КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания с девушкой не отпускает злость и депрессия. Как прийти в себя?

22 авг. 2021
Дмитрий
Расстались с девушкой 3 месяца назад! Меня никак не отпускает депрессия, злость, ненависть! Нет желания её возвращать! Точнее, сначала оно было, но после всего, что я увидел за эти три месяца, я просто жалею о том, что был с таким человеком. Я впал в депрессию, мне ничего не хочется, я уволился с работы, я пью, переодически просто плохо!

22 авг. 2021

Здравствуйте, Дмитрий!

После расставания люди проходят определенные стадии (отрицание - гнев - торг - депрессия - принятие). Это заложено природой.

Все, что вы пишите больше укладывается в рамки стадии депрессии, осталось ее прожить и выйти на новый уровень. Давайте попробуем!

Можете рассказать немного про ваши отношения? Сколько длились? Какими были (спокойными, напряженными, эмоциональными и тп)? Как расстались?

Чувство злости и ненависти вы испытываете по отношению к кому или чему?

Что такое вы увидели за эти три месяца, что так сильно повлияло на вашу жизнь (не хочется я уволился с работы я пью переодически просто плохо)?