КонсультацииОтношения с друзьями

Ревную подругу к общим друзьям и её парню. Мне больно за свои поступки. Что со мной не так?

01 мая 2019
Мила333
Здравствуйте, Очень часто я поступаю не так, как я хочу, говорю не то, о чем думаю. У меня есть подруга. Я очень сильно к ней привязалась, она для меня очень много значит, но, к сожалению, я не чувствую, что у неё ко мне такое же отношение. Я ревную её просто ко всем, в частности, к нашим общим друзьям, к её парню. И я в последнее время достаточно странно себя веду: постоянно молчу, достаточно грубо отвечаю, хотя в душе мне больно за свои поступки. Очень странно, но я часто делаю больно людям, которые меня любят. Друзья постоянно мне говорят, что я злая. И я просто не понимаю, что со мной не так. Я совершенно перестала понимать себя, свои действия, отношения, к окружающим.

01 мая 2019
Мила, здравствуйте,
Подруга знает о Ваших чувствах к ней и желании общаться?
Я очень сильно к ней привязалась, она для меня очень много значит, но, к сожалению, я не чувствую, что у неё ко мне такое же отношение.

Расскажите немного о Ваших чувствах. Если бы у Вас была волшебная палочка и всё было бы так, как Вам хочется, то какие это были бы отношения? Что в них было бы?
01 мая 2019
Мила333
Я бы хотела, чтобы мы больше времени проводили вместе. Также у нас очень сильно ограничены темы, на которые мы общаемся. То есть обычно мы говорим только о учёбе. Я бы хотела, чтобы и она, и я больше говорили о себе, о своих проблемах. Я часто хочу поделиться с ней своими переживаниями, но боюсь, что она не поймёт. И в последнее время я начала отдаляться от неё, хотя на самом деле я этого не хочу.
01 мая 2019
Какие у Вас отношения с родителями?
Дружба и близость в отношениях предполагает не только умение доверять, но и готовность слушать и помогать, поддерживать в трудных ситуациях. Есть это в ваших с ней отношениях?
01 мая 2019
Мила333
С родителями у меня отношения достаточно хорошие.
В отношениях именно с ней этого нет.
Я сейчас поняла, что, кажется, я не умею слушать. Даже бывают ситуации, когда она, или кто-то другой мне что-то рассказывают, а я могу перебить и начать рассказывать что-то свое.
01 мая 2019
Я сейчас поняла, что, кажется, я не умею слушать.

Тогда это хороший момент для начала роста. Может быть с этого и стоит начать.
01 мая 2019
Мила333
Да, спасибо большое
01 мая 2019
Если вопросов больше нет, то Вы можете завершить консультацию (кнопка внизу)