КонсультацииАпатия. Депрессия

Как прийти в себя после развода? Вроде бы смирился, но тоска и одиночество угнетают. Мне 24 года

26 апр. 2019
Роман94
Роман, 24 года, в стадии развода. Супруга начала гулять, сначала были просто подозрения, но потом уже в открытую начала уходить по ночам. Но мой вопрос почему она так поступала говорит что не хочет уже со мной быть. Я же надеялся что всё образуется, так как очень привязался к человеку, и думал что накручиваю много себе. После того как наши отношения прекратились, мне все вокруг начали высказывать мнение что я ей был вообщем то безразличен. Сейчас с разводом вроде бы с смирился, но тоска и одиночество угнетают, не знаю чем занять себя, не ем не сплю, ничего не хочется.

26 апр. 2019
Роман, Вы в тяжелой ситуации, эти чувства после расставания объяснимы, изменилась вся жизнь и отношения разрушены.
не знаю чем занять себя, не ем не сплю, ничего не хочется.

Нужно позаботиться о здоровье и наладить сон и питание обязательно. Вы уже не живете вместе?
26 апр. 2019
Роман94
Нет, уже не живём вместе
26 апр. 2019
После того как наши отношения прекратились, мне все вокруг начали высказывать мнение что я ей был вообщем то безразличен.
А Вы как думаете, ведь когда Вы начинали отношения все было не так? Сколько лет Вы были в браке?
26 апр. 2019
Роман94
Всё было более менее нормально, но какое-то чувство "нетого" всё равно присутствовало, но не мог понять что именно меня беспокоило, поэтому списывал на свой характер, думал сам себе что-то придумываю, так как по жизни очень люблю это делать. И с каждым годом я всё больше понимал что-то действительно не то, не хватало взаимности с её стороны, такое ощущение что ей всё не так, но она ничего не говорила. Я же думал со временем всё наладиться, а когда мы начали жить отдельно всё начало окончательно рушиться.

В браке были полтора года
26 апр. 2019
а когда мы начали жить отдельно всё начало окончательно рушиться.
Расстались из-за проблем в отношениях или так сложились обстоятельства?
26 апр. 2019
Роман94
О проблемах я пытался с ней говорить, но она как то не особо любила на эту тему разговаривать, всё время пыталась уйти от этих разговоров, либо говорила что всё хорошо. Расстались из за того что я узнал об её изменах, она об этом догодалась и ушла сама, вообще без единого слова.
26 апр. 2019
Роман, сколько времени прошло? И еще такой вопрос,
О проблемах я пытался с ней говорить, но она как то не особо любила на эту тему разговаривать, всё время пыталась уйти от этих разговоров, либо говорила что всё хорошо.

Но ведь это нормально думать о проблемах и пытаться их решать?
26 апр. 2019
Роман94
После расставания прошло 2 недели. Да я порой очень люблю придумывать лишнее, но я понимаю что накручиваю и стараюсь особо близко к сердцу это не принимать и не показывать это, так как в глубине души понимаю что неправ. Я с Вами согласен что о проблемах нужно говорить, к сожалению всё что касалось наших личных отношений она не любила обсуждать.
26 апр. 2019
Роман, это не Ваша вина, мы не можем делать выбор как вести себя в отношениях за другого человека. Мы ответственны только за себя.
Сейчас с разводом вроде бы с смирился, но тоска и одиночество угнетают,
Вы ранены - но, к счастью, не убиты. Если готовы поработать над своими чувствами серьезно - это чувство вины, обида, гнев, боль, возможно недоверие к будущим отношениям - это очень объемная глубинная работа, что невозможно в формате данной консультации. Дайте мне знать, если готовы работать и я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах психологической работы на сайте.

Из общих рекомендаций: переключайтесь с тревожных мыслей насколько это возможно - отвлекайтесь на работу, общение, книги, фильмы - возьмите весь ресурс который есть, все что займет Ваше сознание деятельностью и информацией. Обязательно старайтесь больше бывать на открытых пространствах, среди людей, сейчас не нужно оставаться одному. Старайтесь общаться с теми кто Вас поддерживает. Необходимо наладить сон и нормально есть, это очень важно. Из перестройки сознания - позвольте себе и ей быть обычными людьми и совершать ошибки, простите и смотрите в будущее.