КонсультацииОтношения в парах

Запутанные отношения. Ссоримся по пустякам. Мужчина старше меня на 25 лет

01 мая 2019
Валерия Лера
У меня отношения с мужчиной на много старше меня, а точнее на 25 лет, но люблю его очень сильно и чувствую его любовь ко мне и заботу, но после того как я переехала к нему мы постоянно ссоримся по пустякам. Точнее из-за любого моего слова он может обидеться и сразу говорят о расставании и о том что я его не ценю этим своим отношением.. Говорит много обидных слов, приплетает мне любовников и переписки какие-то пока он не видит... А ссоры уж такие мелочные что их и ссорами то назвать нельзя.. Например, ему звонит телефон и он не взял трубку. Я спросила почему не берет и сказала что про него может плохо подумает его знакомый этот.. Все, из этого вышло так что я не хочу чтоб он находился дома. (так как знакомый просил его прийти поработать к нему) Он развернулся и ушёл к нему раз я не хочу видеть его дома и мне от него нужны только деньги что он зарабатывает... Долго я потом налаживала отношения с ним, и вот прошла неделя и опять... Теперь другая ситуация. Я курю, и он знал это очень давно. И тут мы сидим спокойно общаемся и я сказала что мне нужно будет купить сигареты. И все... Я трачу на это очень много денег, мне ничего в этой жизни не нужно, сказал что мои продукты больше не тронет и то что я приготовила, и у него теперь свои деньги а у меня свои на что я могу покупать себе что я захочу. Приплёл моих детей, мы постоянно ему во всем врем, я плохая мать и все в таком духе.. Я и слова вставить не могла в его крик... Меня это ужасно задело. Именно то, что он сказал по поводу меня как матери и по поводу моих детей, постоянно делает акцент что это МОИ дети а не ЕГО. Да, я и сама понимаю что на сигареты уходят деньги, но можно наверное как-то по-другому поговорить.. Вот сегодня второй день как не разговаривает со мной, и я молчу.. В другой ситуации уже бы давно пошла мириться, но его слова по поводу детей все время крутятся у меня в голове... И я понимаю что если сейчас я пойду на контакт через неделю-две все повторится опять.. Ужасно это все надоело и я понимаю что вела себя очень жалко когда при каждой такой ссоре извинялась, хотя не считала себя виноватой.. А он считает что во всех таких ситуациях виновата я. И постоянно говорит что все женщины одинаковы, сначала влезут в доверие а потом творят такое.. Я честно не понимаю как мне себя сейчас вести да и вообще.. Он хочет чтоб я родила ему ребёнка, но теперь я сомневаюсь... И да, у него есть 4 детей с которыми он не общается (обиды у него на них) а так же сестра, два брата и дядя. Со всеми он общаться не хочет. Все его предали как он говорит. Но теперь я начинаю понимать, может и не сделали они ничего, у него просто такая реакция

01 мая 2019
Здравствуйте, Валерия. Мне очень жаль что у Вас нет взаимопонимания с мужчиной, которого Вы любите.
из-за любого моего слова он может обидеться и сразу говорит о расставании и о том что я его не ценю этим своим отношением.. Говорит много обидных слов,
Расскажите, Ваш мужчина русский, одной культуры с Вами?
01 мая 2019
Валерия Лера
Нет, он не русский. Родом из Ливана. Мусульманин, но не чтит традиции, больше 30 лет там не живет.. Все таки проблема в культуре?
01 мая 2019
Возможно, поэтому столько недопонимания в словах и действиях. Вам необходимо разобраться - что для вас обоих важно, какие приоритеты, какие планы. Давно вы вместе? Когда случился переезд?
01 мая 2019
Валерия Лера
Вместе мы почти два года, а живем вместе 8 месяцев. Я разрушила семью, ушла от мужа к нему. Ну это отдельная тема. У нас с мужем не было уже ничего общего, только дети.. Но все же чувство вины есть перед детьми.. Одну семью разрушила и другую создать не могу.. У меня двое детей и они уже очень привязались к моему мужчине и тут такое.. А говорить я пробовала. Он говорит что мы ему во всем постоянно врем, хотя это не так.. Дети говорит обещания не выполняют по поводу уроков и тд. Я говорит сказала что пачка сигарет у меня на три дня а он видит что это не так и все в таком духе. Не получается нормальный разговор так как во всем всегда виновата я. Если бы я так не сказала, если бы я так не сделала.. А самое обидное что после каждой такой ссоры он мне объявляет что мы не семья раз я так делаю и теперь каждый сам по себе
01 мая 2019
Это очень трудная ситуация. Но надо пытаться больше говорить с ним и выяснять что он хочет и как понимает Ваши действия - если эти конфликты будут продолжаться то раздражение накопится так, что вместе жить будет невозможно

Он говорит что мы ему во всем постоянно врем, хотя это не так..
Он Вас в чем-то не понимает. Ему надо очень все детально рассказывать о том что мы другие и у нас своя традиция и привычки, и правила. Это важно.
01 мая 2019
Валерия Лера
Я честно говоря не знаю даже как подойти с этим разговором. Может выждать пару дней пока успокоится? А то ведь ответит живи уже как хочешь мне ничего не надо.. А я реально не понимаю причин для обид и почему я должна извиняться когда по сути ничего не случилось а обида есть

Такие мелочи перерастают в большую проблему
01 мая 2019
Вы правы. Можно подождать с выяснением отношений, но в чем-то позаботиться, начать разговаривать, чтобы началось примирение. А потом когда уже будет мир можно постепенно и поговорить. Просто выяснить в чем дело - с сигаретами (может традиции его народа все таки звучат в этом вопросе, если для него это неприемлимо изначально что женщина курит, ну просто как пример). С воспитанием детей, постараться объяснить что просто Вы к чему-то относитесь иначе, а как у них это происходит? Выясняйте больше какой он, к чему привык? Это ведь Вы к нему приехали, нужно знать его мнение и мировозрение в целом, как он видит мир, семью, отношения. Иначе как договориться?
И постоянно говорит что все женщины одинаковы, сначала влезут в доверие а потом творят такое..
нужно понять что его не устраивает, чего он хотел бы, какие должны быть отношения? Конечно, мы не говорим о том, что нужно стать куклой, которая только выполняет его желания - нет, но знать как он считает что должно быть, нужно - чтобы понять и начать договариваться.
01 мая 2019
Валерия Лера
Вы правы. Буду пробовать разговаривать. Спасибо Вам большое! Нахожусь в чужой стране, поделиться совсем не с кем
01 мая 2019
Обращайтесь если нужна будет индивидуальная работа, это важно как выстроить отношения. Взаимопонимание у людей из разных культур и традиций само возможно не случится, иногда нужно поработать над этим.
У меня двое детей и они уже очень привязались к моему мужчине и тут такое..
Если для Вас важны эти отношения постарайтесь сделать то что зависит от Вас. Нужно научиться понимать друг друга.
01 мая 2019
Валерия Лера
Большое спасибо ещё раз
01 мая 2019
Валерия, если вопросов ко мне пока нет - закрывайте консультацию. Всего Вам хорошего, любви и взаимопонимания в семье :)

Отзыв о консультации

Большое спасибо за потраченное Вами время и попытке разобраться и помочь! Обязательно обращусь к Вам ещё раз. Проблем, к сожалению, у нас много, а поговорить и разобрать ситуацию порой не с кем.

Валерия Лера