КонсультацииАпатия. Депрессия

Осталась совсем одна, не с кем поделиться. Депрессия и мысли суицидальные

28 апр. 2019
Жанна 1970
 Помогите мне пожалуйста, осталась совсем одна, даже дочь муж настроил против меня, я чувствую что перестаю быть нормальной логичной женщиной, не могу никому об этом рассказать. Живу в Италии с мужем поляком не могу и не с кем поделиться что чувствую.

28 апр. 2019
Жанна, здравствуйте. Вы в сложной ситуации,
я чувствую что перестаю быть нормальной логичной женщиной, не могу никому об этом рассказать.

Расскажите подробнее что происходит?
28 апр. 2019
Жанна 1970
Меня зовут Жанна мне 49 лет, уехала из России когда мне было 21год, родителей нет, от 6 лет воспитывала меня бабушка, потом я вышла за муж за поляка и долгое время жила в Польше. Первый брак закончился после 13 прожитых лет, с первого брака у меня 2 взрослых детей старшая дочь 27 и сын 25, со вторым мужем дочь 14 лет. Чувствую что дочь стала разменной монетой в нашей совместной жизни, я устала уже работать над своим характером и молить дочь о респект и хорошее отношение ко мне. Сколько бы я добра не делала и так меня считают как ненужную вещь, когда нужна то приголубят и говорят что меня очень любят. Дочь предъявляет претензии что я её много критикую а я только обращаю внимание на то как себя ведёт по отношению ко мне когда мне говорит закрыть рот и не разговаривать по итальянски потому что не умею, когда я прошу чтобы не красилась как непутёвая девка имея так красивое лицо. Муж меня не только не поддерживает но мне кажется умеет манипулировать нами. Ей всегда повторяет какая бы мать не была плохая её надо и так уважать. Повторяет ей всегда что русские могут толко хорошо пить и в спину стрелять. Я считаю что у меня очень занижена самооценка это всё из детства, когда у меня умерла мама отец нас бросил бабушка взяла меня на воспитание с ней мне было и хорошо и плохо она была очень властным человеком всегда мне повторяла что ничего из меня не получится заставляла меня учиться в музыкальной школе, хотя мне хотелось идти в медицину, её не интересовало. Вот и в дальнейшим я не научилась делать правильных шагов. В последнее время чувствую что с моей психикой что то не так часто срываюсь, куплю себе бутылку вина сижу пью и плачу и думаю как бы поскорее всё это закончить, не хватает отваги. Это наступает через какой то период. Каждый день я работаю по 18-20 часов, муж мне абсолютно не помогает ни в чём, только служит как шофёр, приходя домой сразу ложится и смотрит ютуб и ни чем не интересуется, иногда не скажет ни одной фразы и толко ждёт когда позову на ужин, добавлю что он очень вымагательный, всё что делаю всё не так, с дочкой по разному бывает, её тоже интересует только телефон и друзья, хотела научить её готовить-не хочет, рукоделию-не интересно, музыка -не её, единственное нас объединяло прогулки на природе, а теперь даже и этого не хочет. Мне кажется у неё наступила какая то ревализация начала садиться в машине спереди и лучше бы было чтобы я вообще нигде не ехала. Отец часто повторяет-когда я познакомился с твоей мамой она была очень даже привлекательная, а теперь посмотреть не на что, хотя мне чужие люди дарят комплименты. У меня разница в возрасте с мужем 13 лет он старше, то я ему тоже не дала за выигрыш и сказала что он старик, а он сказал что вокруг него столько свежих красавиц, но вот не знает что он ещё со мной делает. Хочу отметить что между нами почти нет интима. Он всем хвалится какой он вечно молодой, а выглядит не плохо очень ухаживает за собой красиво одет и ездит на очень /крутой/ машине и деньги большие и меня раздражает что всем и в каждой ситуации хвалится, в последнее время начал поднимать на меня руку и провоцировать авантюры обвиняя меня во всём и. Вымогая что бы я просила прощение, я устала как жить?
28 апр. 2019
Жанна, это очень тяжело когда в семье нет взаимопонимания. Отношения с дочерью конечно необходимо наладить. Вы мама и любите ее, но сейчас в этот подростковый период - будьте мягче, попробуйте снизить требования,
всё что делаю всё не так, с дочкой по разному бывает, её тоже интересует только телефон и друзья, хотела научить её готовить-не хочет, рукоделию-не интересно, музыка -не её, единственное нас объединяло прогулки на природе, а теперь даже и этого не хочет.
В этом возрасте нормально что она тянется к сверстникам, а не к маме. И пусть она ищет свои интересы если ей не нравится то что Вы предлагаете, она ведет себя как все дети ее возраста, это пройдет. Вам нужно давать ей больше одобрения и поддержки, иначе она совсем отдалится от Вас.
Что касается отношений с мужем - Вы любите мужа, хотите сохранить эти отношения?
28 апр. 2019
Жанна 1970
Мне кажется что дочь уже отдалилась, а что касается мужа то он не хочет уже быть со мной и по последней авантюре он вместе с дочерью приняли решение уйти от меня они меня не терпят
28 апр. 2019
Отношения с дочерью спасти можно, Вы мама - можете просто попробовать ее обнять и сказать что Вам жаль что так много было непонимания, но Вы ее любите. И можете изменить свои отношения к лучшему. И Вы готовы разговаривать с ней по-другому и больше подерживать.
А с мужем разлад зашел очень далеко.
в последнее время начал поднимать на меня руку и провоцировать авантюры обвиняя меня во всём и. Вымогая что бы я просила прощение,
Побои это недопустимо, нужно чтобы это прекратилось. Дочь знает об этом?
28 апр. 2019
Жанна 1970
Даже если отношения наладятся и сохранятся я знаю что потом будет так же, я предлагала обратиться к психологу на терапию семейную, но муж говорит что мне надо лечиться а он нормальный и не чувствует потребности консультаций

Дочь в последнее время всё видит что происходит и держится за папу, она поддалась манипуляции мужа, он всегда повторяет что за ним вся родня муром а у меня кроме кота нет никого.

Я Вам очень благодарна за посвящение мне Вашего драгоценного времени за Ваше тепло и внимание.
28 апр. 2019
Жанна, выбор за Вами остаться с этим мужчиной и попытаться наладить отношения, или расстаться с ним. Дочь еще ребенок и ее не нужно посвящать в детали ваших сложных отношений, для нее он останется отцом как Вы всегда будете матерью. Как бы не сложились далее Ваши отношения с мужем - она должна знать что может рассчитывать на Вашу любовь и поддержку.
он вместе с дочерью приняли решение уйти от меня
вопрос о разводе уже решен окончательно?