КонсультацииОтношения в парах
Девушка часто изменяет только ради секса
16 янв. 2017
Xakep1241
У меня есть девушка. При знакомстве она казалась вполне приличной. И с такой уверенностью о себе "не такой" говорила, что на самом деле она как бы хочет стать такой, но на самом деле, она ведёт такой способ жизни, где много мужчин, ради секса, ради отдыха, много секса и развлечений. Чувствуется взаимность в любви со мной, но отказаться она от этого не может и постоянно отрицает то, что у неё такая жизнь и такие желания. Я хотел чтоб она признала какая она, чтоб мы об этом поговорили, но она только ищет новые оправдания, ложь. Она не признается ни себе ни мне, в том, что это проблема, а пока проблема не признана, Ее решить нельзя. Я сильно люблю Ее, она любит меня, но я не смогу видеть Ее враньё, зная что она делает, и просто закрывать на это глаза. Можно ли решить эту проблему?)
16 янв. 2017
Xakep1241, доброй ночи!
Психолог поможет Вам разобраться в ситуации.
16 янв. 2017
Xakep1241
3 раза в неделю?) это только то что я знаю)
Это сказывается на отношениях с родителями, с дочерью, со мной. Она не хочет, например, укладывать дочь спать, чтоб дочь не привыкла засыпать с ней, чтоб можно было если вдруг, сходить куда то, и оставить дочь на кого то
Да и партнёры часто меняются, при этом
Знать все это и продолжать любить?) как то сложновато) и бросить не могу, потому что у меня чувство, впервые в жизни, мне 32, ей 34, что это она, моя) у меня желания такие же, но я нашел способ как с этим бороться)
Да и партнёры часто меняются, при этом
16 янв. 2017
Здравствуйте, Xakep1241. "Я нашел способ как с этим бороться)", - поясните, пожалуйста, о чем речь? Получается, что вы с девушкой любите друг друга, но она следует за своей потребностью в частой близости с другими мужчинами и не намерена менять ситуацию? У Вас с ней был откровенный разговор на эту тему? Вы говорили, что такой формат отношений Вам не подходит, и Вы хотели бы стандартных семейных отношений? Готовы ли Вы принять дочку девушки? До этого у Вас были серьезные отношения (возможно - женитьба)? Сейчас Вы живете один, или с кем-то из родственников? Работаете? Чем занимаетесь в свободное время?
Условия консультации
Мария Виноградова, гештальт-терапевт, группа в ФБ - Ваш психолог
16 янв. 2017
Xakep1241
Мы с ней во многом одинаковы, и в желании постоянно секса, тоже) я 10 лет в разводе, верю в любовь и не хочу связать свою жизнь с не любимой девушкой, ещё недавно желание секса удовлетворял тоже постоянной сменой девушек, но как то понял что это не правильно, и принял самоудовлетворение как должное) как не страшно бы это звучало) что то вроде когда мы кушаем не дожидаясь чувства голода) девушка не хочет говорить об этом, о ней, ей проще постоянно врать, и когда кто то узнает правду и уходит от неё, она ищет нового партнера, типа постоянного, и снова все по кругу) как бы трудно поверить что любовь у нас взаимная, но та именно душевная близость, не может быть наигранной, разговоры часами, откровенность во всем кроме этой темы) я хотел бы обычных отношений, классических, где двое людей любят друг друга, ценят, и соблюдают верность) Ее дочь я принимаю, и уже довольно близки с ней) живу практически один, довольно давно, отношения были, но все кратковременные, максимум 2-3 месяца) очень часто в командировках по работе) в этом тоже проблема, потому что в плане секса мы тоже идеально подходим друг другу, но нет возможности заниматься так часто как бы хотелось) на все попытки поговорить с ней на эту тему, говорит я не такая) максимум что мне удалось, это сказать ей, что даже если ты действительно часто изменяешь, мне это не нравится, не подходит, но я готов обсуждать это и решить как то. Но уже на следующий день она пошла к соседу)
17 янв. 2017
Xakep1241, получается, что для девушки важнее любви к Вам и бережного отношения к вашим отношениям - разнообразие в удовлетворении своих сексуальных потребностей, верно? Если никакие разговоры с ней не помогают прояснить ситуацию (не говорю - изменить, но хотя бы искренне поговорить об этом), то стоит задуматься - нужно ли Вам это, чего именно Вы хотите от этих отношений и как долго сможете продержаться в таком формате?
Попробуйте построить беседу с девушкой в "Я-сообщениях" (когда вместо оценки ее действий Вы говорите о собственных чувствах), например: "Я знаю, что люблю тебя, и что ты любишь меня. Мне кажется, любовь подразумевает взаимное внимание, уважение и стремление понимать партнера, но когда ты уходишь с другими мужчинами, все это как бы исчезает. Мне больно и тревожно каждый раз слышать вранье, ведь я стараюсь доверять тебе и хочу построить гармоничные отношения. Если ты хочешь того же, то я не понимаю и злюсь на то как ты поступаешь со мной. Что ты сама думаешь об этом? "