КонсультацииСемейные отношения

Ребёнку скоро год, привязан ко мне очень. Помочь некому, хожу порой весь день голодная. Мне 23 года

25 апр. 2019
Мама Саша
Здравствуйте! Меня зовут Саша, 23 года. Ребёнку исполняется скоро год, стал очень капризным. Весь день только на ручках. Привязан ко мне очень сильно, возможно из-за гв. По дому сделать ничего не могу, так как при попытке занять чем-то начинается рев. Порой хожу весь день голодная. Помочь некому, а если точнее бабушки не хотят. С мужем в сложных отношениях, каждый по себе живём в одной квартире. Голова кругом, постоянно плачу. Поддержать некому.

25 апр. 2019
Здравствуйте, Саша, я готова пообщаться с Вами.
Первое материнство - это непростой этап. Что Вы хотели бы получить от консультации?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Буду благодарна за отзыв по окончанию консультации. 7. Для того, чтобы оставить отзыв, Вам нужно завершить консультацию. Для этого нажмите на кнопку "завершить консультацию", если с компьютера или "действия/завершить консультацию", если с телефона.
25 апр. 2019
Мама Саша
На данный момент очень много переживаю и по поводу сложных отношений с мужем, что часто приводит к срыву и на него, и на ребёнка; присутствует постоянно паника, что-либо упустить касаемо здоровья ребёнка. Как справляться с гневом и раздражительностью? Очень часто закипаю, не удаётся сохранить спокойствие и в последствии потом слезы.
25 апр. 2019
Саша, давайте разбираться.
гневом и раздражительностью

После каких действий появляется гнев и раздражительность? Как на Ваши эмоции реагирует муж?
25 апр. 2019
Мама Саша
После рождения ребёнка начались ссоры. Сейчас это только усилилось. Каждый день только нарастает неприязнь друг к другу. Паника появилась только после того, как мы лежали 2 раза в больнице.
Очень раздражаюсь, когда муж начинает говорить что я сижу дома просто так. Часто скандалы на почве его зп (согласитесь 25 тыс для выплачиваемая кредита и «кормёжки» семьи недостаточно). Работу искать другую не хочет. Мои родители помогают деньгами, он привык к этому
Муж при ссоре просто запирается в комнате или уходит на улицу
25 апр. 2019
До рождения ребенка какие у Вас были отношения? Сколько Вы были в отношениях?
Как решались финансовые вопросы? Вы работали?
Почему решили заводить ребенка? Как муж воспринял появление ребенка? Помогал ли Вам?
25 апр. 2019
Мама Саша
3 года встречались, в браке 4-й год
Из-за сложной беременности (весь срок практически в больнице) ушла с работы. Муж потерял работу, когда была в положении. Крутился-вертелся. Постоянного не нашёл
При появлении ребёнка поначалу избегал контакта, дела внезапные
Никто дочку никогда не укладывал спать, соотвественно приучена только ко мне
Муж мирно спал ночами
До рождения все было просто идеально (помогали друг другу, путешествовали по областям)
25 апр. 2019
Когда родился ребенок, обсуждали с мужем, что Вам нужна помощь от него и какая?
Ребёнку исполняется скоро год, стал очень капризным.

В чем это проявляется?
26 апр. 2019
Мама Саша
Увы, нет
Действовали по факту
Очень жалею об этом, что хотела успеть ВСЕ, изображая супер-маму
Ребёнок часто лезет на руки, чтобы я не делала: мою полы-залазит на спину, если что запрещаю-слезы
26 апр. 2019

Возможно, из-за напряженной обстановки в доме Ваш малышка чувствует себя не защищено, и стремится найти утешение у Вас.
Для того, чтобы он смогла перейти в стадию самостоятельного исследования мира и оторвалась от Вас, ей нужна спокойная атмосфера дома и спокойная Вы.
Если Вы попросите помощь у мужа, то о чем. Постарайтесь выделить основные пункты.
26 апр. 2019
Мама Саша
1) перестать сидеть в телефоне, при этом делать вид, что ему интересно играть с ребёнком
2) просыпаться с нами в одно время: не делать вид, что спит, не доводить до состояния раздражения меня на ребёнка, когда нужно приготовить завтрак, заправить постель, умыться и прочее дела).
3) давать хотя бы 40 минут для личных дел (мечта прилечь с книгой)
Пишу и понимаю, что, возможно, причина и во мне: выдернули из зоны комфорта и я сразу нюни распустила
26 апр. 2019

Осознание этого помогает Вам определить как Вы будете действовать дальше?

Здравствуйте, Саша! Как у Вас дела? Вы получили ответ на свой запрос?