КонсультацииПанические атаки

Страх за своё здоровье, невроз. Как пересилить себя и научиться жить и не бояться?

30 апр. 2019
Лейла лейла
Добрый день! Мне 31 год. Замужем. Двое деток (5 и 1 год). Семья благополучная, со всеми отношения хорошие. С детства очень мнительная и эмоциональная. Со школы ставят ВСД. После первых родов начались сильные панические атаки, сопровождались нехваткой воздуха, подъемом давления. После вторых родов мое состояние усугубилось. Панические атаки почти каждый день. Постоянные головокружения. Экстрасистолия. Давление то вниз, то вверх. Постоянно что-то болит. Кажется, что все болезни которые бывают, у меня есть. Каждую неделю бегаю по врачам. В плане здоровья есть изменения, но они не критичные. Очень боюсь оставаться одна, или с детьми. Кажется, что что-то случится. Боюсь выходить одна на улицу, сразу начинается тахикардия, начинает сильнее кружится голова. Умом понимаю, что это психосоматика, а ничего поделать не могу (проходила комплексное лечение у психотерапевта, психолога, кардиолога, невролога... Результатов нет. Пробовала пить антидепрессанты, становилось ещё хуже. Видимо организм уже устал от огромного количества таблеток. Я уже не знаю к кому обратится, постоянно плачу. Как пересилить себя и научиться жить и не боятся?

30 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Умом понимаю, что это психосоматика, а ничего поделать не могу (проходила комплексное лечение у психотерапевта, психолога,

Расскажите какие рекомендации давали специалисты и насколько аккуратно Вы их выполняли?
30 апр. 2019
Лейла лейла
Здравствуйте ещё раз, меня зовут Ирина. К сожалению, те специалисты к которым я обращалась не очень хотят разбираться в проблеме, и большинство настаивают на приеме антидепрессантов. Но у меня уже была попытка, сменила три вида ад, становилось только хуже. А так из последних рекомендаций это конкор, адаптол. Все принимаю, как врач прописал. Очень помогает иглоукалывание, пусть не надобного становится легче.
30 апр. 2019
Я написала Вам в личные сообщения, эта работа объемная, если Вы готовы, я поддержу Вас и мы разберемся откуда приходит этот страх, скорее всего из детства, и почему именно роды запустили этот механизм.
30 апр. 2019
Лейла лейла
Спасибо!