КонсультацииЛичностные проблемы

Как изменить отношение к себе? Мне не нравится моя внешность, у меня низкая самооценка

27 апр. 2019
Аишат Амангельдиева
Здравствуйте! Я уже не могу жить спокойно. Эти постоянные мысли о том, что я ужасно некрасивая не оставляют меня в покое. У меня нестандартная внешность: крупное телосложение относительно маленького роста, огромные, выпуклые, раскосые глаза, которые никакой косметикой не исправишь, огромный нос, худое лицо, кривые зубы... (можно продожать долго)... Комментарии по поводу своей внешности я начала получать еще будучи в школе, с тех пор у меня чрезмерно заниженная самооценка. Не могу себя также достойно вести в обществе, так как начинаются смущаться. Плюс ко всему у меня ужасный характер.. Не знаю что и делать... Хочется повеситься, но приходят опять мысли, что все будут говорить, что мол какая уродина, когда будут хоронить... Не вижу выхода... Помогите!!!

27 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Плюс ко всему у меня ужасный характер..
с этим нужно поработать, какие черты характера Вам не нравятся в себе?
27 апр. 2019
Аишат Амангельдиева
Моя главная проблема в том, что я не могу принять свою внешность, и на почве этого во мне явно проявляются такие качества, как: злость, эгоизм, страх, социофобия...
27 апр. 2019
Вам очень нелегко, но скорее всего масштаб трагедии не настолько велик, у Вас, кажется, прекрасное чувство юмора)
крупное телосложение относительно маленького роста
Ваш вес в норме или превышен сейчас?
27 апр. 2019
Аишат Амангельдиева
Слышали подобное?!"И накрашенная некрасивая, и накрашенная.."-это обо мне... Спорт? Дело в том, что я занималась раннее спортом, но все это привело к тому, что я накачала себе мышцы там, где этого не стоит..
27 апр. 2019
занималась раннее спортом, но все это привело к тому, что я накачала себе мышцы там, где этого не стоит..
А каким видом спорта Вы занимались? Если академическая гребля, верю - это может оказать влияние на формирование телосложения по мужскому типу.
27 апр. 2019
Аишат Амангельдиева
Занималась легкой атлетикой. Вследсивии накачала себе икры.. Проблема в том, что у меня физиологически строение ног полное... Ну Вы поняли каков результат.. У меня постоянное чувство того, что смотрят и смеются, а я часто замечаю насмешливые взгляды посторонних девушек... Кажется, что причиной тому-внешность
27 апр. 2019
У меня постоянное чувство того, что смотрят и смеются, а я часто замечаю насмешливые взгляды посторонних девушек... Кажется, что причиной тому-внешность
Слово "кажется" здесь ключевое. Это классика сниженной самооценки. Вы сами часто смотрите на других девушек, оцениваете их и смеетесь над их внешностью?