КонсультацииЛичностные проблемы

Требовательная "мегера"... Как с такой жить?

16 янв. 2017
Ирина38
Требовательная "мегера"... Как с такой жить?

16 янв. 2017
Ирина38, здравствуйте!
Мы рады Вам помочь, но для полного понимания ситуации, хотелось бы чуть больше исходных данных. Расскажите про мегеру?
Какую роль в Вашей жизни она занимает? Чем вызван дискомфорт?
16 янв. 2017
Ирина38
Это я про себя... К сожалению.
Мне 38 лет, замужем 19 лет (познакомились с мужем в институте), двое детей - девочки 14 и 8 лет. Финансист по образованию, 12 лет назад после работы в найме вышла в декрет, а потом создала и развиваю свой небольшой бизнес (швейный с "креативом"). Это моё увлечение молодости + возможность реализовать "финансы предприятий" которым учились собственно. Сначала муж работал в найме отдельно, а последние 8 лет присоединился ко мне. Поначалу было супер - помогал очень-очень в специфических вопросах (техника, юридические вопросы, бухгалтерия...), остальное я успевала контролировать и закрывать сама. Дел было немного, работалось в удовольствие:) Дальше - бизнес растет, дел все больше, времена трудные, работать у него "органайзером" мне некогда и теперь мы чем дальше тем больше ругаемся... Я очень требовательная, у меня завышенная планка/критерии и "постоянно работать" он не может и приоритеты он видит по-другому. Ну терпением я, конечно, не отличаюсь. И если наемных сотрудников я научилась воспринимать как данность и, в случае необходимости, менять на более соответствующих текущей ситуации, то мужа не поменяешь... А ведь он как никто другой должен бы знать все трудности и проникнуться! Но нет...
16 янв. 2017
Я очень требовательная, у меня завышенная планка/критерии и "постоянно работать" он не может и приоритеты он видит по-другому. Ну терпением я, конечно, не отличаюсь. А ведь он как никто другой должен бы знать все трудности и проникнуться! Но нет...

Стало быть, он не оправдывает Ваших ожиданий?

Прежде чем Психолог ответит Вам, давайте сформулируем вопросы. Какую помощь Вы хотели бы получить?
16 янв. 2017
Согласна с администратором. Какую помощь Вы ждете от психолога?
"А ведь он как никто другой должен бы знать все трудности и проникнуться! Но нет... "
Почему он должен? А Вы не должны?
16 янв. 2017
Ирина38
Какую помощь жду? Ну вот все говорят "Измени своё отношение". А как это сделать практически? У меня не получается контролировать эмоции мозгом. Если я и не показываю своего отношения, ну во всяком случае не говорю об этом - то внутри меня разъедает... Аж желудок болит. Хочется чище, лучше, результативнее. Как нейтрализовать вулкан?
18 янв. 2017
Вы можете (прежде чем высказаться) сделать три раза вдох и выдох и потом высказаться? ! Такое небольшое упражнение для Вас. Рекомендую делать медитации на расслабление ежедневно, это поможет успокоить ум и привести эмоции в норму

Какой у Вас режим дня? Во сколько ложитесь и встаете? Занимаетесь ли спортом? Какую пищу употребляете в основном? Много ли мяса, мучного?