КонсультацииАрхив

Как побороть все свои комплексы? Родители меня не понимают. Мне 14 лет

25 апр. 2019
Аделия
Здравствуйте, меня зовут Аделия, мне 14 лет и я самый старший ребёнок в семье, у меня также есть 2 братика и сестрёнка. Я в школе очень стеснительна, я неразговорчивая и очень тихо говорю, меня почти не слышно, также когда я выхожу к доске я все время очень сильно краснею, становлюсь как помидор, а дома я открытая, общительная, весёлая, и говорю тоже очень открыто, иногда даже громко. Можете пожалуйста сказать, как научиться не стесняться, как научиться бороться за тебя, если тебя унижают в классе. Мне кажется, что стеснительнее человека нет в этом, каждый раз, если на меня кто то посмотрит косо, то мне становиться плохо и я хочу плакать, мне неприятно когда на меня так смотрят. В классе у меня есть 2 подруги, только они меня не понимают, все время говорят не обращать внимания, но я не могу. Так же хочу отметить то, что в классе есть очень крутые девочки, которые унижают других, я 3 месяца назад, стала в этой школе новенькой, одна крутая девочка начала общаться со мной, все было очень хорошо, она говорила, что я дружелюбная и мне не стоит стесняться, но потом я её не узнала, она начала грубить мне при всем классе и говорить плохие слова, мне было очень обидно, и я больше смогла сдерживать слезы на уроке и заплакала на перемене, 2 мои подруги начали успокаивать меня, но это был просто удар по мне. Сегодня на меня на кричала учительница из за того, что я не могла сделать одну линию на чертеже, я подумала, она говорит это смеясь, я посмотрела на неё и немного улыбнулась, подумала ничего, с кем не бывает, но оказывается она и вправду говорит это со злостью, она так на меня кричала, что я еле как сдеоживала слезы до окончания 3 уроков, я даже не могла поплакать на перемене, так как двум моим подругам это уже надоело. Пришла домой и начала сильно и долго плакать, родители меня тоже не понимают, я не могу поднять руку на уроке, даже если знаю правильный ответ, а у доски я очень сильно краснею и тихо говорю, и принимаю всё слишком близко к сердцу. Помогите пожалуйста... Меня это уже приследует 3 года...

25 апр. 2019
Аделия, Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.