КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка шантажирует меня суицидом. Как расстаться с нею? Чувствую себя загнанным в угол

26 апр. 2019
Семён Евгеньевич
Здравствуйте, меня зовут Семён мне 24 года. Несколько лет назад (~3) я начал встречаться со вполне милой немного ранимой девушкой. Примерно первый год все у нас с ней было замечательно и прекрасно, любовь кролики и прилагающиеся, но потом вдруг у нее начались постоянные истерики, мнительность, ревность просто ко всему что движется и дышит: к моим друзьям/родным/работе/хобби.
Как только фокус моего внимания смещался с неё - тут же начиналась истерика слезы, крики вроде: "я плохая/толстая/тупая/некрасивая/неинтересная!! Тебе будет без меня лучше!!". После каждой истерики ластится как ни в чем не бывало.
Честно я понимаю что я не сахарный пряник и достаточно долго "вёлся" на все это, утешал ее, искал проблему в себе, думал: "ах какой же я ужасный партнёр, как я её мучаю" и т. д.
Но вот пол-года назад я понял что окончательно задолбался жить как на минном поле, попытался расстаться с ней миром и тут начался настоящий кошмар: она сразу же начала бомбардировать меня тем что покончит с собой ("но тебя это не коснется" ага конечно), что не сможет жить с разбитым сердцем и все в таком ключе. В общем седых волос у меня прибавилось знатно от таких выкрутасов, естественно мы помирились, ещё бы я тогда согласился на любые условия лишь бы она не суициднулась. Она со своим истероидным складом психики может воплотить в жизнь эти угрозы, я уверен.
Живём вот теперь, я боюсь ей слово поперек сказать, скрываю от нее любое общение с друзьями и вообще на личные темы стараюсь не разговаривать, прячу от нее гаджеты и соцсети, все запоролил (привет паранойя) а то, того и гляди, побежит вены резать, в тюрьму за доведение до самоубийства я садиться не хочу, но и жить так тоже очень и очень тяжело. Прячусь на работе прихожу домой поздно, ухожу рано, никакой любви к ней естественно уже нет, тупо терплю.
К ее родне обратиться возможности нет ибо они живут в другом городе и никаких контактов их у меня нет, знакомить меня с ними она в свое время отказалась. К психологу хотел отвести - тоже ни в какую, истерика, слезы, обвинения.
Чувствую себя загнанным в угол, даже не знаю за что хвататься и куда бежать, в другой город уезжать честно не хочется, тут семья, друзья, работа не плохая, дом...
Подскажите пожалуйста как с ней разойтись без смертельных последствий?

26 апр. 2019
Здравствуйте, Семен. Вы в сложной ситуации. Девушка Вами манипулирует и отношения превратились в игру "террорист и заложник".
Перестать договариваться с террористом.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
26 апр. 2019
Семён Евгеньевич
Спасибо что ответили, но если она, после прекращения "переговоров" действительно что-нибудь с собой сделает да так что насмерть? Как мне потом жить с этой виной?
26 апр. 2019
привет паранойя) а то, того и гляди, побежит вены резать, в тюрьму за доведение до самоубийства я садиться не хочу,
Вы не доводите ее до самоубийства, это она шантажирует Вас самоубийством. Чувствуете разницу?