КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с девушкой? До сих пор не могу унять боль разлуки. Мне 45 лет

29 апр. 2019
Archery
Меня зовут Даниил. Мне 45. Чуть больше месяца назад растался с девушкой. Вернее она прекратила отношения. Но до сих пор не могу унять боль разлуки. Что то может помочь?

29 апр. 2019
Даниил, здравствуйте.
Сочувствую вашей потере...

Я готова помочь вам в вашей ситуации.
Прошу вас для начала ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
29 апр. 2019
Archery
Да, меня устраивает бесплатная консультация.
29 апр. 2019
Хорошо. Даниил, вы писали:

Но до сих пор не могу унять боль разлуки. Что то может помочь?

Как долго вы встречались с девушкой до того, как расстались? Она как-то объяснила вам почему решила прекратить общение?
29 апр. 2019
Archery
Встречались не долго, чуть больше двух месяцев. Но жили практически полноценной семейной жизнью. Я очень серьезно воспринимал отношения. Написала в смс что не готова к отношениям.
29 апр. 2019
Поняла вас. Сочувствую...
Можете попробовать описать вашу боль:

Но до сих пор не могу унять боль разлуки.

Что вы сейчас чувствуете? Есть ли какие-то болезненные ощущения в теле? Какие эмоции, чувства возникают, когда думаете о ней? Как часто вас беспокоит эта боль?
29 апр. 2019
Archery
В теле болезненных ощущений нет. Только сжимается сердце, когда вижу ее. Мы работаем в одном месте и иногда пересекаемся. Боль возникает от ее безразличия и равнодушия, как будто ничего не было. Какой то комок подкатывает и возникает печаль... В том числе и сейчас... Боль практически постоянная... Как бы не пытался себя отвлечь или занять работой...
29 апр. 2019
Даниил, ваше описание - сжимается сердце, комок в горле, возникает печаль - похоже на горевание. Как думаете, вы сейчас горюете о своей утрате? Отзывается у вас это?

Есть ли что-то еще? Возможно обида, злость, что-нибудь еще?
29 апр. 2019
Archery
Думаю да, горюю... Почти постоянно... Злости нет... Я ей желаю только хорошего, даже если без меня... Обида, возможно, за неожиданность, за равнодушие после раставания. Ведь видимых причин не было, ссор или выяснений отношений. Наоборот, пытался узнать о чем думает, но она молчала.
29 апр. 2019
Вариант работы с горем есть только один - надо отгоревать потерю, тогда вы сможете ее окончательно отпустить и начнете чувствовать себя лучше! Любой живой человек при потере значимых отношений переживает горе и это не зависит от гендерных особенностей. Горе мы переживаем одинаково.
В период горевания очень важно разделить свои чувства с кем-то, получить поддержку. И важно дать выход эмоциям. Удалось ли вам за этот месяц оплакать вашу потерю? Если нет, то хотелось ли?

С обидой тоже важно разобраться, иначе она добавляет вам неприятных переживаний.
Пробовали ли вы прояснить для себя эту ситуацию, после того, как получили смс? Пробовали узнать, почему она приняла такое решение?
29 апр. 2019
Archery
Оплакиваю... Почти каждый день... Это почти не произвольно получается... Пытался делиться с другими, все понимают меня, но облегчения это приносит не на долго.
Конечно пробовал узнать... Пытался писать и подходил к ней с попыткой поговорить, но она не идет на контакт. Единственное что сказала еще, что ей не комфортно со мной. Больше я не напрягал ее своими вопросами и присутствием. Пытаюсь меньше с ней сталкиваться.
29 апр. 2019
Оплакиваю... Почти каждый день... Это почти не произвольно получается... Пытался делиться с другими, все понимают меня, но облегчения это приносит не на долго.

К сожалению, отгоревать свою потерю не всегда получается быстро. Дайте себе время. Плачьте столько, сколько потребуется.

Но меня удивило, что при столь непродолжительных отношениях вы так болезненно переживаете этот разрыв. С чем это может быть связано? Есть ли у вас какие-то идеи на сей счет?

Конечно пробовал узнать... Пытался писать и подходил к ней с попыткой поговорить, но она не идет на контакт. Единственное что сказала еще, что ей не комфортно со мной. Больше я не напрягал ее своими вопросами и присутствием. Пытаюсь меньше с ней сталкиваться.

То, что вы минимизируете общение с ней - это хорошо. Но то, что вы не напрягаете ее своими вопросами - это странно. Барышня поступила с вами довольно беспардонно - рассталась по смс, без объяснений... Она не позаботилась о ваших чувствах... А почему вы наступаете себе на горло?
29 апр. 2019
Archery
Для меня все показывало, что у нас все серьезно и навсегда... И я спокойно пустил ее в свое сердце, как родного человека. И раставание было очень неожиданным, как удар поддых...
То что она поступила беспардонно я понимаю. И мне тяжело видеть полное равнодушие от такого еще недавно родного человека... Поэтому и не начинаю новые попытки беседы...
29 апр. 2019
Для меня все показывало, что у нас все серьезно и навсегда... И я спокойно пустил ее в свое сердце, как родного человека. И раставание было очень неожиданным, как удар поддых...

Тогда понимаю, откуда столько боли. И очень сочувствую вам, Даниил.
Хочется ли вам попробовать как-то проанализировать произошедшее? Или вам сейчас не до этого?

То что она поступила беспардонно я понимаю. И мне тяжело видеть полное равнодушие от такого еще недавно родного человека... Поэтому и не начинаю новые попытки беседы...

Я вам предлагаю написать ей письмо. О своей боли, о своих обидах. Письмо можно не отдавать. Это важно проделать для себя. У вас сейчас очень много трудных чувств, которые вы держите в себе, письмо позволит вам дать им выход. Возможно даст возможность еще поплакать - через слезы выходит душевная боль.
Может быть захочется потом это письмо отдать ей. Если не захочется - можно будет его просто порвать и выкинуть. Тут важен сам процесс.
Что думаете об этом? Напишете?
29 апр. 2019
Archery
Я пытался проанализировать... Но не находил ответов... Потому что только девушка может дать ответы на вопросы... Но она, по какой то причине, не хочет...

С письмом хорошая идея... Попробую собраться и написать...
Хотя, примерно такое я ей отправлял... И в ответ тишина...
29 апр. 2019
Я пытался проанализировать... Но не находил ответов... Потому что только девушка может дать ответы на вопросы... Но она, по какой то причине, не хочет...

Да, я уже поняла, что она не хочет. Но мы можем с вами провести анализ ситуации и определить, где вы пропустили сигналы о том, что отношения не складываются. Возможно вы сможете сделать для себя какие-то выводы на будущее. Если хотите, конечно, заниматься этим сейчас.

С письмом хорошая идея... Попробую собраться и написать...
Хотя, примерно такое я ей отправлял... И в ответ тишина...

Могу предположить, что когда вы писали ей, вы подбирали слова и выражения. А значит, продолжали сдерживать чувства. Поэтому я предлагаю сейчас написать это письмо не для нее, а для себя. Дать выход своим чувствам полностью. Написать все, что захочется написать. Вот в этом разница.
29 апр. 2019
Archery
Давайте попробуем проанализировать...

С письмом, да, конечно не все получилось выразить... И про боль я ей не писал... Лишь упомянул в беседе, когда пытался ее разговорить...
29 апр. 2019
С письмом, да, конечно не все получилось выразить... И про боль я ей не писал... Лишь упомянул в беседе, когда пытался ее разговорить...

Да, я так и подумала. А вам важно все высказать. Хотя бы бумаге.

Давайте попробуем проанализировать...

Давайте. Вы писали:
Ведь видимых причин не было, ссор или выяснений отношений. Наоборот, пытался узнать о чем думает, но она молчала.

В какие именно моменты вы пытались узнать о чем она думает, но она молчала?
29 апр. 2019
Archery
Когда видел, что сидела задумавшись... Хоть и с телефоном в руках...
29 апр. 2019
Когда видел, что сидела задумавшись... Хоть и с телефоном в руках...

И как вы реагировали на то, что она не отвечала на ваши вопросы?
29 апр. 2019
Archery
Просил рассказать, чтобы помочь, решить вопросы... Она молчала... Один раз сказала что мне не понравится то о чем она думает... Я сказал, что тем более надо сказать, чтобы решить все вопросы... Но, в ответ только тишина... Через некоторое время все было как обычно, как будто и не было раздумий...

Отзыв о консультации

Ирина очень внимательный и вежливый специалист. Старается помочь и ищет варианты решения вопроса. Спасибо за внимание и отзывчивость!

Archery