Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв
Проблемы в общении между супругами невозможно решить на расстоянии, тем более через форум. Ведь эти проблемы возникают в процессе Вашего общения. Поэтому и наблюдать за ними, решать их нужно в процессе - через совместное общение с психологом.
Что касается Вас - могу посоветовать Вам книжку Джона Готмана "Семь принципов счастливого брака". Там есть разные интересные задания, тесты, которые можно вместе пройти, и в доступной форме рассказано про то как строить отношения.