обиду, мне было не приятно что он не понял что я расстроилась, и начал говорить так, как будто я хочу только ссорится с ним. А я искала поддержки и утешения
Я на эмоциях сказала, что давай тогда расстанемся, раз ты не хочешь решать проблемы.
31 мар. 2017
Alisa Makarova
Какие проблемы но не хотел решать?
Под проблемами я понимаю то Что если например какой то разлад Или я показываю ему, что он не прав Он сразу злился Не любит все это (а кто любит?) Даже в конце было не важно из за чего поссорились Был разлад из за того, что он не хочет слушать толком, сразу все воспринимает в штыки
Конфликт очень важен и нужен для пары. Он дает развитие отношений. Он дает рост партнерам Он обозначает различия одного и другого партнера. Открывая эти различия в себе пара стоит перед выбором: Можем ли мы эти различия признать, принять и найти новый способ взаимодействия с другим, который устроит двоих Компромисс) Это волшебное слово) Если мы находим возможность слышать другого и понимать, то это нас очень развивает. Вы, наверное, ощутили, что Вас не слышат и не понимают. И потому Вы ощутили тупик. Сказанные Вами слова, наверное, отразили Ваше ощущение тупика? Вы почувствовали, что не в силах преодолеть конфликт? Почувствовали, что пара не развивается?
31 мар. 2017
Alisa Makarova
Скорее всего да. Мне хотелось, чтобы он понял, что я не хочу специально его выводить, я просто хотела увидеть, что он способен делать шаги на встречу, та как в большинстве ссор первые шаги делала я и мирилась тоже я. Ему надо было намекнуть, разжевать что не так, тогда может быть он и понял что то бы
Но во всем остальном все было отлично и мне безумно жаль эти отношения. Сейчас в большинстве ссор я очень виню себя, так как он часто не давал серьёзных поводов
Я думаю, что Вас это огорчает. Вам тоже бы хотелось чувствовать свою ценность, правда? Когда Вы предложили расставание, а после передумали, а он уже согласился с Вашим предложением, то почувствовали ли Вы, что Ваша ценность повреждена?
31 мар. 2017
Alisa Makarova
Да Я вообще не ожидала, что он так поступит Все его чувства прошли в 1 момент, с его слов И я начала винить себя и жалеть о тех ссорах, которые лучше было не начинать
Если честно в душе я понимаю, что если он меня бросил, то это уже априори говорит, что надеятся ни на что не надо. Но я продолжаю не верить в происходящее, мне кажется, что он сам не понимает что сделал.. Просто для меня причина расставания совсем его не стоит. Сейчас находимся в неком перерыве Вроде бы и закончили отношения, но взяли время чтобы отойти от негативных эмоций. Договорились списаться в понедельник. И опять таки, я понимаю, что это уже крайность, но все равно жду этого дня
Я не считаю его маленьким мальчиком. Я затрудняюсь ответить на второй вопрос По моему мнению он не способен ценить наши отношения, потому что не осознает, что без ссор не бывает. Он хочет чтобы было только положительное, и он это и ценил, по крайней мере, раньше. Наверное будет правильным - в силу своего упертого характера, и того, что в ссоре он старается не решить ее для обоих сторон, а в основе за себя Получается - нежелание уступать хотябы иногда.
Для меня очень важно умение слушать и слышать в отношениях. Чувства, внимание, забота, ласка, желание защищать и беречь, это для меня отношения. Он давал мне все, но не всегда меня слышал при этом. Я жалею что возможно я слишком давила на него с этим, ведь в остальном он окружал меня заботой
У меня только мама и бабушка. С ними хорошие. Обычно не очень люблю говорить с мамой на личные темы, мне почему то проще сказать незнакомому человеку, хотя она всегда меня понимала. Было тяжелое расставание 3 года назад, но я еще меньше была, маме ничего не говорила. Сейчас же сказала. Мама ответила, чтобы я не унижалась перед ним, что если он меня любит, то все поймет и переосмыслит. Это было неделю назад, больше эту тему не затрагиваем, из за меня Я начинаю нервничать, мне не приятно, когда спрашивают, как дела с ним, хотя я сама и рассказала все ранее
Было тяжелое расставание 3 года назад, но я еще меньше была, маме ничего не говорила.
А можете рассказать об этом?
01 апр. 2017
Alisa Makarova
3 года назад у меня появился самый первый парень. С ним я была 1,5 года. Кратко говоря: в начале все было прекрасно в наших отношениях, а последние 5 месяцев он стал мне грубить, бросать, провоцировать ссоры, а я совсем не могла ответить на это или уйти достойно. В итоге он меня в очередной раз бросил и это стало последней каплей. Я просто смирилась. И мне сразу стало легко. Буквально после этого расставания, через месяц я встретила другого парня, который, как я позже поняла, сыграл на контрасте с первым. Он постоял за меня, когда бывший пытался вновь влезть в мою жизнь, нам было очень хорошо и интересно вместе Но, видимо, в какой то момент все пошло не так, и он мне изменил. Бросил, не сказав об этом, а я недоумевала в чем причина. Я стала стараться забыть его, но он на протяжении 2х лет стрался появиться в моей жизни, а я особо не препятствовала этому, все надеялась, что может мы будем вместе. Мы встречались повторно, но это ни к чему не привело. Я ему была не нужна, но строила ложные надежды. Из за чего я просто напросто долгое время находилась в апатичном состоянии, все мысли были забиты им. Потом я заблокировала все контакты, и я делала это не раз, но он постоянно находил способ связаться, а я дура, каждый раз думала, что может быть... В общем длилась вся это глупость до тех пор, пока я не поняла, что моя самооценка уже ниже плинтуса, и просто послала его. Он стал еще стремительнее пытаться вывести меня на эмоции, но я справилась с этим. Ведь как только он видел, что я еще переживаю по поводу него, как бы получал свое и уходил. И самое печальное, что я все это понимала, но долгое время продолжала верить что все будет хорошо. Сейчас же я не хочу быть такой глупой и эмоциональной, хочу как можно скорее уложить все в своей голове, не переживать и не надеятся, не винить себя и продолжить жить дальше. Моя проблема в том, что я многое понимаю, но грубо говоря - не делаю