КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу ребенка. Как справиться с непреодолимым желанием и страхом? Мне 29 лет

30 апр. 2019
Лилия89
Лиличка, 29 лет, в гражданском браке, не могу забеременить. Врачи говорят что мы с мужем здоровы, не знаю что делать

30 апр. 2019
Лилия, здравствуйте,
Расскажите немного о ваших отношениях с мужчиной. Он хочет ребенка?
30 апр. 2019
Лилия89
Да хочет. Мы уже даже думали усыновить, но у нас нет пока своего жилья
30 апр. 2019
Как бы Вы описали материнство? Что это для Вас? Что бы изменилось в Вашей жизни если бы в ней появился ребенок?
30 апр. 2019
Лилия89
Материнство для меня это возможность заботиться о ком-то любить, помогать. Дети для меня это смысл существования, это радость в жизни, это силы для того что справляться с трудностями

Я думаю что с появлением ребёночк в нашей жизни появился смысл, ответственность.
30 апр. 2019
Мы уже даже думали усыновить, но у нас нет пока своего жилья

А если ребёнок вдруг родится, то как Вы будете решать этот вопрос?
01 мая 2019
Лилия89
Без детей это существование, а с детьми это жизнь. Ответственность... Она есть, но с появлением ребёнка наверно я больше здесь представляю взросления... Что я уже не девочка а мама. Дети забирают много сил и энергии, ро ещё больше этого отдают, чего стоит улыбка ребёнка, смех, объятия, поцелуй.
01 мая 2019
У Вас есть домашние животные? Можно попробовать с этого начать. Они хорошо воспитывают чувство ответственности и тоже дают много радости. Это хорошая тренировка перед ребёнком.

Но мне бы хотелось ещё одну сторону вопроса исследовать. Что будет в Ваших отношениях с мужем и в Вашей жизни, если Вы так и не забеременеете?

И ещё один вопрос, можете чётко сформулировать чего Вы хотите: родить ребёнка или стать матерью? Потому что это ведь совершенно разные цели.
01 мая 2019
Лилия89
А с квартирой мы пытаемся решить вопрос, хотим брать ипотеку, собираем документы, надеемся на положительные решение банка. Жилье свое необходимо в любом случае. Усыновим мы ребёночка или сами родим. Или и то и другое☺

С домашних животных мы уже начали. Сначала в нашей семье появилась кошечка, потом щенок. Они уже выросли большие и мне кажется мы хорошо с этим справляется.

Если мы сами не сможем родить, мы однозначно будем усыновлять. Но для усыновления нужно много условий, которые мы должны будем выполнить и я думаю мы с одной стороны уже к этому готовимся, а с другой стороны я боюсь...

Знаете мне кажется я сама ещё точно не могу для себя определить... Чего именно я хочу. Родить для меня это чувствовать его 9 месяцев. А мама это после всегда быть рядом. Наверно хочется и того и другого, но если не получиться самой родить я думаю я с этим смирюсь.
01 мая 2019
Что сейчас больше всего Вас беспокоит в связи с этим?
Вы начали здесь тему, значит хотели решить для себя какой-то вопрос, но на все мои прояснения Вы довольно бодро отвечаете что со всем справитесь. И как будто поддержка Вам уже не нужна.
01 мая 2019
Лилия89
Я недавно прочитала про психологическое бесплодие. Хочу понять разобраться есть ли у меня это потому что врачи говорят что физически мы здоровы
01 мая 2019
Я выше об этом как раз Вам написала:
Если хотите, мы можем более подробно рассмотреть возможные психологические причины того что у Вас нет детей. Но это только в отдельной приватной теме и платно, потому что тогда мне нужно будет задать Вам много личных вопросов про Вашу родительскую семью и про Вас - Ваши страхи и ожидания. Это не подходит для публичного форума и требует больше времени чем обычная консультация.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.