КонсультацииОтношения в парах

Глупые отношения

13 янв. 2017
Евгений139220
Вечер Добрый. Возможно, моя проблема покажется глупой, но все, же прошу дать совет.
Начну с того, что зовут меня Евгений, мне 26. У меня есть девушка, ей 24, встречаемся около 4 лет. Через 2 год отношений, что -то пошло не так, она стала очень скрытной, была заметен некоторый холод. На любые контакты поговорить, скалила зубки, что вме хорошо. Далее не буду говорить как, я увидел у нее группу, немного для меня "из разряда фантастики" группа дословно называется "лесби, гей, шепот". Поговорив с ней она сказала, боялась, что я не так ее пойму. Что ей просто интересна эта тема. Все остальные 2 года, она продолжала ходить на вечеринки в подобные клубы, постоянно ночевать дома у своих подруг-не традиционной сексуальной ориентации. Естественно во мне проснулась ревность, что возможно зря. Она говорит, что любит, но ей интересно общение с такими людьми, а я не могу в себе унять, что она, возможно мне изменяет, да, с другой девушкой. На этой почве, много ссор. Хоть и уже планируем пожениться. Я прошу совета в данной ситуации, как поступить мне, как выбраться из этой трясины ревности? Не хочу терять этого человека, но мысль измены мне противна. Врзможно я не прав в своих мыслях. Она и не дает уйти, но и не держит, проводит больше времени с ними, чем мы с ней. Спасибо.

13 янв. 2017
Евгений, не хочу Вас разочаровывать, но это путь в никуда, откровенно говоря
У Вас с Вашей возлюбленной разные ценности и разный подход к жизни, что может заметно обострить ситуацию в будущем и добавить в статистику разводов + 1.
Вы должны себе крайне честно ответить на вопрос - готов ли я принимать свою девушку такой? ! Буду ли я счастлив с ней, если она не изменится? ! С такой женщиной я хочу пройти рука об руку всю жизнь?
13 янв. 2017
Евгений139220
Я смогу дать себе ответ.

Пусть будет несуразный поступок с моей стороны, и возможно, глупый. Но я хочу верить ее словам, я пытаюсь, но во мне слишком выражено чувство собственности, я понимаю, что многие ссоры по моей вине, из за ревности. Я знаю, что если я подавлю в себе это чувство, будет больше доверия. Во многом, она молчит, потому что боится новых ссор. Как убить это в себе? Спасибо.
13 янв. 2017
Чувство собственности - базовое чувство у мужчины. Они потому и называются защитниками (они защищают свое).
Я не думаю, что Вы сможете подавить в себе чувство ревности. Я понимаю, что сейчас Вами владеют чувства и эмоции, а не холодный разум, но слова "я хочу верить ее словам" и "я верю ее словам" находятся друг от друга на расстоянии равном от луны до земли.
Я не вправе Вас уговаривать принимать мою точку зрения. Ваша жизнь, Вы можете поступать так, как считаете правильным.
В любом случае Вам личного счастья

Вы в себе это не убьете. Это Ваша сущность. Это как дышать. Можно перестать дышать? Можно. На время. А потом надо опять дышать.
Так и тут. Вы сейчас рассуждаете как женщина, которая приходит к психологу и говорит: "А бьет, значит любит? "
Это из той же "ценовой" категории вопрос. А изменяет с женщиной, но говорит, что любит, это окей?
13 янв. 2017
Евгений139220
Я Вас услышал, Оксана, спасибо. Вы правы, поговорю с ней. И в результате приму, соответствующее решение, стоит ли оно потраченных нервов и ее и моих.
13 янв. 2017
Я Вас услышал, Оксана, спасибо. Вы правы, поговорю с ней. И в результате приму, соответствующее решение, стоит ли оно потраченных нервов и ее и моих.

Спасибо Вам за вопрос и за смелость