КонсультацииОтношения в парах

Меня ударил парень. Осознаю, что спровоцировала сама, но и он не прав. Как всё исправить?

30 апр. 2019
Olga4896
Здравствуйте. Меня избил любимый человек и сейчас я нахожусь в больнице. Как было дело, перед произошедшим мы ходили на концерт, выпили отправились домой, разговаривали о жизни и все было прекрасно, в это время мой молодой человек продолжал пить бутылку вина (обычно он пьёт очень редко, но метко). Он сказал что выйдет на улице покурить а я запретила и спрятала ключи, началась серьезная ссора и уже не смогла себя контролировать, кинула в него тарелку и начала его бить, после этого он меня удалил несколько раз, я плача вся в крови умоляла отвезти меня в больницу, он ударил снова, я встала и просила выпустить, но он отобрал ключи, ударил меня головой по носу, мне стало безумно страшно и я спрыгнула из окна на козырёк подъезда, сломала ногу и руку. Сейчас мы не знаем что делать и как все исправить. Осознаю, что сама спровоцировала, но и он тоже не прав. Извиняется и просит прощения, записался к психологу, мы все обсудили, но пока неизвестно что делать дальше. Вроде хочется вернуть наши идеальные отношения после того как мы проработаем каждый сам свою психику, а вроде и страшно, что такое произошло с двумя любящими людьми, ведь такого быть не должно.

30 апр. 2019
Здравствуйте, Ольга. Это очень тяжелая ситуация. Если Вы решили дать отношениям шанс - поработайте с психологом тоже, возможно сначала отдельно, а потом на семейной терапии.
Я вижу некоторое противоречие -
(обычно он пьёт очень редко, но метко).

хочется вернуть наши идеальные отношения

То есть проблемы с алкоголем у него бывали и раньше, только так далеко не заходили. До этой ситуации бывали проявления агрессивного поведения? Возможно направленные не на людей, а на предметы? Насколько он себя контролировал в состоянии алкогольного опьянения?
30 апр. 2019
Olga4896
С алкоголем проблем у него нет, бывает иногда выпивает в компании с друзьями или по праздникам с семьей. Агрессивные состояния проявлялись, бывало во время ссор бил кулаком стену от злости, но потом успокаивался, был трезвый. Семья его воспитывала так, что поднимать руку на женщину это табу. Не знаю что на него и на меня нашло, но очень грустно и обидно. Спасибо!
30 апр. 2019
Ольга, конечно сложно обещать что этого больше никогда не произойдет - только Ваш выбор, строить ли отношения дальше и попробовать забыть это как страшный сон. Это зависит от вас обоих, насколько он готов держать свои эмоции под контролем, и закончить свои отношения с алкоголем, возможно лучше навсегда - если алкоголь вызвал такую неконтролируемую агрессию. Готовность справиться с этой проблемой это мотивация к работе над собой, и умению общаться в конфликте в вашей паре. Потому что провоцировать и давить на него не стоит, Вы слишком тяжелой ценой поняли свою ошибку. Но если бы он был трезв, этого бы скорее всего не произошло. У Вас нелегкий процесс выздоровления - это очень болезненно и морально и физически. Если хотите поработать более глубинно над этими страхами - дайте мне знать, я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах психологической работы на сайте.