КонсультацииОтношения в парах

Отказ девушки от секса. Это исправится?

26 февр. 2020
Антон

Есть отношения с девушкой (полгода). Прошлые партнеры ей не нравились в плане секса. У нас были попытки. В итоге девушка отказалась от него. Говорит несовместимы, собственно как и все прошлые разы с её партнерами до меня. У меня опыт имеется, и я знаю, что и как делаю. Девушка не может расслабиться, ей из-за этого или больно, или ничего не чувствует при самом процессе. Мастурбация, например ей нравится. Заявила, что пробовать не хочет больше, максимум взаимная мастурбация. Заявляет, что в целом, секс ей не важен, ей он безразличен. И, что порнография возбуждает её больше, чем я, или что либо другое, другой. Вопрос, это исправится, или лучше оставить такого человека с тем, с кем ей будет комфортно в дальнейшем? Есть большие намёки ещё на её возможную депрессию. Также, ей не нравятся поцелуи. Все контакты, кроме объятий и просто поглаживаний по голове, ей не нравятся. Нам за 20 лет.

26 февр. 2020

Здравствуйте, Антон!

На самом деле, я не могу дать вам однозначный ответ на Ваш вопрос

Это исправится, или лучше оставить такого человека с тем, с кем ей будет комфортно в дальнейшем?

Это вы можете понять для себя только при диалоге с девушкой!

Готова ли она к новому опыту, как ей помочь в этом (если она, конечно, готова принять помощь от вас)? !

Готовы ли вы ожидать и, возможно, терпеть что-то? !

Но тем не менее, если вас что-то не устраивает в сексе-вы должны это проговаривать со своим партнёром, но путём диалога, а не упрёков!

26 февр. 2020
Антон

Наталия. Она отказывается, пытались поговорить, в ответ обида от неё, со словами познакомься с другой девушкой. Я готов на многое, если возможно исправить ситуацию, и потерпеть.

Не устраивает его отсутствие, один раз за пол года и её отказ. Поговорить пытался, не один раз.

26 февр. 2020

Поняла вас, Антон!

Возможно ли исправить ситуацию-про это может знать только ваша девушка.

Мы не можем с вами знать наверняка истинную причину её отказа от секса. Мы можем строить лишь предположения. Возможно, всё имеет место быть, из причин, что вы перечислили (неудачный прошлый опыт, боль и дискомфорт и прочее).

Думаю, на самом деле, секс ей не безразличен, если она смотрит фильмы для взрослых. Опять-таки, это может знать только ваша девушка.

Скажите, Антон, какие ваши мысли по поводу реакции вашей девушки на сексуальную близость?

26 февр. 2020
Антон

Я думаю это из-за проблем с её отцом, у них плохие отношения с подросткового возраста. Чуть ли не терроризирует. Но живет со студенческого возраста одна.

Возможно влияет или апатия или депрессия из-за личных рабочих дел.

26 февр. 2020

Поняла вас, Антон!

Её проблемы мы не сможем решить в данной консультации.

Важно, вам понять-КАК вам быть, как действовать, сколько готовы ждать и терпеть, возможные обиды!

Ведь, в конечном итоге результат на взаимную близость зависит от вашей девушки.

Когда вы только начали встречаться - девушке тоже не нравились поцелуи?

Отзыв о консультации

Сложно решить свой вопрос по онлайну. Но к психологу претензий нет. В некоторых моментах ответ получил. Спасибо!

Антон