КонсультацииОтношения в парах

Не могу решить, конец ли это отношений. Мне 24, мужчине 33 года

29 апр. 2019
Audidi
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 24 года, я 1,5 года состою в отношениях с мужчиной, ему 33. В последнее время большие проблемы во взаимоотношениях, мы часто ругаемся, он не стесняется в выражениях и может высказаться матом в отношении меня. На мой взгляд, мы проводим мало времени вместе, работаем в одном графике,(5/2, с 9 до 6) но после работы он никогда не едет домой, толком не знаю, где он находится и чем занят, иногда это связано с дополнительным заработком. В кино, кафе ходим редко и зову только я, помимо этого он откровенно жадный, вплоть до того, что иногда жалеет мне 50-100 рублей. Из-за этого портится и моя самооценка. Часто стал говорить, что я поправилась, хотя я вижу, как смотрят другие мужчины, и понимаю, что с фигурой все хорошо, пусть и не отлично, как было раньше. Секс у нас 2 раза в месяц!!! Хотя и до этого темпераменты у нас не сходились, но это для меня совсем через чур! Но не хотелось бы говорить, что виноват лишь он. Мой характер тоже не сахар, я вспыльчивая, гордая и принципиальная, если меня обижают, не могу просто так спустить и забыть. Из-за этого тоже много конфликтов. У нас разные интересы и взгляды на жизнь. Я хочу путешествовать, зарабатывать больше денег, посещать красивые места, кафе, есть вкусную еду, гулять на улице, заниматься спортом и главное, чтобы мой мужчина меня поддерживал хотя бы частично во всем этом. Но у него интересы абсолютно другие: он любит есть что-то незамысловатое, не любит кафе и кино, любит охоту из-за этого часто уезжает в деревню, где помимо охоты помогает бабушке, и конечно задерживается на 1-2 дня. Один раз летал на море (в начале отношений, без меня), сказал, что не особо впечатлен, и больше пока не хочет. Как-то раз ловил его на общении с бывшей девушкой, был конфликт ужасный, второй раз она сама ему написала и это тоже было замечено мной. Раньше он употреблял наркотики (трава) сейчас клянется и божится, что этого в его жизни нет, но не верю, так как находил трижды это в его машине, он сослался на то, что оставили друзья, один раз просто нагло врал, что я не то увидела. Однако, в моменты (когда я видимо слепа или не стараюсь найти плохое) он нежен ко мне, обнимает, целует, говорит приятные слова (впрочем, этого не отнять, говорит он их мне часто), но через время перечеркивает все это матами и оскорблениями. Я очень люблю его семью и мы часто с ними видимся, так как живем в одном городе. А вот моя семья живет далеко, и знакомиться с ними он не спешит, по телефону особо не общается, только если я настою и то по праздникам! В общем, простите меня за сумбурность, просто в голове дальнейшая путаница... Помогите прийти к верному решению и что-то предпринять. Заранее благодарю!

29 апр. 2019
Юлия, здравствуйте!
В своей истории Вы описали достаточно много подробностей и я так понимаю, что перед Вами стоит вопрос выбора сейчас - что с этим делать дальше.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. И если Вас всё устраивает, мы могли бы обсудить Вашу ситуацию.
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
29 апр. 2019
Audidi
Спасибо за ответ! Да, передо мной сейчас стоит проблема выбора: либо уходить сейчас, так как нашего будущего я не вижу, но вот парадокс, уходить мне не хочется, привычка, возможно. Либо как-то попробовать решить все проблемы, но и здесь есть нестыковка, я перестала доверять ему...
29 апр. 2019
Юлия, в этих отношениях, как это не грустно, но речи о доверии идти пока не может. За 1,5 года отношений были и наркотики, и девушки. Все это подорвало Ваше доверие. Вы это понимаете и от этого Вам так сложно сейчас.
либо уходить сейчас, так как нашего будущего я не вижу

Да, разумный вариант. Но для того, чтобы его реализовать, нужны большие эмоциональные затраты. Иногда их может не хватить. И человек оставляет всё как есть, хотя жизнь в таких условиях не представляется вроде бы возможной.
как-то попробовать решить все проблемы

Это попробовать сделать можно. Тем более, что Вы о себе рассказываете следующие наблюдения:
Мой характер тоже не сахар, я вспыльчивая, гордая и принципиальная, если меня обижают, не могу просто так спустить и забыть. Из-за этого тоже много конфликтов.

Когда есть понимание, что происходит с самой собой и как можно еще совладать с собой, как правильно и конструктивно выстроить диалог во избежание конфликтов, позволяет улучшить взаимопонимание между партнерами.
29 апр. 2019
Audidi

Еще я боюсь того, что возможно строго его сужу, возможно местами надумываю от недоверия.
А конструктивный диалог построить вероятнее всего не удастся, либо начинается крик, сначала с его стороны, а потом конечно и с моей, либо он просто прекращает все разговоры словами:"Если я такой плохой и тебя все не устраивает, или ищи другого!"
29 апр. 2019
Юлия,
Как найти в себе силы прийти к такому окончальному решению.

Вот это- довольно сложный вопрос. Ведь Вы сами видите:
Однажды я уже уходила, но вернулась через день, думаю, потому что отвыкла быть одна и испугалась этого. В то время я сразу начала думать только о хороших его качествах.

Действительно, уходя, человек имеет свойство возвращаться. Именно от того, что память замещает негативные события и воспоминания приятными и положительными впечатлениями об отношениях, в воспоминаниях остается лучшее. Так устроена наша психика. И это делает процедуру обрывания отношений окончательно достаточно трудно выполнимой.

Понятно, однако, Вы сами сможете реагировать несколько иначе и мужчина может быть озадачен Вашей необычной реакцией, что заставит его задуматься))
Я готова поработать с Вами с тем, если решитесь оставить эти отношения. Мы в таком случае сможем обсудить, как это слелать менее безболезненно для Вас и могла бы оказать помощь и поддержку при построении правильных диалогов. Если готовы, я могу Вам написать условия работы над одним из вопросов в зависимости от того, что для Вас более актуально на данный момент.
29 апр. 2019
Audidi
Я
Я готова поработать с Вами с тем, если решитесь оставить эти отношения

Я попробую поговорить с ним, попробую вести себя по-другому, но боюсь, что в 33 люди не меняются. Да и будущего совместного я не вижу, думаю итог очевиден, просто я пытаюсь это оттянуть зачем-то.
29 апр. 2019
Юлия, Вы уже знаете, как вести себя по-другому, как поговоритьс мужем, чтобы попробовать улучшить ситуацию?
Да и будущего совместного я не вижу, думаю итог очевиден, просто я пытаюсь это оттянуть зачем-то.

Вам нужна здесь моя помощь и поддержка?
29 апр. 2019
Audidi
Благодарю, но попробую справиться сама. Спасибо Вам за консультацию!
29 апр. 2019
Юлия, на здоровье!
Удачи Вам!