КонсультацииАрхив

Как понять поведение человека? Что от него ожидать дальше? Нахожусь в подвешенном состоянии

25 апр. 2019
Iren30071994
Меня зовут Ирина. Мне 24 года, не замужем, родом из Московской области.

У меня достаточно мало свободного времени, поэтому решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Познакомилась с человеком, встретились, понравились друг другу. В последствии из-за работы один раз встреча сорвалась, но впоследствии встретились снова. Поразила самоуверенность, харизматичность, интеллект, любит доминантность в отношения (что мужчина прав в семье). Где-то очень странная ироничность на некоторые вещи.

Он коренной москвич, 30 лет, имеет хороший стабильный заработок, машину, квартиру (к нему туда временами приезжает жить мама), в общем как он говорит "наслаждается жизнью". У него были с его слов продолжительные отношения (по 4-5 лет), но не сложилось. У него в разговоре, как мне кажется, всегда присутствовала ирония, он ничего не обещал, говорил, что без разницы какой человек, если не зацепит, химии не будет, то ничего в отношениях не сложится. Разговор доходил даже до интима, в том плане он не будет бегать за девушками, которые не девственницы, но долго кривляются, мол не тот возраст уже, чтобы бегать. Он практичный и чтобы женится будет испытывать девушки и в горе и в радости.

От времени нашего знакомства до настоящего момента прошло 1,5 месяца. Были и встречи, и половая жизнь. Он не был щедр на сообщения, но каждый день я видела от него сообщения с добрым утром и в течение дня вопросы "как я, где я " и тп Говорил о том, что не знает почему но я его зацепила, он обо мне думает и немного соскучилась, но все это с осторожностью. Виделись у него дома по ситуации, когда не было мамы. Хотели полететь в Турцию на майские праздники, но у него не получилось с деньгами (причина была внятная, он выкупал гаражи для устройства там автосервиса), хотя я предлагала пополам.

На этой неделе должны были пойти в театр (говорила ему за 2 недели как выкупила билеты). Он сослался на то, что не успевает, заболела собака. Через каждый час он присылал фотки, что все реально и он не лжет (фотки с собакой в машине, в ветеринарке, потом скрины как ему мама звонила и что он что-то с гаражом делает)... Хотя я говорила ему, что оправдываться не нужно, я верю (я не тот человек, кто будет устраивать на пустом месте скандал).

Вечером он немного был раздражителен по поводу собаки и на слова поддержки, что она поправится сказал " забей. Не твоя головная боль". На следующее утро (те вчера) написала ему первая в ватсап "как дела, как собака", две галочки бледные, что не прочитал. В течение дня ничего не писал. Сегодня тоже тишина. На сайте знакомств он не удалился, написала с левого аккаунта моя подруга "он предложил ей встретиться и пообщаться, если она не может сегодня, то после 12 мая, так как он на неделю уезжает в Турцию отдыхать. Он скинул билет и там указано, что номер одноместный.

Я ничего плохого ему не сделала. Я просто не понимаю поведение, с контактов он меня не удаляет, но и не пишет и не отвечает. Что мне делать? Написать ему или молчать до конца? Как расценивать его поведение? Нежели, если я ему не интересна, можно об этом написать и удалить или просто сразу же удалить... А то нахожусь в подвешенном состоянии.

26 апр. 2019
Iren30071994,
А то нахожусь в подвешенном состоянии.

Вы могли бы пояснить эту мысль другими словами?
Что значит "нахожусь в подвешенном состоянии" применительно к этой ситуации?
Вот если я взял билет на самолёт, приехал в аэропорт, а мне говорят "Рейс задержан на неопределённое время", я нахожусь в подвешенном состоянии, ибо у меня есть альтернативы: невесть сколько ждать своего рейса или обменять билет и улететь с пересадкой.
В чём Ваши альтернативы?